立方招采通
全国 [切换]

安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)施工

中标候选人公示

中城永磊工程管理有限公司受安阳万庄公铁物流园有限公司委托,对安阳陆港型国家物流枢纽监管区项目(一期)施工进行公开招标,开标会议于2025年7月11日9时00 分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A32058201000360

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南宏度建设工程有限公司

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

河南驰层建筑工程有限公司

统一社会信用代码

91410105MA9LBPFF9A

91410600MA9LN71L5N

91411700MA9N8P241D

评标总得分

84.87

55.37

46.62

投标报价(元)

14660054.78

15174443.61

15346879.45

项目经理

吴豪

张文科

郭正亮

招标控制价(元)

15906138.85

计划工期

120日历天

120日历天

120日历天

工程质量要求

合格,符合国家相关及行业标准

合格,符合国家相关及行业标准

合格,符合国家相关及行业标准

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓 名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

河南宏度建设工程有限公司

吴豪

项目经理

二级注册建造师

豫241212291214

2

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

张文科

项目经理

二级注册建造师

豫241151574264

3

河南驰层建筑工程有限公司

郭正亮

项目经理

二级注册建造师

豫2412023202409776

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

中标工程名称建设单位

竣工验收日期

1

河南宏度建设工程有限公司

安阳陆港型国家物流枢纽多式联运转运设施项目室外工程

安阳万庄公铁物流园有限公司

2024.9.27

2

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

/

/

/

3

河南驰层建筑工程有限公司

/

/

/

二、废标情况及原因

河南硕禄建设工程有限公司:项目经理建造师电子注册证书,建造师本人未按规定签名

三、报价修正

无。

四、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

商务标得分

信誉标得分

总得分

1

河南宏度建设工程有限公司

82.87

2

84.87

2

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

55.37

0

55.37

3

河南驰层建筑工程有限公司

46.62

0

46.62

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台(河南省 ·汤阴县)》

公示时间

2025年7月14日至2025年7月17日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在 中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:汤阴县住房和城乡建设局

联系人: 郑先生

联系电话:0372-6255258

九、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳万庄公铁物流园有限公司

地址:汤阴县中华路与瓦日铁路交叉口西南

联系人:薛杨

电话:13137190713

招标代理机构:中城永磊工程管理有限公司

地址:河南省安阳市汤阴县光明路8号

联系人:左亚洲

电话:15836373922

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机