立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司上海市分公司2025年-2027年防雷接地检测项目成交候选供应商结果公示

上海市 其他 2025年06月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

上海信产管理咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司上海市分公司2025年-2027年防雷接地检测项目】进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:CTBX0030-2025-2280

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司上海市分公司2025年-2027年防雷接地检测项目

三、唱价时间:2025年6月25日上午9点30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月25日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,经评审,上海泰峰检测认证有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;西安通和电信设备检测有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商: 

1、第一成交候选供应商:【上海泰峰检测认证有限公司】(信用代码:913101041326818210)

不含税单价(元/站):2125

增值税税率(%):6%

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日

质量:符合询比文件要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:柴薪;高级工程师2022110234

资格能力:【上海泰峰检测认证有限公司具备有效期内的工业和信息化部(或原信息产业部)下发的“通信局(站)在用防雷系统第三方检测机构”授权资质文件;具备有效期内的中国国家认证认可监督管理委员会颁发的计量认证证书(CMA证书)和中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS证书),认可的检测能力范围包含YD/T 1429-2024《通信局(站)在用防雷系统的技术要求和检测方法》】资格能力响应询比文件要求。

2、第二成交候选供应商:【西安通和电信设备检测有限公司】(信用代码:9161013358740269XH)

不含税单价(元/个):2168

增值税税率(%):6%

合同有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日

质量:符合询比文件要求

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张伟红;高级工程师2022100074

资格能力:【西安通和电信设备检测有限公司具备有效期内的工业和信息化部(或原信息产业部)下发的“通信局(站)在用防雷系统第三方检测机构”授权资质文件;具备有效期内的中国国家认证认可监督管理委员会颁发的计量认证证书(CMA证书)和中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS证书),认可的检测能力范围包含YD/T 1429-2024《通信局(站)在用防雷系统的技术要求和检测方法》】资格能力响应询比文件要求。

七、否决应答情况

云启勘测设计有限公司未满足初步评审中2.1.2资格评审中企业资质要求“(1)具备有效期内的工业和信息化部(或原信息产业部)下发的“通信局(站)在用防雷系统第三方检测机构”授权资质文件(提供相关批文或认可函件)。(2)具备有效期内的中国国家认证认可监督管理委员会颁发的计量认证证书(CMA证书)和中国合格评定国家认可委员会颁发的实验室认可证书(CNAS证书),认可的检测能力范围需包含: YD/T 1429-2024《通信局(站)在用防雷系统的技术要求和检测方法》。”同时未提供初步评审中2.1.2资格评审中业绩要求“供应商提供2022年1月1日至响应文件递交截止时间(单项目合同以合同签订日期为准,框架合同以订单下单时间为准)在中华人民共和国境内应具备同类项目业绩。须提供相关证明文件【合同扫描件(必须涵盖以下页面:合同服务内容、合同金额、合同签章页)】,若为框架合同须同时提供"框架合同+订单"或"框架合同+结算文件"或"框架合同+甲方证明(加盖甲方公司公章的甲方证明并提供甲方联系人)"原件备查。”的业绩证明材料。

经评审委员会判定,云启勘测设计有限公司不通过初步评审,否决其响应。

八、发布媒体:中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)发布。

九、公示期:2025年6月27日-2025年6月30日(共4天)应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:曹佳、柴萃丽(招标代理)投诉电话: 021-62261253

袁老师(业主代表)投诉电话:021-39885082

接收邮箱:chaicuili2.sh@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;

2、异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、招标代理公司及联系方式:

上海信产管理咨询有限公司

地址:上海市江苏路500号21楼

电话:021-62261253

联系人:曹佳、柴萃丽

2025年6月26日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机