立方招采通
全国 [切换]

东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

>

东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程评标结果公示

(标段编号:E3209810002000118001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市文化旅游投资发展集团有限公司的东台市百岁园邻里中心(鼓楼邻里中心)10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

江苏方壹电力科技有限公司

5242587.14

合格

45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

江苏方壹电力科技有限公司

王成

二级建造师苏232212143330

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

江苏方壹电力科技有限公司

/

响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏凯顺电气有限公司

答辩不通过

2

江苏鑫阜申电力工程有限公司

答辩不通过

3

盐城市利安机电设备工程有限公司

答辩不通过

4

陕西远泰兴安建筑工程有限公司

未签到

5

江苏天九机电安装集团有限公司

答辩不通过

6

江苏科源电气工程有限公司

未签到

7

江苏正清电力建设有限公司

答辩不通过

8

江苏核建新能源有限公司

未签到

9

江苏润满建设工程有限公司

答辩不通过

10

江苏新天地电力工程有限公司

答辩不通过

11

江苏千伏安项目建设有限公司

答辩不通过

12

华朗天辰(江苏)新能源有限公司

未提供安全生产许可证;未提供安全B证。

13

江苏桦德送变电工程有限公司

答辩不通过

14

国方建设有限公司

答辩不通过

15

江苏能宝电气工程有限公司

答辩不通过

16

南京华东电力设备安装有限公司

答辩不通过

17

江苏诺威建设工程有限公司

答辩不通过

18

江苏永达能源集团有限公司

答辩不通过

19

江苏海益电气工程有限公司

答辩不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏蒙东建设工程有限公司

5418600.00

97.221

0

0

0

97.221

2

江苏方壹电力科技有限公司

5242587.14

99.843

0

0

0

99.843

3

江苏大生电气工程有限公司

5038675.61

97.516

0

0

0

97.516

4

河南东宛建筑工程有限公司

5195497.15

99.306

0

0

0

99.306

5

宏耀建设集团有限公司

4784835.63

94.619

0

0

0

94.619

6

江苏长津湖建设集团有限公司

4929320.98

96.268

0

0

0

96.268

7

江苏天辅建设工程有限公司

5354807.26

98.313

0

0

0

98.313

8

江苏悦电建设工程有限公司

5090001.20

98.102

0

0

0

98.102

9

江苏康立电力建设有限公司

4877862.60

95.681

0

0

0

95.681

10

江苏文正工程有限公司

5500000.00

95.827

0

0

0

95.827

11

江苏泗利源电力工程有限公司

5320003.31

98.909

0

0

0

98.909

12

江苏金堃源电力工程有限公司

5012093.68

97.212

0

0

0

97.212

13

江苏丰汇建设工程有限公司

5286600.12

99.481

0

0

0

99.481

14

河南江仁建设工程有限公司

5213457.08

99.511

0

0

0

99.511

15

上海南华兰陵电气有限公司

5146645.56

98.748

0

0

0

98.748

16

江苏亨达设备安装有限公司

5526587.38

95.371

0

0

0

95.371

17

中达丰集团有限公司

5595350.80

94.194

0

0

0

94.194

18

江苏兴安建设集团有限公司

5701976.58

92.369

0

0

0

92.369

19

江苏晟之达电力工程有限公司

5051960.38

97.668

0

0

0

97.668

20

江苏峰圣电力工程有限公司

4852616.78

95.392

0

0

0

95.392

21

江苏勤东建设工程有限公司

5374600.00

97.974

0

0

0

97.974

22

盐城海米电力工程有限公司

5097937.56

98.193

0

0

0

98.193

23

江苏恒强电能科技有限公司

5154600.58

98.84

0

0

0

98.84

24

江苏江能电气有限公司

5110599.35

98.337

0

0

0

98.337

25

盐城明华电气安装有限公司

5187504.86

99.215

0

0

0

99.215

26

江苏硕电电气工程有限公司

4983466.69

96.886

0

0

0

96.886

27

江苏东仁建设工程有限公司

5381808.03

97.851

0

0

0

97.851

28

盐城欣杰建设工程有限公司

5068889.03

97.861

0

0

0

97.861

29

盐城明辉建设工程有限公司

5150000.76

98.787

0

0

0

98.787

30

江苏增佳电力科技有限公司

5075705.70

97.939

0

0

0

97.939

31

扬州祥龙电力工程有限公司

5112755.97

98.361

0

0

0

98.361

32

江苏禾通建设工程有限公司

5315288.28

98.989

0

0

0

98.989

33

江苏亚凯建设工程有限公司

5390000.36

97.71

0

0

0

97.71

34

江苏创兴景电力科技有限公司

5330600.00

98.727

0

0

0

98.727

35

盐城市新冉电气安装工程有限公司

5100365.06

98.22

0

0

0

98.22

36

盐城市盐开设备安装工程有限公司

5062362.06

97.787

0

0

0

97.787

37

河南水建建筑工程有限公司

4745146.56

94.166

0

0

0

94.166

38

江苏鸿盛电气工程有限公司

5035589.26

97.481

0

0

0

97.481

39

盐城大丰万通电气设备有限公司

5198601.81

99.342

0

0

0

99.342

40

江苏坤朗电力科技有限公司

4931298.17

96.29

0

0

0

96.29

41

河南十地建筑工程有限公司

5233754.17

99.743

0

0

0

99.743

42

豪和建设集团有限公司

4825626.90

95.084

0

0

0

95.084

43

江苏一一一建设有限公司

5275769.00

99.666

0

0

0

99.666

44

江苏开亮建设(集团)有限公司

4962088.15

96.642

0

0

0

96.642

45

江苏海能电器有限公司

5004077.56

97.121

0

0

0

97.121

六、拟确定中标人

江苏方壹电力科技有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月04日至

2025年07月07日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市文化旅游投资发展集团有限公司

日期: 2025年07月04日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机