立方招采通
全国 [切换]

S308山北至樟木段公路改建工程(E4500002802005010001)中标候选人公示

公开招标 2025年05月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

S308山北至樟木段公路改建工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

№1标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

中虔建设集团有限公司

27000288.61

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

河北通北公路工程有限公司

27013026.93

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

湖南佳林建设集团有限公司

27014816.34

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

2标段

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

工程质量

安全目标

第一中标候选人

广东冠粤路桥有限公司

24315846.20

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二中标候选人

湖南常德路桥建设集团有限公司

24314486.00

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第三中标候选人

安徽鑫连建筑工程有限公司

24335217.15

120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

1标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

中虔建设集团有限公司

姓名:徐启明

拟任职务:项目经理

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:赣1362019202001156

3.安全生产考核合格证书:赣交安B20G02925

姓名:肖玉林 

拟任职务:项目总工

水乡地区横向通道中线工程第一合同段

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:赣交安B(12)G30054

河北通北公路工程有限公司

姓名:张猛

拟任职务:项目经理

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称:工程师

2.二级建造师注册证书编号:冀213142409898

3.安全生产考核合格证书:冀交安B22G01051

姓名:费凯 

拟任职务:项目总工

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:冀交安B24G00019

湖南佳林建设集团有限公司

姓名:袁丽

拟任职务:项目经理

宁乡市花明互通连接线拓改工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:湘1432013201615778

3.安全生产考核合格证书:湘交安B19G00036

姓名:陈嫔

拟任职务:项目总工

宁乡市花明互通连接线拓改工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:湘交安B12G30194

2标段

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

广东冠粤路桥有限公司

姓名:唐予

拟任职务:项目经理

省道286线南三岛北涯至南三林场段改建工程

1.职称:高级工程师

2.一级建造师注册证书编号:粤1442018201903103

3.安全生产考核合格证书:粤交安B16G00003

姓名:伍锦时

拟任职务:项目总工

沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程T3标

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:粤交安B23G03000

湖南常德路桥建设集团有限公司

姓名:许德富 

拟任职务:项目经理

浦北石埇至钦州公路№1

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:湘1432006200802115

3.安全生产考核合格证书:湘交安B(10)G06104

姓名:万建平

拟任职务:项目总工

浦北石埇至钦州公路№1

1.职称:高级工程师

2.安全生产考核合格证书:湘交安B(13)G06441

安徽鑫连建筑工程有限公司

姓名:吴代法 

拟任职务:项目经理

S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程

1.职称:工程师

2.一级建造师注册证书编号:皖1342018201902992

3.安全生产考核合格证书:皖交安B17G00264

姓名:储劲松

拟任职务:项目总工

S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程

1.职称:工程师

2.安全生产考核合格证书:皖交安B17G00866

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

1标段

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

中虔建设集团有限公司

水乡地区横向通道中线工程第一合同段。

河北通北公路工程有限公司

县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。

湖南佳林建设集团有限公司

S354道县上关至湘源温泉公路一期工程。

2标段

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

广东冠粤路桥有限公司

1. 沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程T3标。

2. 沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程 TJ2合同段。

湖南常德路桥建设集团有限公司

浦北石埇至钦州公路№1。

安徽鑫连建筑工程有限公司

S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程。

四、被否决投标情况:

1标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

6

河南通程公路工程有限公司

单位业绩未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

8

河南天添建设工程有限公司

单位业绩未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

19

安徽昌达路桥工程集团有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工

业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。

28

茂名市长达交通建设有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

31

深圳建中路桥工程有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

40

豫新华通路桥集团有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须 知附录 4 要求。

50

蓝海建设集团有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须知附录 4 要求

60

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

总工业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

73

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

项目经理和总工业绩任职时间不符合招标文件要求。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

74

安徽省滨江路桥工程有限公司

单位业绩未提供按照交通运输部令 2004年第3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

91

贵州水路城建设有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。

98

衡水佳力路桥维护有限公司

单位无交通安全设施相应资质,且无 分包计划,同时未按招标文件第九章 “投标文件格式”的要求提供“拟分包项目情况表”。

100

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

129

拓丰建设集团有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。

2标段

序号

投标人名称

否决理由及原因

3

河南通程公路工程有限公司

提供的单位业绩未按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交) 工验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

9

河南天添建设工程有限公司

提供的单位业绩未按照交通运输部令 2004 年第 3号《公路工程竣(交)工验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录3 要求。

11

茂名市长达交通建设有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。

14

贵港市交通投资建设有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

16

安徽昌达路桥工程集团有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。

23

山东路盛建设有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

26

山东宇通路桥集团有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

28

豫新华通路桥集团有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须知附录 4 要求。

38

江门市路桥集团有限公司

投标人提供的4个单位业绩中有2个未含桥梁工程,剩余2个符合单位业绩的项目累计里程不足10公里,不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

44

蓝海建设集团有限公司

该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须 知附录 4 要求。

47

河北光太路桥工程集团有限公司

提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

59

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

总工业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

60

南昌旭日公路桥梁工程有限公司

项目经理和总工业绩任职时间不符合招标文件要求。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

61

安徽省滨江路桥工程有限公司

单位业绩为旅游公路,未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工 程竣(交)工验收办法》的交工验收 或竣工验收证明。不满足招标文件投 标人须知附录 3 要求。

63

宁夏交通建设股份有限公司

提供的总工业绩未含桥梁工程。不满 足招标文件投标人须知附录 5 要求。

70

衡阳公路桥梁建设有限公司

提供的项目经理和总工业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

74

贵州水路城建设有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。

78

湖南通达建设工程有限公司

项目经理和项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

83

衡水佳力路桥维护有限公司

单位无交通安全设施相应资质,且无分包计划,同时未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求提供“拟分包项目情况表”。

84

安徽巢湖路桥建设集团有限公司

项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录5要求。

92

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

提供的项目经理和总工业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。

110

拓丰建设集团有限公司

单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录3 要求。

111

福建路港(集团)有限公司/广西天 湖建设工程有限公司(联合体)

提供的项目经理未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录5要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。

六、公示期3个工作日

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心,联系人:陈工,电话:0775-4569617、13978583848

(2)招标代理机构:广西科文招标有限公司,联系人:李工,电话:0771-2718834

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110

招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心

招标代理机构:广西科文招标有限公司

法定代表人(或其授权的项目负责人):签字)

2025年5月16日

附件:中标候选人公告.pdf

附件:S308山北至樟木段公路改建工程-中标候选人公示5.16.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机