一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250517
2.项目名称:北京林业大学基础网络改造采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:296.500000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京捌伍捌柒信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的“无线控制器升级或新建-基础要求”的证明材料 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★5.1条要求 |
2 | 上海衡升实业有限公司 | 符合性审查未通过:“投标函”日期早于“法定代表人授权委托书”的日期,投标无效 | 未实质性响应招标文件第二部分投标人须知前附表*13.1条要求 |
3 | 河北越鼎科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供“支持POE+供电,满足本项目配套无线AP供电需求”的证明材料 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求★4.1条要求 |
4 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 符合性审查未通过:“项目实施进度安排、旧设备拆除要、系统集成要求”承诺函均未盖公章 | 未实质性响应招标文件第五部分采购需求四、实施方案★4、5、6条要求 |
供应商名称:北京思源佳通科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区马连洼北路8号B座六层602室
中标(成交)金额:人民币271.095483 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京思源佳通科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 网络核心交换机 | H3C | S9850-32H-G | 2 | 103794.00 | 满足全部服务要求和标的基本概况 |
2 | 专网核心交换机 | H3C | S7506X-G | 2 | 93168.00 | 满足全部服务要求和标的基本概况 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王雁军,邵昱(组长),姜晓波,李红,王璐璐五、代理服务收费标准及金额:免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。2. 无八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:北京林业大学地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区清华东路35号 联系方式:010-623374272.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563负责人: 侯凤成010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 詹玉红 010-83084962负责人: 王伟 010-63097382
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月10日
请关注相关链接内是否有更正公告
