东方之洲B9西楼提升改造工程评标结果公示
(标段编号:E3209440002000056001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城东方建设投资股份有限公司的东方之洲B9西楼提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 18745889.86 | 合格 | 240 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 侯军涛 | 二级注册建造师、豫2412021202409005 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南当旺建筑工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽家庆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 2 | 江苏领淮建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 3 | 江苏天洁环保装备有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 4 | 江苏恒盾建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 5 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 6 | 香山红叶集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 7 | 江苏江都建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 8 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | 未提供投标人营业执照、安全生产许可证 |
| 9 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 10 | 江苏尺度建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 11 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 未提交《法定代表人诚信投标承诺书》 |
| 12 | 江苏创凡建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 13 | 安徽源峰工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 14 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 15 | 江苏亨达佳苑建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 16 | 安徽成和电力建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 17 | 江苏欣亨瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 18 | 安徽起行建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 19 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏协驰建设有限公司 | 18747874.01 | 95.282 | 0.00 | 95.28 |
| 2 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 18755946.78 | 95.242 | 0.00 | 95.24 |
| 3 | 江苏晶星构建设有限公司 | 18747930.38 | 95.282 | 0.00 | 95.28 |
| 4 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 18751924.29 | 95.262 | 0.00 | 95.26 |
| 5 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 18745889.86 | 95.293 | 0.00 | 95.29 |
| 6 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 18747611.11 | 95.284 | 0.00 | 95.28 |
| 7 | 江苏顶屹建设有限公司 | 18755555.48 | 95.244 | 0.00 | 95.24 |
| 8 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 18753291.00 | 95.255 | 0.00 | 95.26 |
| 9 | 江苏柠檬树建设工程有限公司 | 18754342.66 | 95.250 | 0.00 | 95.25 |
| 10 | 江苏众钜建设有限公司 | 18749942.66 | 95.272 | 0.00 | 95.27 |
| 11 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 18747330.58 | 95.285 | 0.00 | 95.29 |
| 12 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 18750442.96 | 95.270 | 0.00 | 95.27 |
| 13 | 相亭生态科技有限公司 | 18756701.72 | 95.238 | 0.00 | 95.24 |
| 14 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 18756122.00 | 95.241 | 0.00 | 95.24 |
| 15 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 18753904.03 | 95.252 | 0.00 | 95.25 |
六、拟确定中标人
河南当旺建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年12月12日至 2025年12月15日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城东方建设投资股份有限公司
日期: 2025年12月12日

当前位置: