立方招采通
全国 [切换]

汕头市政务服务中心汕头市“百千万工程”无人机应用服务项目竞争性磋商采购的成交公告

汕头市 单一来源 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:SCC2025003

二、项目名称:汕头市“百千万工程”无人机应用服务项目

三、采购结果

合同包1(市“百千万工程”无人机应用服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东泰一高新技术发展有限公司惠州仲恺高新区惠环街道惠风五路37号 2,907,920.00元

四、主要标的信息

合同包1(市“百千万工程”无人机应用服务项目):

服务类(广东泰一高新技术发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他运营服务汕头市“百千万工程”无人机应用服务项目汕头市详见磋商文件第二章采购需求。自合同签订并生效之日起服务期一年。若服务期内合同资金使用完毕,则服务期提前结束;若服务期满一年后,合同资金尚有结余,服务期限自动顺延,直至合同资金使用完毕为止;若“百千万工程”的服务需求调整,无需继续实施的,采购人有权提前解除合同或调整服务需求,服务费用按实结算。详见磋商文件第二章采购需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王喜明、张衍洵、佘立寰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1市“百千万工程”无人机应用服务项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(市“百千万工程”无人机应用服务项目):

至截标时间止共有4家供应商递交了响应文件,其中有1家供应商在第二次报价(最终报价)阶段上传的分项报价表未按磋商文件的要求:内容只有总价,没提供分项报价,故符合性审查不通过:其余3家供应商均通过了资格审查和符合性审查,可进入下一阶段评审,综合得分如下:

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东泰一高新技术发展有限公司通过通过38.0045.0014.8297.8211
上海盛图遥感工程技术有限公司通过通过30.6734.9014.7580.3222
广东卓汇佳勘测规划有限公司通过通过33.3329.2015.0077.5333
青岛云世纪信息科技有限公司符合性审查不通过的原因,根据磋商文件中P8-9的“第二章:采购需求/(三)技术标准与要求/★3、分项报价表”。供应商须按磋商文件的要求将第二次报价的“分项报价表”表格作为附件上传并加盖供应商公章。(注:供应商第二次报价中总价报价须与第二次报价的“分项报价表”中总价报价一致)。供应商上传的分项报价表未按磋商文件的要求,内容只有总价,没提供分项报价。

备注:成交的供应商成交通知书请自行下载,未成交的供应商在此一并通知,不另行通知。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:汕头市政务服务中心

地 址:汕头市海滨路8号大院6号楼

联系方式:88284374

2.采购代理机构信息

名 称:汕头市公共资源交易中心

地 址:广东省汕头市龙湖区黄河路37号泰安御景花园1栋3楼-4楼

联系方式:0754-88179796

3.项目联系方式

项目联系人:汕头市公共资源交易中心

电 话:0754-88179796

汕头市公共资源交易中心

2025年12月26日

相关附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机