立方招采通
全国 [切换]

亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)中标候选人公示

亳州市 其他 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)项目中标候选人公示

项目名称

亳州市谯城区惠济河生态流域治理工程施工项目(二次)

项目编号

BZQC2025GC529

招标人

亳州市谯城区水利局

招标人地址

亳州市谯城区人民路496号

招标联系人

蔡主任

联系方式

0558-5522108

招标代理机构

亳州金地工程造价咨询有限公司

招标代理机构地址

亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

招标代理项目负责人

杨工

联系方式

19159692227

开标时间

2025-07-31 09:00:00

开标地点

开标四室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-08-04 10:52:46

公示结束时间

2025-08-07 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有90家投标人提交投标文件,经评审,5家投标人投标文件被否决,亳州市水利建设工程有限公司

,山东天成水利建设有限公司

,三明鑫龙建设工程有限公司

被推荐为中标候选人。

否决投标情况

锦曦控股集团有限公司因安全员陈真顺未提供水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书被否决投标;长江陆水枢纽工程局有限公司因投标文件投标保证金中未提供投标保函被否决投标;安徽来万水利工程有限公司因投标文件投标函附录中项目经理与项目管理机构中的项目经理不一致被否决投标;湖南鸿泉建设工程有限公司因投标文件中未见担保机构担保的业务费用支付(或汇出)凭证扫描件要求被否决投标;江西明赣水利建设有限公司因暗标出现单位名称被否决投标。 

第一中标候选人信息

中标候选人

亳州市水利建设工程有限公司(联合体成员:安徽瑞丰工程科技集团有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

亳州市水利建设工程有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;

安徽瑞丰工程科技集团有限公司企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;

技术负责人:陈辉建 水利专业工程师 证书编号:201401002;

投标人类似业绩:①涡河治理工程(大西庄闸、王寨闸、陈庄闸拆除重建)项目,总投资金额约3441.1526万元,完工验收时间:2024年11月;②安徽省怀洪新河水系唐河洼地(泗县)河道疏浚工程施工标,总投资金额约3016.875088万元,完工验收时间:2021年11月;

拟派项目经理类似业绩:①颍州西湖风景名胜区南湖历史文化景区工程(排涝工程部分),总投资金额约3166.0078万元;②滁州市滁河防洪治理工程新增项目2022年度(全椒段)施工项目二标段,总投资金额约3671.502217万元;

拟派技术负责人类似业绩:庐江县“三达标一美丽”水利建设项目金同联圩达标整治工程施工三标段,总投资金额约5062.28871万元; 

投标报价

28786322.66(元/%)

项目负责人

姓名:赵龙; 证书名称:水利水电工程专业二级建造师;证书编号:皖 234171716563;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格 

第二中标候选人信息

中标候选人

山东天成水利建设有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级;

技术负责人:朱代强 水利工程-水利水电工程施工专业高级工程师 证书编号:鲁230700133200687;

投标人类似业绩:临沂高新区南涑河综合整治工程2标段,总投资金额约4929.042274万元,完工验收时间:2024年5月;

拟派项目经理类似业绩:①潍坊滨海经济技术开发区丹河防洪治理提升工程施工(二标段),总投资金额约7703.15万元;②宁都县固村镇固村防洪工程,总投资金额约3751.55716万元;

拟派技术负责人类似业绩:淄博经济开发区猪龙河东西支综合治理水利工程施工1标,总投资金额约4990.841252万元; 

投标报价

28899002.23(元/%)

项目负责人

姓名:张超; 证书名称:水利水电工程专业一级建造师;证书编号:鲁1372014201506793;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格 

第三中标候选人信息

中标候选人

三明鑫龙建设工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级;

技术负责人:潘儒国 水利水电工程专业工程师 证书编号:闽特-309-03533;

投标人类似业绩:广丰区河塘整治与水系连通工程-渠系整治工程-江西省五河治理防洪工程文湖联圩除险加固工程(广丰段),总投资金额约6869.545176万元,完工验收时间:2025年1月;

拟派项目经理类似业绩:①大田县闽江上游尤溪流域防洪堤、景观、市政道路及配套设施BT项目石牌河段C1标段,总投资金额约6100万元;②闽江上游尤溪流域大田县屏山溪、武陵溪、均溪防洪堤及配套设施工程,总投资金额约6350万元;

拟派技术负责人类似业绩:大田县闽江上游尤溪流域防洪堤、景观、市政道路及配套设施BT项目石牌河段C1标段,总投资金额约6100万元;

投标报价

28976448.61(元/%)

项目负责人

姓名:钟雪玲; 证书名称:水利水电工程专业二级建造师;证书编号:闽2352011201139163;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。

异议书应当包括下列内容:

(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

(2)异议项目的名称、编号;

(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;

(4)事实依据;

(5)必要的法律依据;

(6)提出异议的日期;

(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;

(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

受理异议的联系人和联系方式:

1、招标人:亳州市谯城区水利局

地址:亳州市谯城区人民路496号

联系人:蔡主任

联系方式:0558-5522108

2、招标代理机构:亳州金地工程造价咨询有限公司

地址:亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼

联系人: 杨工

联系方式:19159692227

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。

投诉书应当包括下列内容:

(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;

(3)投诉事项基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和必要证明材料;

(6)提起投诉的日期。

投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。

联系人及联系方式:

监管部门:亳州市谯城区财政局、亳州市谯城区水利局

联系人: 詹宇

联系电话: 0558-5539639

递交地址:亳州市政务服务中心303室

招标人(代理机构)审核意见

亳州市谯城区水利局已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州金地工程造价咨询有限公司2025年08月04日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机