立方招采通
全国 [切换]

2023年度如皋市城南街道明池片高标准农田建设项目招标节余资金第二批中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206820342000089001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会2023年度如皋市城南街道明池片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共20家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏新浪建设工程有限公司江苏珉岩建筑工程有限公司盐城业伟建筑工程有限公司
投标报价809923.79元810018.7元811537.18元
项目负责人李玉涛王友根杨洋

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏新浪建设工程有限公司2022年宜兴市新庄街道整区域推进高标准农田建设项目-核心村、曹家村宜兴市新庄街道办事处2022-12-30 00:00:00439.98万元
江苏珉岩建筑工程有限公司2024 年度江苏省泰州市泰兴市张桥镇高标准农田改造提升项目 (财政补助)工程施工泰兴市张桥镇人民政府2024-09-30 00:00:00539.393万元
盐城业伟建筑工程有限公司灌南县2022年度高标准农田建设项目施工三标段(新集镇大元片菊花、兴庄、徐老庄村)灌南县新集镇人民政府2022-08-23 00:00:00551.639万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1浙江高远建设有限公司投标函与清单 报价不一致。
2南通市鸿程水利建设工程有限公司投标函、诚信承诺书、承诺函法定代表人或授权委托人未签字或盖章。 授权委托书法定代表人未签字或盖章。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
------------------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)经济标总分
1南通川助建设工程有限公司851493.379595.00
2南通建都建设工程有限公司806848.8599.799.70
3南通强盛水利建筑工程有限公司86591793.2293.22
4安徽国丰建设工程有限公司805937.7699.6399.63
5安徽皖宏建设集团有限公司809449.2799.8999.89
6安徽飞盛工程项目管理有限公司804609.0899.5399.53
7江苏万源建设工程有限公司809829.1699.9299.92
8江苏元至建设有限公司81608399.3699.36
9江苏尧鸿建设有限公司813900.399.6399.63
10江苏峻岭峰建设有限公司811716.899.999.90
11江苏新浪建设工程有限公司809923.7999.9399.93
12江苏珉岩建筑工程有限公司810018.799.9399.93
13江苏金地复垦开发整理有限公司81629299.3499.34
14江苏长瑞建设有限公司807740.9799.7799.77
15浙江晨润建设有限公司807973.5999.7899.78
16盐城业伟建筑工程有限公司811537.1899.9399.93
17盐城市洪创水利建设有限公司812201.599.8499.84
18绍兴伟宏建设工程有限公司809508.0199.8999.89

    7、拟确定中标人:江苏新浪建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-25起,至2025-11-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会 联系电话:18252802612
 
投诉:江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会 联系电话:18252802612
 
招标单位联系人:孙亚泉联系电话:18252802612

 
招标人:江苏省如皋高新技术产业开发区管理委员会
日期:2025-11-25

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机