哈尔滨投资集团有限责任公司2025年供热基础设施能效提升项目——香坊公司热源工程物资采购项目(四标段)中标候选人和定标结果公示
招标编号:CS0100G25066
哈尔滨投资集团有限责任公司2025年供热基础设施能效提升项目——香坊公司热源工程物资采购项目(四标段)于2025年08月01日在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于2025年08月08日在哈尔滨市公共资源交易中心定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:
一、项目名称:哈尔滨投资集团有限责任公司2025年供热基础设施能效提升项目——香坊公司热源工程物资采购项目(四标段)
二、招 标 人:哈尔滨投资集团有限责任公司
三、招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、定标方法:票决定标法(直接票决定标)
六、评标情况
经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):
抚顺博皓过滤材料有限公司
抚顺恒益科技滤材有限公司
抚顺天宇滤材有限公司
辽宁澳源实业发展集团有限公司
被否决投标的情况:北京高瞻科技有限公司投标报价超出最高投标限价,按否决投标处理。
七、定标情况
根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:
预中标人名称:抚顺天宇滤材有限公司
投标报价:228960.00元
资质情况:具有有效的营业执照
交货期:合同签订后30天。
质量标准:符合现行国家、行业及地方的质量验收的合格标准。
八、公示时间:2025年08月08日至2025年08月10日
九、本次定标监督小组成员:贾维莉。
十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
十一、招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站
十二、联系方式
招 标 人:哈尔滨投资集团有限责任公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区创新二路277号
联系人:刘先生
联系电话:18946076354
招标代理机构:忱义工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区丽江路3936号银泰城F座写字楼27层
联 系 人:吕慧
电 话:18946075688
授权传真:0451-84348303
授权企业邮箱:忱义招标(chenyizhaobiao@163.com)
企业网址:http://www.
hljcygl.com
日期:2025年08月08日
