立方招采通
全国 [切换]

柳园路东一里延长线工程独立项检测中标候选人公示

其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

柳园路东一里延长线工程独立项检测

项目招标编号

E4501002816024294001

招标人

南宁五象新区投资集团有限责任公司

建设单位

南宁五象新区投资集团有限责任公司

招标类别

委托招标 

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西中信恒泰工程顾问有限公司

结构类型及规模

本项目拟道路等级为城市支路,路线长度为969.332m,道路红线宽20m。主要建设内容包括柳园路东一里延长线工程道路工程、排水工程、支护工程、照明工程、电力工程、交通工程、绿化景观工程和海绵城市工程等工程检测服务。

开标时间

2025年08月25日9时30分

开标地点

南宁市民中心9楼南宁市公共资源交易中心C4开标室

公示开始时间

2025年8月26日

公示截止时间

2025年8月29日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

报价:898767.4500;单位:元

检测服务期

365日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:任重;(检测资格岗位电子证书编号:4501001483;身份证号:4501**********101X)

投标所用企业业绩

1、金仑路(昆仑大道-高环)独立项检测

2、江南22号路上跨高速工程(29号路-45号路)K1+020~K2+020

见证取样、常规检测

3、邕江上游引水工程一期工程——可心江原水专线工程独立项检测

4、江南39号路(9-10号路)独立项检测

5、江南11号路(1号路-29号路)

6、江南2号路(江南1号路伶俐西互通)独立项检测

企业诚信评分

100分

第二中标

候选人

单位名称

南宁品新工程检测咨询股份有限公司

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

报价:794657.0400;单位:元

检测服务期

365日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:宋立峰;(检测资格岗位电子证书编号:4501002293;身份证号:4101**********3813)

投标所用企业业绩

1、南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六

景公路改市政道路工程(南玉铁路-金花小镇)检测

2、扶绥县龙头大道项目检测试验服务

3、江南2号路(1号路-22号路)K4+700~K6+660见证取样、常规检测

企业诚信评分

100分

第三中标

候选人

单位名称

广西安盛建设工程检测咨询有限公司

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

报价:884169.0000;单位:元

检测服务期

365日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。

项目负责人

姓名:胡文烜;(检测资格岗位电子证书编号:4501000574;身份证号:3305**********7773)

投标所用企业业绩

1、那泉路(金仑路-三塘河路)工程常规检测

2、三塘片区规划25路(鞍马岭路-昆仑大道、三塘南路-松柏路)独立项检测

3、金鼓江疏港公路工程-望鸦江大桥区段工程第三方检测(一期)

企业诚信评分

100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西壮族自治区城乡规划设计院,否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(该投标单位未提供检验检测机构资质认定证书。),详见《废标通知书》。

其他公示内容(如有)

详见附件

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E5%8D%97%E5%AE%81%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%85%AC%E5%91%8A%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁五象新区投资集团有限责任公司

联系人及联系电话

李卓伦0771-4929637

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机