招标项目名称:深圳园创智云谷项目商业装修工程
招标项目编号:E1100000190A08191001001
公示名称:深圳园创智云谷项目商业装修工程中标候选人公示
公示内容:
标段:深圳园创智云谷项目商业装修工程 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:北市区 |
开标时间:2025年07月29日09时00分 | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:2025年7月30日 | 公示截止日期:2025年8月5日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 21913829.05(元) | 21913829.05(元) | 合格 | 159日历天 |
2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 22077986.21(元) | 22077986.21(元) | 合格 | 159日历天 |
3 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 22184751.06(元) | 22184751.06(元) | 合格 | 159日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 张建林 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 粤1442016201741716 |
2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 邹嵘 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 粤1442006200701703 |
3 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 岳忠军 | 中级工程师 | 中华人民共和国一级建造师 | 鲁1372020202101579 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 符合招标文件要求 |
3 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 岗厦北枢纽地下商业装修改造工程设计施工(EPC) | 深圳市地铁集团有限公司 | 2022年11月02日 | 32670500.00元 |
2 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 丝绸之路风情城二期项目丝路会客厅A座装饰装修工程 | 陕西有色建设有限公司 | 2022年09月07日 | 72987888.35元 |
3 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 门头沟区新桥大街31号院华远坊项目装修工程 | 北京更欣汇商业管理有限公司 | 2023年03月01日 | 30291174.00元 |
4 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 深业·泰蓉府-室内精装修工程 | 成都市深业泰然华成房地产开发有限公司 | 2023年02月17日 | 241751304.59元 |
5 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 深圳地铁红树湾上盖开发项目(又名:深湾汇云中心)东区裙楼精装修工程(一标段)(二次) | 深圳市地铁集团有限公司 | 2022年8月10日 | 61438309.59元 |
6 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 永旺梦乐城武汉经济技术开发区购物中心A区四层装饰装修项目工程 | 永旺梦乐城经开(武汉)商业管理有限公司 | 2022年11月9日 | 41500000.00元 |
7 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 永旺梦乐城杭州钱塘新区项目精装修工程 | 永旺梦乐城杭东(杭州)商业管理有限公司 | 2023年7月18日 | 76600000.00元 |
8 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 上合跨境电商创业园 1#楼、2#楼改造装修工程设计施工总承包 | 青岛胶州湾科技投资有限公司 | 2024年10月 | 55330187.50元 |
9 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修 | 武汉楚河汉街文化旅游投资有限公司 | 2024年3月 | 28479996.18元 |
10 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 湖南省长沙市润城万象商业中心配建中小学精装修工程 | 长沙润城房地产开发有限公司 | 2024年4月 | 27898723.06元 |
11 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 上合组织国家青年创业中心4#楼(室内改造)工程 | 青岛胶州湾科睿置业有限公司 | 2023年8月 | 64732919.93元 |
12 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 成都天府总部基地12#、13#、14#地块项目 | 成都天府招商轨道城市发展有限公司 | 2023年1月16日 | 20000000.00元 |
13 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 金融街?遵化仟玺古泉酒店项目水世界、云顶中心及客房精装修工程 | 金融街(遵化)房地产开发有限公司 | 2023年6月29日 | 28066116.23元 |
14 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 海尔智造·未来创新中心项目室内精装修工程 | 北京海尔物流有限公司 | 2024年9月 | 36101634.95元 |
15 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 深圳罗湖区湖贝项目-4期商业精装工程 | 深圳市湖贝乐兴房地产开发有限公司 | 2025年1月 | 40113505.20元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 张建林 | 门头沟区新桥大街31号院华远坊项目装修工程 | 北京更欣汇商业管理有限公司 | 2023年03月01日 | 30291174.00元 |
2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 邹嵘 | 成都青羊马厂坝站TOD综合开发项目(一期)B、D地块公区精装修工程标段 | 成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司 | 2022年5月20日 | 13113965.90元 |
3 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 岳忠军 | 武汉中央文化区 K8 地块汉街万达改造项目一标段室内精装修 | 武汉楚河汉街文化旅游投资有限公司 | 2024年3月 | 28479996.18元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 信用综合评价得分 | 信用综合评价权重得分(1%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 技术标暗标 | 技术标暗标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(69%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||||
深圳市万德建设集团有限公司 | 21913829.05 | 77.5 | 0.78 | 17.5 | 17 | 19 | 19.9 | 14.6 | 17.6 | 5.28 | 70.7 | 62.5 | 63 | 66.9 | 66 | 65.82 | 19.75 | 99.38 | 68.57 | 94.38 | 1 |
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司 | 22077986.21 | 77.48 | 0.77 | 14.8 | 15 | 13.5 | 15.9 | 11.8 | 14.2 | 4.26 | 67.1 | 71 | 56 | 67 | 64.62 | 65.14 | 19.54 | 99.75 | 68.83 | 93.4 | 2 |
青岛海骊住居科技股份有限公司 | 22184751.06 | 82 | 0.82 | 17.3 | 14 | 19 | 18.6 | 5 | 14.78 | 4.43 | 66.9 | 61.5 | 63 | 66.2 | 55 | 62.52 | 18.76 | 99.99 | 68.99 | 93 | 3 |
格亚建设工程有限公司 | 22181961.62 | 77.48 | 0.77 | 14.6 | 13.5 | 13.5 | 15.9 | 11.6 | 13.82 | 4.15 | 67.3 | 61 | 58 | 65.8 | 51.9 | 60.8 | 18.24 | 99.98 | 68.99 | 92.15 | 4 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | 23721428.72 | 77 | 0.77 | 17.2 | 17 | 19 | 19 | 14 | 17.24 | 5.17 | 65.4 | 63 | 59 | 65.1 | 54.35 | 61.37 | 18.41 | 96.56 | 66.63 | 90.98 | 5 |
5.(1)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 17.5 | 17 | 19 | 19.9 | 14.6 | / | / |
2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 14.8 | 15 | 13.5 | 15.9 | 11.8 | / | / |
3 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 17.3 | 14 | 19 | 18.6 | 5 | / | / |
4 | 格亚建设工程有限公司 | 14.6 | 13.5 | 13.5 | 15.9 | 11.6 | / | / |
5 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 17.2 | 17 | 19 | 19 | 14 | / | / |
5.(2)技术标暗标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 70.7 | 62.5 | 63 | 66.9 | 66 | / | / |
2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 67.1 | 71 | 56 | 67 | 64.62 | / | / |
3 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 66.9 | 61.5 | 63 | 66.2 | 55 | / | / |
4 | 格亚建设工程有限公司 | 67.3 | 61 | 58 | 65.8 | 51.9 | / | / |
5 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 65.4 | 63 | 59 | 65.1 | 54.35 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 68.57 | 94.38 |
2 | 深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司(北京芸众建设有限公司) | 68.83 | 93.4 |
3 | 青岛海骊住居科技股份有限公司(天新盛建设集团有限公司) | 68.99 | 93 |
4 | 格亚建设工程有限公司 | 68.99 | 92.15 |
5 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 66.63 | 90.98 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京中煤正辰建设有限公司 | 授权委托书上没有法定代表人身份证扫描件且未盖章 未提供法定代表人身份证扫描件;委代理人身份证扫描件未加盖印章。 法定代表人签署授权委托书未提供法人身份证扫描件且未盖章 未提供法定代表人身份证扫描件,授权委托人身份证未盖章 委托书未提交法定代表人身份证及电子公章 |
2 | 中建深圳装饰有限公司 | 二期改造工程和一期机电改造工程超分项拦标价 一期机电改造工程、二期改造工程超出分项拦标价。 一期机电改造工程和二期改造工程超分项拦标价 一期机电改造工程、二期改造工程单项工程超出招标文件中各分项拦标价 一期机电及二期改造工程报价超分项拦标价 |
3 | 北京城建亚泰建筑装饰工程有限公司 | 段落前后出现空行 章节前后多处出现空行。 章节前后出现多处空行 段落前后出现空行 段落前后多处出现空行 |
4 | 天保建设集团有限公司 | 文中出现加黑字体 部分字体加粗。 部分字体加粗 部分字体加粗 部分字体加粗 |
5 | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 段落前后出现空行 段落出现空行。 出现空行 出现空行 段落前后出现空行 |
6 | 深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 部分字体加粗 字体加粗。 部分字体加粗 部分字体加粗 部分字体加粗 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 河北深保投资发展有限公司 | 招标代理机构: | 深圳交易咨询集团有限公司 |
地址: | 河北省保定市莲池区百楼镇深圳园创智云谷4号楼9层 | 地址: | 河北省保定市莲池区百楼镇深圳园展示中心209室 |
联系人: | 赵工 | 联系人: | 王工 |
电话: | 0312-6737023 | 电话: | 19801833313 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
