立方招采通
全国 [切换]

2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202505SZ-010002002

一、招标概况

2024年度老河口市洪山嘴等七个镇耕地占补平衡项目(第二次)2标段20250618日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,20250709900分在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼开标,于20250709日完成评标。根据评标委员会提交的评标报告,老河口市自然资源和规划局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中天远航建设集团有限公司

武汉博翼建设工程有限公司

湖北省长湖建设工程有限公司

投标报价

3783374.6元

3825777.72元

3765032.30元

质量目标

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

符合国家现行工程质量验收规范和标准合格及以上标准

工期

365日历天

365日历天

365日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D242082914

市政公用工程施工总承包贰级

D242230966

市政公用工程施工总承包贰级

D242089556

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字【2016】014769

(鄂)JZ安许证字【2018】025169

(鄂)JZ安许证字【2005】002112

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:李军涛

市政公用工程一级建造师注册证书:

鄂1422016201623328

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2016)3009222

项目经理:阮帆

市政公用工程二级建造师注册证书:

鄂242212222813

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2022)0017863

项目经理:盛银芝

市政公用工程二级建造师注册证书:

鄂242212112191

安全生产考核合格证书:

鄂建安B(2024)0028908

技术负责人:邓丽丽

中级工程师

G300009938

技术负责人:田密

高级工程师

武新职改任【2024】10号

技术负责人:罗超

中级工程师

D000011516

施工员:杜红庆

职业培训合格证

0422110400053000110

施工员:何军

职业培训合格证

0422110400094000080

施工员:何家星

职业培训合格证

0422110400091000026

质量员:杜红宝

职业培训合格证

0421810994218004082

质量员:章强

职业培训合格证

0422110900080000163

质量员:文怀智

职业培训合格证

0422110900091000023

安全员:邓学文

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2022)0018891

安全员:莘业勇

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2024)0048004

安全员:姚梦

安全生产考核合格证

鄂建安C2(2020)0010854

材料员:费久洪

职业培训合格证

0421811194218009543

材料员:李康

职业培训合格证

0421811194218003949

材料员:曾臣

职业培训合格证

0422111100091000041

资料员:柏雪

职业培训合格证

0421811494218008636

资料员:陈霞

职业培训合格证

0422011400050000029

资料员:杨新慧

职业培训合格证

0422111400091000050

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

中天远航建设集团有限 公司

竹山县2022年高标准农田建设项目二标段施工

9958896.06元

钟得兵

/

2021年度蕲春县刘河镇高标准农田建设项目第3标段

3492810.38元

石丹

/

武汉博翼建设工程有限公司

襄州区古驿等7个镇2023年高标准农田改造提升项目二标段

5568888.88元

李兵成

/

襄州区朱集镇2021年高标准农田建设项目(千亿斤粮食产能田间工程)第四标段

5065888.0元

李兵成

/

湖北省长湖建设工程有限公司

老河口市张集镇等2个镇2022年高标准农田建设项目第九标段

6602558.63元

黄婉婉

/

2021年度松滋市王家桥镇高标准农田建设项目

7416954.62元

王中正

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于2025年07月09日10时00分(北京时间)在老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心五楼第三评标室通过综合评估法进行评标,过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,20家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,19家投标单位资格性评审合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审阶段:经评标委员会评审,19家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对19家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:中天远航建设集团有限公司

第二中标候选人:武汉博翼建设工程有限公司

第三中标候选人:湖北省长湖建设工程有限公司

招标人代表:刘主任代理机构工作人员:程工

评标结果

序号

投标单位

投标报价

得分

技术评审

得分

商务评审

得分

总分

排名

1

中天远航建设集团有限公司

59.93

27.93

10.00

97.86

1

2

武汉博翼建设工程有限公司

59.93

26.77

10.00

96.70

2

3

湖北省长湖建设工程有限公司

59.88

26.57

10.00

96.45

3

4

襄阳市华谊信建筑有限公司

59.92

24.63

10.00

94.55

4

5

湖北建业建筑工程有限公司

59.90

23.50

10.00

93.40

5

6

湖北洋发建设工程有限公司

59.96

23.17

10.00

93.13

6

7

湖北胜宇泽成建设工程

有限公司

59.62

23.20

10.00

92.82

7

8

湖北立恒建设工程有限公司

59.81

22.83

10.00

92.64

8

9

湖北祥旭建筑工程有限公司

59.68

22.80

10.00

92.48

9

10

湖北农脉源水利水电工程有限公司

59.96

22.43

10.00

92.39

10

11

湖北洛风建设有限公司

59.90

22.33

10.00

92.23

11

12

湖北双丹水利水电工程

有限公司

59.85

21.63

10.00

91.48

12

13

湖北宏盛水利水电工程

有限公司

59.50

21.63

10.00

91.13

13

14

河南水润建设工程有限公司

59.60

21.33

10.00

90.93

14

15

湖北天慧建设工程有限公司

59.64

19.67

10.00

89.31

15

16

湖北天地诚建设工程有限公司

59.66

19.00

10.00

88.66

16

17

海发建设集团有限公司

59.60

21.60

7.00

88.20

17

18

湖北辉腾建工有限公司

59.63

21.30

7.00

87.93

18

19

湖北君鹏华泽建筑工程

有限公司

59.68

17.83

10.00

87.51

19

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北利豪建设工程有限公司

该投标人没有提供有效的安全生产考核合格证书(B证)

三、公示时间

公示期为2025年07月12日00时00分至2025年07月14日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:老河口市自然资源和规划局

地址:老河口市天河路铁路道口

联系人:王主任

电话:15997296616

2.招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

地址:湖北省襄阳市老河口市汉江大道世纪一品12幢2层207室

联系人:程工

电话:0710-8226665

3.行业主管部门:老河口市自然资源和规划局

地址:老河口市天河路铁路道口

联系人:付科长

电话:0710-8361555

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:湖北省老河口市汉口路678号

联系人:公共资源交易监管股

电话:0710-8222365

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人:老河口市自然资源和规划局

招标代理机构:湖北锦征项目管理有限公司

2025年07月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机