立方招采通
全国 [切换]

云南省贵金属绿色新材料产业园区厂房及配套设施建设项目(一期)初步设计和施工图设计招标采购(重新招标)(二次)

云南省 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 云南省贵金属绿色新材料产业园区厂房及配套设施建设项目(一期)初步设计和施工图设计招标采购(重新招标)(二次)
标段编号: GC530100202500851001001 标段名称: 云南省贵金属绿色新材料产业园区厂房及配套设施建设项目(一期)初步设计和施工图设计招标采购(重新招标)(二次)
招标人: 贵研化学绿色新材料(云南)有限公司 招标人地址: 云南省昆明市安宁市禄脿街道安宁产业园区化工园区西区
招标联系人: 赵倩 联系电话: 13759437571
招标代理: 云南西南咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市西山区云山路6号云投景苑12栋
招标代理联系人: 王闻简 招标代理联系电话: 15198703773
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计
合同估算价(万元): 450 开标时间: 2025-11-06 09:00
拦标价(费率或单价等): 下浮率不得低于40% 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(0871-68727718)
公示开始时间: 2025-11-07 14:00 公示结束时间: 2025-11-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明: /
评标情况: 最终推荐情况:推荐昆明有色冶金设计研究院股份公司为第一中标候选人,推荐云南省设计院集团有限公司为第二中标候选人,推荐国药集团重庆医药设计院有限公司为第三中标候选人。

否决情况:山东省医药工业设计院有限公司未按招标文件要求编制投标文件,济南石油化工设计院未按招标文件格式要求编制投标报价,其投标文件作否决处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(联系电话:0871-63135805)进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门投诉,安宁市政务服务管理局(0871-68727718)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明有色冶金设计研究院股份公司
单位代码: 91530000431206035E
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率55.5%
得分: 89.45
项目负责人: 朱春林
项目负责人相关证书名称和编号: 180日历天
项目负责人业绩: 本项目资格未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 一级注册建筑师(注册证书编号:20105300342)
质量: 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)及国家、地方及行业现行设计标准及规范;确保本项目设计通过相关部门的报批报建、设计成果通过相关部门审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目资格未要求企业业绩
安全生产许可证: 无安全生产许可证要求
第二中标候选人: 云南省设计院集团有限公司
单位代码: 915300004312040640
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率52%
得分: 80.8
项目负责人: 胡爱华
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(注册证书编号:20145300529)
项目负责人业绩: 本项目资格未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 胡爱华
质量: 设计成果符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)、《精细化工企业工程设计防火标准》(GB51283-2020)及国家、地方及行业现行设计标准及规范;确保本项目设计通过相关部门的报批报建、设计成果通过相关部门审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目资格未要求企业业绩
安全生产许可证: 无安全生产许可证要求
第三中标候选人: 国药集团重庆医药设计院有限公司
单位代码: 91500103202800858Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮率47%
得分: 80.2
项目负责人: 余健
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建筑师(注册证书编号:20065000381)
项目负责人业绩: 本项目资格未要求项目负责人业绩
工期(交货期): 178日历天
质量: 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、《建筑地基基础设计规范》(GB50007-2011)及国家、地方及行业现行设计标准及规范;确保本项目设计通过相关部门的报批报建、设计成果通过相关部门审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目资格未要求企业业绩
安全生产许可证: 无安全生产许可证要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机