立方招采通
全国 [切换]

2025年度沭阳县桑墟镇高标准农田建设工程(二标段)中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313109273001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县桑墟镇人民政府2025年度沭阳县桑墟镇高标准农田建设工程(二标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 筑久建设集团有限公司 投标报价(元) 7210737.650000
项目负责人 王兆飞
项目负责人证书名称 二级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 鲁23720232023130376
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度郓城县张营街道、程屯镇等6乡镇高标准农田建设项目第三标段;沂蒙山区域山水林田湖草沙一体化保护和修复工程-沂南县东汶河中上游综合治理工程;菏泽市定陶区2024年高标准农田建设项目(改造提升)六标段;菏泽市定陶区2024年高标准农田建设项目(改造提升)七标段;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 菏泽市定陶区2024年高标准农田建设项目(改造提升)六标段;菏泽市定陶区2024年高标准农田建设项目(改造提升)七标段;
第二中标候选人 单位名称 中水生态建设有限公司 投标报价(元) 7315555.000000
项目负责人 金得洲
项目负责人证书名称 一级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 苏1322014201404578
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2021年江门市台山市三合镇那金村委会垦造水田建设项目;淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标;金湖县2023年小流域水土保持工程;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标;金湖县2023年小流域水土保持工程;
第三中标候选人 单位名称 江苏安水建设工程有限公司 投标报价(元) 7250022.990000
项目负责人 周建涛
项目负责人证书名称 二级注册建造师. 水利水电工程
项目负责人证号 苏232111202894
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 东海县2024年度大中型水库库区和移民安置区突出问题项目施工二标段;2024年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田改造提升项目(财政补助)施工;东海县沭新渠灌区续建配套与节水改造项目施工1标;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2024年度江苏省监狱管理局五图河农场高标准农田改造提升项目(财政补助)施工;东海县沭新渠灌区续建配套与节水改造项目施工1标;
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏世联建工集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供企业主要负责人及专职安全员的安全生产考核合格证:企业主要负责人A类,专职安全员C类);
2 金中天水利建设有限公司 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(农民工工资分账管理支付管理承诺书未签字盖章)

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 安徽博雅园林建筑有限公司 15.85 18.0 18.7 17.2 17.3 -- --
2 安徽达鑫建筑工程有限公司 15.8 16.9 17.3 17.8 18.0 -- --
3 安徽庐晟建设工程有限公司 15.75 17.6 17.5 18.0 18.1 -- --
4 安徽明诚建设项目管理有限公司 15.7 17.2 18.3 17.3 18.8 -- --
5 安徽圣合建设工程有限公司 15.85 18.1 17.3 17.8 18.4 -- --
6 安徽思宇水利建设工程有限公司 15.75 16.9 17.3 17.6 18.5 -- --
7 安徽太平建筑工程有限公司 15.8 17.3 17.5 18.3 19.0 -- --
8 安徽永朝建设工程有限公司 15.68 17.0 18.1 18.0 18.9 -- --
9 安徽雨泽建设工程有限公司 15.7 17.3 17.5 18.4 19.1 -- --
10 安徽卓辉建筑工程有限公司 15.8 17.6 18.3 18.5 18.5 -- --
11 东营力源市政工程有限公司 15.9 17.6 18.1 17.8 18.7 -- --
12 福建省红日水利水电工程有限公司 15.7 18.3 18.5 16.7 18.7 -- --
13 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 15.55 16.4 18.5 15.8 17.0 -- --
14 河南博荣建筑工程有限公司 15.65 17.8 18.8 17.2 16.9 -- --
15 河南金鹰建设集团有限公司 15.65 18.2 16.4 17.1 18.2 -- --
16 河南亚都水利工程有限公司 15.65 17.5 18.7 17.3 17.7 -- --
17 河南志鹏水利水电工程有限公司 15.4 17.5 17.5 16.7 18.6 -- --
18 华源伟业建设集团有限公司 15.85 17.1 18.4 17.7 19.2 -- --
19 江苏安水建设工程有限公司 15.8 17.2 17.6 18.4 18.3 -- --
20 江苏必和必拓建设有限公司 15.8 17.9 18.1 18.2 18.8 -- --
21 江苏辰潼建设工程有限公司 15.7 17.4 17.4 17.6 17.3 -- --
22 江苏恒日建设工程有限公司 16.55 18.0 17.5 18.5 19.3 -- --
23 江苏华启建设工程有限公司 15.75 17.4 18.2 17.3 18.3 -- --
24 江苏淮顺建设工程有限公司 15.75 17.7 18.2 18.5 18.0 -- --
25 江苏淮禹建设有限公司 15.7 17.6 18.1 17.3 18.5 -- --
26 江苏江博建设有限公司 15.65 16.9 18.2 16.7 18.0 -- --
27 江苏江淮水利集团有限公司 15.65 17.5 17.5 17.4 17.0 -- --
28 江苏科弘岩土工程有限公司 15.95 17.5 17.2 18.7 19.2 -- --
29 江苏蓝天水利建设有限公司 15.75 18.0 17.4 18.0 18.6 -- --
30 江苏联发建设工程有限公司 15.4 15.4 15.4 15.4 15.5 -- --
31 江苏水建机械化施工有限公司 15.7 17.3 16.2 18.5 19.2 -- --
32 江苏泰滨水务工程有限公司 15.7 17.6 17.8 18.3 18.4 -- --
33 江苏兴水建设工程有限公司 15.75 17.7 18.3 18.5 19.0 -- --
34 江苏亿都建设有限公司 15.65 17.3 17.8 18.0 18.5 -- --
35 江苏胤达建设有限公司 15.7 16.8 18.8 17.4 17.1 -- --
36 江苏禹利水利工程有限公司 15.75 17.8 17.4 17.0 17.4 -- --
37 江苏禹王水利建设工程有限公司 15.4 16.7 17.4 17.0 17.4 -- --
38 江苏之上建设有限公司 15.9 17.8 17.8 17.4 17.8 -- --
39 江苏治淮建设工程有限公司 15.5 16.8 17.8 17.6 18.7 -- --
40 江苏中亿德建设集团有限公司 15.68 17.9 18.6 18.1 19.0 -- --
41 南京市水务建设工程有限公司 15.7 17.2 18.1 17.3 17.1 -- --
42 南京振高建设有限公司 15.65 17.3 17.85 17.7 19.1 -- --
43 南通市金都建设有限公司 15.5 17.2 17.8 16.2 17.1 -- --
44 山东天成水利建设有限公司 15.75 17.4 17.2 18.2 19.0 -- --
45 陕西远景工程有限公司 15.65 16.7 17.2 16.3 16.8 -- --
46 四川杰欣建筑工程有限公司 15.65 16.7 18.7 18.8 18.6 -- --
47 四川省旗来建设工程有限公司 15.7 17.1 18.1 18.0 18.0 -- --
48 泗洪县水利工程有限公司 15.8 17.8 17.8 18.3 19.0 -- --
49 无锡恒诚水利工程建设有限公司 15.85 17.4 17.7 18.1 19.1 -- --
50 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 16.2 16.6 17.9 17.5 18.1 -- --
51 扬州古运河建设工程有限公司 15.8 17.4 17.3 17.2 17.2 -- --
52 中水建管国际工程有限公司 16.05 17.1 17.6 18.7 17.6 -- --
53 中水生态建设有限公司 15.7 18.0 18.7 18.1 19.0 -- --
54 筑久建设集团有限公司 15.65 17.1 18.0 18.5 18.9 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 安徽博雅园林建筑有限公司 7287173.380000 74.59 17.5 1.0 0.0 93.09
2 安徽达鑫建筑工程有限公司 7227360.650000 74.93 17.33 2.0 0.0 94.26
3 安徽庐晟建设工程有限公司 7484711.480000 72.96 17.7 3.0 0.0 93.66
4 安徽明诚建设项目管理有限公司 6914901.010000 72.77 17.6 1.0 0.0 91.37
5 安徽圣合建设工程有限公司 7069521.740000 73.84 17.73 3.0 0.0 94.57
6 安徽思宇水利建设工程有限公司 7426735.960000 73.44 17.27 3.0 0.0 93.71
7 安徽太平建筑工程有限公司 7277204.630000 74.68 17.7 3.0 0.0 95.38
8 安徽永朝建设工程有限公司 7368623.570000 73.92 17.7 2.0 0.0 93.62
9 安徽雨泽建设工程有限公司 7194131.660000 74.7 17.73 1.0 0.0 93.43
10 安徽卓辉建筑工程有限公司 7119384.460000 74.18 18.13 3.0 0.0 95.31
11 东营力源市政工程有限公司 7155913.770000 74.43 17.83 3.0 0.0 95.26
12 福建省红日水利水电工程有限公司 8047493.540000 68.29 17.83 3.0 0.0 89.12
13 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 7001800.010000 73.37 16.4 3.0 0.0 92.77
14 河南博荣建筑工程有限公司 7146504.980000 74.37 17.3 3.0 0.0 94.67
15 河南金鹰建设集团有限公司 7112719.770000 74.13 17.23 2.0 0.0 93.36
16 河南亚都水利工程有限公司 7238656.000000 75.0 17.5 3.0 0.0 95.50
17 河南志鹏水利水电工程有限公司 7668600.390000 71.43 17.23 3.0 0.0 91.66
18 华源伟业建设集团有限公司 7266277.420000 74.77 17.73 3.0 0.0 95.50
19 江苏安水建设工程有限公司 7250022.990000 74.9 17.7 3.0 0.0 95.60
20 江苏必和必拓建设有限公司 7144287.540000 74.35 18.07 3.0 0.0 95.42
21 江苏辰潼建设工程有限公司 7351967.580000 74.06 17.37 3.0 0.0 94.43
22 江苏恒日建设工程有限公司 7119365.980000 74.18 18.0 3.0 0.0 95.18
23 江苏华启建设工程有限公司 7339326.590000 74.16 17.63 3.0 0.0 94.79
24 江苏淮顺建设工程有限公司 7310433.760000 74.4 17.97 3.0 0.0 95.37
25 江苏淮禹建设有限公司 7160760.200000 74.47 17.67 3.0 0.0 95.14
26 江苏江博建设有限公司 7284450.500000 74.62 17.2 3.0 0.0 94.82
27 江苏江淮水利集团有限公司 7036285.590000 73.61 17.3 3.0 0.0 93.91
28 江苏科弘岩土工程有限公司 6969833.680000 73.15 17.8 3.0 0.0 93.95
29 江苏蓝天水利建设有限公司 7202474.970000 74.75 17.8 3.0 0.0 95.55
30 江苏联发建设工程有限公司 7033161.620000 73.58 15.4 1.0 0.0 89.98
31 江苏水建机械化施工有限公司 7049188.780000 73.69 17.33 3.0 0.0 94.02
32 江苏泰滨水务工程有限公司 7268897.200000 74.75 17.9 2.0 0.0 94.65
33 江苏兴水建设工程有限公司 7875330.910000 69.72 18.17 3.0 0.0 90.89
34 江苏亿都建设有限公司 7104493.550000 74.08 17.7 3.0 0.0 94.78
35 江苏胤达建设有限公司 7186654.820000 74.64 17.1 3.0 0.0 94.74
36 江苏禹利水利工程有限公司 7209416.860000 74.8 17.27 3.0 0.0 95.07
37 江苏禹王水利建设工程有限公司 7628573.580000 71.76 17.03 3.0 0.0 91.79
38 江苏之上建设有限公司 7721127.690000 71.0 17.67 3.0 0.0 91.67
39 江苏治淮建设工程有限公司 8091326.680000 67.93 17.4 3.0 0.0 88.33
40 江苏中亿德建设集团有限公司 7102800.000000 74.07 18.2 3.0 0.0 95.27
41 南京市水务建设工程有限公司 7201607.480000 74.75 17.2 3.0 0.0 94.95
42 南京振高建设有限公司 7363600.360000 73.96 17.62 2.0 0.0 93.58
43 南通市金都建设有限公司 7155917.770000 74.43 16.83 3.0 0.0 94.26
44 山东天成水利建设有限公司 7114800.000000 74.15 17.6 3.0 0.0 94.75
45 陕西远景工程有限公司 7230683.570000 74.95 16.6 2.0 0.0 93.55
46 四川杰欣建筑工程有限公司 7349639.140000 74.08 18.0 3.0 0.0 95.08
47 四川省旗来建设工程有限公司 7334524.960000 74.2 17.7 1.0 0.0 92.90
48 泗洪县水利工程有限公司 7393511.790000 73.71 17.97 3.0 0.0 94.68
49 无锡恒诚水利工程建设有限公司 7263912.810000 74.79 17.73 3.0 0.0 95.52
50 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 7347527.410000 74.09 17.33 3.0 0.0 94.42
51 扬州古运河建设工程有限公司 7328709.840000 74.25 17.23 3.0 0.0 94.48
52 中水建管国际工程有限公司 7019677.870000 73.49 17.43 3.0 0.0 93.92
53 中水生态建设有限公司 7315555.000000 74.36 18.27 3.0 0.0 95.63
54 筑久建设集团有限公司 7210737.650000 74.81 17.87 3.0 0.0 95.68

    6、拟确定中标人:筑久建设集团有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-12-15起,至2025-12-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:沭阳县桑墟镇人民政府
日期:2025-12-15

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机