立方招采通
全国 [切换]

南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

邢台市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计

招标项目编号:I1301000075072676001

公示名称:南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计中标候选人公示

公示编号:I1301000075072676001001001

公示内容:

标段:南和区农村人居环境整治及基础设施提升项目-设计

所属专业:工程/设计/市政工程/市政道路

所属地区:邢台市-南和区

开标时间:2025-08-05

09:00:00

开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-06

公示截止日期:2025-08-11

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

河北胜康工程设计有限公司

696800 元

人民币
696800 元

人民币
符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。

设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作

2

河北纪元工程设计有限公司

698000 元

人民币
698000 元

人民币
符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。

设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作

3

河北渤观工程设计有限公司

699100 元

人民币
699100 元

人民币
符合国家有关规定和现行其他标准规范、并能通过主管部门的审查。

设计服务期限:签订合同生效后30日历天内完成全部工作

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北胜康工程设计有限公司

项目经理:范静利

工程师

市政工程

130501200008

2

河北纪元工程设计有限公司

项目经理:贾辉 

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS171300474

3

河北渤观工程设计有限公司

项目经理:孙文娟

高级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

CS20241300901

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北胜康工程设计有限公司

符合招标文件要求

2

河北纪元工程设计有限公司

符合招标文件要求

3

河北渤观工程设计有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北胜康工程设计有限公司

松柏路(邢州大道-兴盛街)雨污水管网及配套设施工程勘察-设计-施工EPC工程总承包

河北顺德城市发展集团有限公司

2024-09-14

205200

2

河北胜康工程设计有限公司

邢台市任泽区城区管网改造工程勘察设计项目

邢台市任泽区住房和城乡建设局

2024-10-25

1399000

3

河北胜康工程设计有限公司

太行路西段排水管网建设工程设计

隆尧县城市管理综合行政执法局

2024-10-29

522000

4

河北胜康工程设计有限公司

远航路(新旺街至新城街)道路建设工程{原名称:振兴三路(岗南一街至岗南三街)道路建设工程}设计

河北邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局

2025-06-17

509100

5

河北胜康工程设计有限公司

河曲路(岗南一街至岗南二街)雨污水管网及配套设施工程设计

河北邢台高新技术产业开发区(邢东新区)城市建设局

2025-06-17

325800

6

河北纪元工程设计有限公司

涿州高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计

河北涿州高新技术产业开发区管理委员会

2025-01-20

2682500

7

河北纪元工程设计有限公司

巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计

巨鹿县城市管理综合行政执法局

2025-01-05

255000

8

河北渤观工程设计有限公司

鸡泽县城区排水防涝管网改造工程

鸡泽县住房和城乡建设局

2024-06-05

5961000

9

河北渤观工程设计有限公司

鸡泽县城北区雨污水管网改造工程

鸡泽县住房和城乡建设局

2023-05-27

1244600

10

河北渤观工程设计有限公司

鸡泽县城镇新建污水管网工程设计招标

鸡泽县住房和城乡建设局

2024-06-01

995000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北胜康工程设计有限公司

2

河北纪元工程设计有限公司

项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、130503190037

涿州高新区4-09单元街区A地块管网等配套基础设施建设项目设计

河北涿州高新技术产业开发区管理委员会

2025-01-20

2682500

3

河北纪元工程设计有限公司

项目经理:贾辉、给水排水工程高级工程师、130503190037

巨鹿县城区排水设施提升改造项目初步设计

巨鹿县城市管理综合行政执法局

2025-01-05

255000

4

河北渤观工程设计有限公司

项目经理:孙文娟

鸡泽县城区排水防涝管网改造工程

鸡泽县住房和城乡建设局

2024-06-05

5961000

5

河北渤观工程设计有限公司

项目经理:孙文娟

鸡泽县城北区雨污水管网改造工程

鸡泽县住房和城乡建设局

2023-05-27

1244600

6

河北渤观工程设计有限公司

项目经理:孙文娟

鸡泽县城镇新建污水管网工程设计招标

鸡泽县住房和城乡建设局

2024-06-01

995000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北胜康工程设计有限公司

/

/

/

/

/

2

河北渤观工程设计有限公司

/

/

/

/

/

3

河北纪元工程设计有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北胜康工程设计有限公司

43.50

51.40

61.50

52.70

58.50

2

河北渤观工程设计有限公司

41.50

50.60

50.00

44.70

48.00

3

河北纪元工程设计有限公司

39.50

51.10

51.50

45.80

52.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北胜康工程设计有限公司

29.98

83.50

2

河北渤观工程设计有限公司

29.97

76.93

3

河北纪元工程设计有限公司

30

78.08

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北城翔市政工程设计院有限公司

暗标部分文件不符合招标文件暗标排版编制要求。

2

中厦规划勘测设计有限公司

没有提供开户许可证

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市南和区农业农村局

招标代理机构:河北众信捷诚工程管理有限公司

地址:邢台市南和区

地址:河北省邢台市襄都区新华北路翰林苑综合楼一区4层D07室

联系人:高乾

联系人:巩永强

电话:0319-4562753

电话:0319-3210062

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、邢台市南和区公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机