| 仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目(8村联建)竞争性磋商中标公告
| ||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
| 发布时间: 2025-11-04
| ||||||||||||||||||||||||||||
一、项目编号:
Z1310002505142301
二、项目名称:
仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目(8村联建)
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭学鹏(采购人代表)、周志国、张鹏宇(主任)。
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 5684
本项目代理费收费标准: 按合同执行。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: 廊坊市安次区农业农村局
地址 : 廊坊市安次区创业大厦
联系方式: 石广军 0316-7993927
2.采购代理机构信息 名称 : 河北坤后工程项目管理有限公司
地址 : 河北省廊坊市西昌路金昭大厦B座813
联系方式 : 韩丽萍 0316-7197085
3.项目联系方式 项目联系人: 韩丽萍
电话: 0316-7197085
十、附件
|
公示信息
采购项目名称:
仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目(
8村联建)
采购项目编号
:
Z1310002505142301
公示内容
:
标段:
| |
开标时间: 202
5
年
11
月
3
日
|
开标地点:
廊坊市公共资源交易中心
|
公示开始日期: 202
5
年
11
月
4
日
|
公示截止日期: 202
5
年
11
月
4
日
|
1.1中标(成交)供应商(
工程
类项目
)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
施工范围
|
施工工期
|
项目经理
|
执行证书信息
|
1
|
仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目( 8村联建)
|
仇庄镇宋王务村大棚蔬菜基地二期项目( 8村联建)
|
建设大棚及附属设施
,
具体内容详见第七章 “采购需求”
|
自签订合同之日起 60日内完成。
|
姚广军
|
注册贰级建造师
冀 213212211586
|
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
|
中标 (成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
河北苗嘉建筑工程有限公司
|
响应
|
3.
1
所有投标人
商务技术
标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家
一
|
专家
二
|
专家三
|
1
|
河北建淮建筑装饰工程有限公司
|
48.00
|
52.00
|
47.50
|
2
|
民泰鑫建设集团有限公司
|
46.00
|
46.00
|
47.00
|
3
|
河北和信明泰建设工程有限公司
|
49.00
|
53.00
|
49.00
|
4
|
衡水润民市政工程有限公司
|
49.00
|
51.00
|
47.00
|
5
|
中建信恒(北京)建设工程有限公司
|
49.00
|
52.00
|
50.00
|
6
|
任安建设集团有限公司
|
47.00
|
46.00
|
45.00
|
7
|
北京中工宝信建设有限公司
|
44.00
|
47.00
|
43.00
|
8
|
河北金汕建筑工程有限公司
|
46.00
|
50.00
|
45.50
|
9
|
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
|
45.00
|
49.00
|
39.00
|
10
|
廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司
|
44.00
|
46.00
|
48.00
|
11
|
北京中野建筑安装有限公司
|
45.00
|
47.00
|
44.00
|
12
|
廊坊市建驰市政工程有限公司
|
46.00
|
49.00
|
44.50
|
13
|
河北苗嘉建筑工程有限公司
|
55.00
|
57.00
|
52.00
|
14
|
河北隆生祥建设工程有限公司
|
45.00
|
49.00
|
42.00
|
15
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
47.00
|
48.00
|
45.00
|
16
|
河北金梁建设工程有限公司
|
50.00
|
52.00
|
48.00
|
17
|
廊坊市立业建设工程有限公司
|
46.00
|
46.00
|
43.00
|
3.
3
所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
河北建淮建筑装饰工程有限公司
|
38.61
|
87.78
|
2
|
民泰鑫建设集团有限公司
|
34.72
|
81.05
|
3
|
河北和信明泰建设工程有限公司
|
35.05
|
85.38
|
4
|
衡水润民市政工程有限公司
|
33.87
|
85.38
|
5
|
中建信恒(北京)建设工程有限公司
|
36.55
|
86.88
|
6
|
任安建设集团有限公司
|
36.85
|
82.85
|
7
|
北京中工宝信建设有限公司
|
33.45
|
78.12
|
8
|
河北金汕建筑工程有限公司
|
27.78
|
74.95
|
9
|
唐山嵘泰建筑安装工程有限公司
|
33.07
|
77.40
|
10
|
廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司
|
35.05
|
81.05
|
11
|
北京中野建筑安装有限公司
|
36.80
|
82.13
|
12
|
廊坊市建驰市政工程有限公司
|
40.00
|
86.50
|
13
|
河北苗嘉建筑工程有限公司
|
37.55
|
92.22
|
14
|
河北隆生祥建设工程有限公司
|
27.78
|
73.11
|
15
|
廊坊市同欣建筑工程有限公司
|
30.86
|
77.53
|
16
|
河北金梁建设工程有限公司
|
35.05
|
85.05
|
17
|
廊坊市立业建设工程有限公司
|
27.78
|
72.78
|
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
定州市博盛教学设备有限公司
|
未提
供资质证书。未提供安全生产许可证。未提供项目经理注册建造师证书及安全生产考核合格证书。
|
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的
评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机
构提出。
联系方式
采购人:
廊坊市安次区农业农村局
|
政府采购代理机构:河北坤后工程项目管理有限公司
|
地址:廊坊市安次区创业大厦
|
地址:廊坊市西昌路 288号金昭大厦B座813室
|
联系人:
石广军
|
联系人:韩丽萍
|
电话:
0316-7993927
|
电话: 15076653238
|
电子邮箱: ancifupinban@126.com
|
电子邮箱:
1366860786@qq.com
|
6.其他公示内容:

当前位置: