招标项目编号:泉建招字[2025]129号
泉州开发区社区卫生服务中心(开发区医院项目一期)二装及医疗专业系统工程公开招标于2025年12月01日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 四川中宇建业建设有限公司 | 厦门泰元建设工程有限公司 | 福建共鑫建设有限公司 |
投标报价 | 1022.2996万元 | 1028.8251万元 | 1029.4887万元 |
投标报价分 | 98.74 分 | 98.71分 | 98.32 分 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价93082元;暂列金额0元 | 专业工程暂估价93082元;暂列金额0元 | 专业工程暂估价93082元;暂列金额0元 |
项目负责人姓名 | 胡昌林 | 郭文杰 | 刘辉勇 |
证书名称 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 |
注册编号 | 川1352014201511793 | 闽1442018201900834 | 闽1352013201409883 |
技术负责人姓名 | 陈玲 | 张兴州 | 符钢 |
资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | 建筑装修装饰工程专业承包二级 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准且必须创泉州市(刺桐杯)优质工程标准。 | ||
工期 | 总工期为110个日历天,定额工期110个日历天。 | ||
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B类。
3、开标后撤销投标的投标人名称: /
4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建绥康建设有限公司 | 不合格 | 商务文件中影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价85%,商务文件详细评审不通过 | 根据招标文件第3章第2节7.1.4规定。 |
5、评标委员会名单: 王志英(负责人)、庄田华、林锋挺、江锋、钟祖福
6、公示时间:2025年12月02日至2025年12月05日
7、联系方式:
招 标 人: 泉州经济技术开发区园区建设有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地 址:福建省泉州市泉州开发区 2.5 产业园 A 栋03 号楼 2 层,邮编:362000
电子邮箱:/
电 话: 0595-28055917,传真:/
联 系 人: 郑先生
招标代理机构:福建德和工程项目管理有限公司
法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)
地址: 福建省惠安县螺阳镇世纪大道溪畔阳光中台集团 ,邮编:362100
电子邮箱: /
电话: 13400870168,传真: /
联系人: 吴琼花
8、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
9、行政监督部门:
名称:泉州经济技术开发区管理委员会自然资源和规划建设局
地址:泉州经济技术开发区管理委员会
联系电话:0595-22353051

当前位置: