立方招采通
全国 [切换]

中牟时尚产业园综合开发建设项目六个地块全过程造价咨询及监理项目一标段中标候选人公示

郑州市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中牟时尚产业园综合开发建设项目六个地块全过程造价咨询及监理项目一标段

中标候选人公示

本项目中牟时尚产业园综合开发建设项目六个地块全过程造价咨询及监理项目(标段编号:25-GC-0913-01)于2025年12月24日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标费率(%)

项目总监

质量

监理服务期限

1

中牟县建设工程监理公司

0.47

齐涛

符合国家质量验收合格标准

同施工工期、保修期及缺陷责任期

2

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

0.602

张开

符合国家质量验收合格标准

同施工工期、保修期及缺陷责任期

3

建基工程咨询有限公司

0.583

郭朝刚

符合国家质量验收合格标准

同施工工期、保修期及缺陷责任期

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

中牟县建设工程监理公司

齐涛

管理人员

项目总监

410***********979X

注册监理工程师

41010126

2

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

张开

管理人员

项目总监

412***********0834

注册监理工程师

11010213

3

建基工程咨询有限公司

郭朝刚

管理人员

项目总监

410************2539

注册监理工程师

41017667

1.3 中标候选人企业业绩

无相关要求

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无相关要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0913-01

1.投标人具有独立承担民事责任的能力,具有有效的企业法人营业执照;

2.企业资质要求:第一标段:投标人需具备建设主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理甲级资质;

3.人员要求:

(1)第一标段:拟派项目总监:具有房屋建筑工程专业国家注册监理工程师证书,与投标企业拥有劳动合同关系并为其缴纳社会保险(提供劳动合同、社保证明);

(2)第二标段:拟派项目负责人:具有一级造价工程师注册证书,同时具备经济或建筑相关专业高级及以上工程师技术职称,与投标企业拥有劳动合同关系并为其缴纳社会保险(提供劳动合同、社保证明);

4.财务要求:投标人须具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度,提供经第三方审计的2024年度财务审计报告,如公司成立年限不足1年的,提供开户行出具的资信证明及开户行开户证明材料;

5.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年7月(含)以来任意至少1个月的社会保障资金及税收缴纳证明材料,主要是指缴纳增值税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

6.信誉要求:

(1)投标人需提供在“中国执行信息公开网”(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%B8%BB%E4%BD%93%EF%BC%88%E5%8C%85%E5%90%AB%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%EF%BC%89%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%8C%E6%8B%92%E7%BB%9D%E5%85%B6%E5%8F%82%E4%B8%8E%E6%9C%AC%E6%AC%A1%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%B4%BB%E5%8A%A8%EF%BC%8C%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%97%A0%E6%95%88%E3%80%82%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E9%9C%80%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E7%9A%84%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%B6%E7%9A%84%E6%97%A5%E6%9C%9F%E9%A1%BB%E5%9C%A8%E6%8B%9B%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E5%90%8E%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

(2)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或者破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(提供书面承诺,格式自拟)。

(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】。

7.本项目不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0913-01

中牟县建设工程监理公司

响应

2

25-GC-0913-01

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

响应

3

25-GC-0913-01

建基工程咨询有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南建鼎工程管理有限公司

投标报价超过招标控制价

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

建基工程咨询有限公司

22.50

22.50

22.50

23.20

20.00

15.50

22.00

2

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

22.50

22.50

22.50

23.20

20.00

15.50

22.00

3

河南荣耀工程监理有限公司

22.00

23.00

23.00

23.50

22.00

15.70

22.50

4

方阵工程咨询有限公司

18.00

19.00

19.00

19.50

18.00

11.70

18.50

5

新郑市建设工程监理公司

12.00

12.50

12.50

13.20

10.00

5.50

12.00

6

中牟县建设工程监理公司

23.00

23.50

23.50

23.80

24.00

15.90

23.00

7

众道工程咨询(河北)有限公司

23.00

23.50

23.50

23.80

24.00

15.90

23.00

8

国机中兴工程咨询有限公司

22.00

23.00

23.00

23.50

22.00

15.70

22.50

9

鑫东辰工程咨询有限公司

21.00

21.50

21.50

21.80

22.00

13.90

21.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

建基工程咨询有限公司

45.1

44.0

45.7

46.4

38.0

47.8

39.5

2

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

47.0

46.5

47.8

47.4

41.0

48.5

43.0

3

河南荣耀工程监理有限公司

42.2

41.0

41.8

44.4

26.0

42.0

29.0

4

方阵工程咨询有限公司

43.9

44.0

45.5

47.0

37.0

46.7

40.0

5

新郑市建设工程监理公司

40.3

37.5

40.3

43.0

25.0

41.2

29.0

6

中牟县建设工程监理公司

48.0

48.0

48.5

47.8

45.0

50.3

47.0

7

众道工程咨询(河北)有限公司

44.9

42.0

44.5

46.2

33.0

45.6

35.0

8

国机中兴工程咨询有限公司

44.0

43.5

45.7

46.6

38.0

46.6

38.0

9

鑫东辰工程咨询有限公司

42.7

38.5

41.8

44.6

24.0

42.0

29.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

建基工程咨询有限公司

19.91

84.87

2

北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司

18.98

86.04

3

河南荣耀工程监理有限公司

19.66

79.39

4

方阵工程咨询有限公司

17.98

79.09

5

新郑市建设工程监理公司

16.84

64.55

6

中牟县建设工程监理公司

18.19

88.38

7

众道工程咨询(河北)有限公司

18.98

82.97

8

国机中兴工程咨询有限公司

19.13

84.00

9

鑫东辰工程咨询有限公司

19.13

77.03

八、公示时间

 2025年12月25日至2025年12月29日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州绿博开发建设有限公司

单位地址:郑州市中牟县刘集镇人民政府院内

联 系 人:李女士

电    话:0371-62116188

传    真:无

邮    箱:lv2025@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:中牟县住房和城乡建设局招标投标办公室

办公地址:中牟县商都路房产大厦

电    话:0371—62186133

传    真:无

邮    箱:zmxzjjzbb@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:胡铂涵

2025年12月25日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机