立方招采通
全国 [切换]

《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购中标(成交)公告

贵州省 单一来源 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:P52260020250006F9

二、项目名称:《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购浙江数治空间规划设计有限公司82.991
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购浙江建大规划设计有限公司46.972
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购贵阳市建筑设计院有限公司40.043
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购永建设计集团有限公司37.474

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购中元天纬集团有限公司递交的投标文件(投标函)未按采购文件要求签字或盖章。
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购浙江恒欣设计集团股份有限公司招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业”,该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。
《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购贵州大学勘察设计研究院有限责任公司招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业”,该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购799000.0799000.00浙江数治空间规划设计有限公司浙江省杭州市西湖区华策中心2号楼401室91330106685849997A

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》编制服务采购编制《黔东南州“十五五”农业农村现代化发展规划》1 套编制的所有内容应满足国家、省、州相关规范、规定及采购人要求。本项目咨询服务周期预计 12 个月编制的所有内容应满足国家、省、州相关规范、规定及采购人要求。

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈敏;叶贵凯;龙佳秀

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:参照贵州省物价局、贵州省住房和城乡建设厅印发的《黔价房(2011)69号》文件标准向中标方取收招标代理服务费用人民币

2.代理服务收费金额(元):4700.00

八、公告期限

1个工作日

九、其他补充事宜

1.评审专家名单: 陈敏(采购人代表)、龙佳秀、叶贵凯

2.评审情况:第一中标候选人浙江数治空间规划设计有限公司,总分82.99分;第二中标候选人浙江建大规划设计有限公司,总分46.97分;第三中标候选人贵阳市建筑设计院有限公司,总分40.04分;第四中标候选人永建设计集团有限公司,总分37.47。

3.无效文件的单位:(1)中元天纬集团有限公司无效原因,递交的投标文件(投标函)未按采购文件要求签字或盖章。(2)浙江恒欣设计集团股份有限公司无效原因,招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业",该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。(3)贵州大学勘察设计研究院有限责任公司无效原因,招标文件第1章第1节第5条,“本项目采购标的对应的中小企业划分标准为农业",该投标人的中小微企业声明函中营业收入超过中型企业的收入上限。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:黔东南州农业农村局

地 址:贵州省凯里市环城北路54号

传 真:**

采购单位联系人: 胡毅

采购单位联系方式:15008559470

2.采购代理机构信息

名 称:贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司

地 址:贵州省黔东南州凯里市农机五金机电大市场17栋3楼306

传 真:**

采购代理联系人:杨胜木

采购代理联系人联系方式:15772529651

文件预览:

中标结果公告.pdf

中标公示-十五五.pdf

招标文件正文.pdf

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机