立方招采通
全国 [切换]

南浔万亩千亿光电湾产业平台北部片区提升工程—交通补短板工程项目施工阶段全过程工程咨询中标候选人公示

台北市 公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

标段包编号:A3305030670000195007001

招标方式:公开招标

建设规模:投资额约476.37万元

招标范围:本项目全过程工程咨询服务内容包含项目建设管理(含全过程造价咨询工作)、施工监理工作,具体服务内容详见招标文件

建设地点:本项目起点位于南浔区与吴兴区交界处,起点桩号K8+480,路线自西向东布设,过南浔大道后向东改建利用外环北路至西泰路,终点位于西泰路交叉口,终点桩号K16+000

开标日期:2025年6月4日9:30评标时间:2025年6月4日10:30

序号

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

服务期

质量目标

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

湖州市公路水运工程监理咨询有限公司(联合体牵头人)、浙江中际工程项目管理有限公司(联合体成员)

428.7330

从签订合同之日起至工程通过竣工备案及缺陷责任期(缺陷责任期24个月)结束且工程结算最终审计完成为止

合格

项目负责人:邱伟(市政公用工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00594542

监理专项负责人:渠立坤(市政公用工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00773572

项目管理专项负责人:邱伟

浙江省高级专业技术职务任职资格证书:G3300282630

造价咨询专项负责人:余佩盈(土木建筑)

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11063300016195

2

东南建设管理有限公司

443.0241

项目负责人:吴晶(市政公用工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00451715

监理专项负责人:孙海波(市政公用工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00373050

项目管理专项负责人:吴晶

浙江省高级专业技术职务任职资格证书:G3300346985

造价咨询专项负责人:侯吉(土木建筑)

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11213300005995

3

城市建设技术集团(浙江)有限公司

428.7330

项目负责人:胡朝霞(市政公用工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00443468

监理专项负责人:朱思委(市政公用工程)

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,证书编号:00884047

项目管理专项负责人:赵伟功

浙江省高级专业技术职务任职资格证书:G3300143136

造价咨询专项负责人:李丰盈

中华人民共和国一级造价工程师注册证书,证书编号:建[造]11213300006082

公示时间:2025年6月5日~2025年6月9日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江通衢工程管理有限公司

未提供有效的投标代表授权委托书;造价管理组人员专业不符合招标文件要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

浙江南浔经济开发区管理委员会

代理机构

湖州江南工程管理有限公司

地址

浙江省湖州市南浔经济开发区人瑞西路1500号

地址

湖州市南浔镇泰安路282号朱坞村综合楼七楼

联系人

沈先生

联系人

胡珊珊、沈国飞

电话

0572-3010036

电话

0572-3331510

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市南浔区住房和城乡建设局电话:0572-3916839

地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路800号邮编:313009 

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

湖州市公路水运工程监理咨询有限公司(联合体牵头人)、浙江中际工程项目管理有限公司(联合体成员)

湖州产芯科技发展有限公司康山北单元 KS-01-02-07G-1地块开发建设项目南太湖光电半导体产业基地(封测三期项目)全过程咨询项目

湖州产芯科技发展有限公司

合同签订时间:2024年7月20日;合同金额:118.1880万元

中标通知书、合同

技术资信标-企业业绩

计取

湖州长三角智慧物流枢纽中心全过程咨询服务项目

湖州市交投智慧物流园发展有限公司

合同签订时间:2025年1月13日;合同金额:372.8000万元

中标通知书、合同

技术资信标-企业业绩

计取

东南建设管理有限公司

湖州职业技术学院新校园建设项目一标段—全过程咨询项目

湖州职业技术学院

合同签订时间:2023年3月26日;合同金额:1186.0000万元

中标通知书、合同

技术资信标-企业业绩

计取

吴兴区东林镇保丰村(农民)新村建设工程全过程咨询项目

湖州市吴兴区东林镇保丰村股份经济合作社

合同签订时间:2022年6月24日;合同金额:426.8000万元

中标通知书、合同

技术资信标-企业业绩

计取

城市建设技术集团(浙江)有限公司

临政储出【2019】37号地块(青航人才公寓)全过程工程咨询

浙江青山湖科研创新基地投资有限公司

合同签订时间:2021年8月12日;合同金额:1375.3300万元

中标通知书、合同

技术资信标-企业业绩

计取

平湖市第一人民医院三期扩建工程-全过程咨询

平湖市第一人民医院

合同签订时间:2023年11月28日;合同金额:1542.4682万元

中标通知书、合同

技术资信标-企业业绩

计取

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐
各市区招标网
台北招采网