立方招采通
全国 [切换]

济南市市场监督管理局济南市市场监督管理局2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目中标公告

济南市 公开招标 2025年05月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市市场监督管理局济南市市场监督管理局2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000106
二、项目名称:济南市市场监督管理局2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目
三、分包名称:A包2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(优惠率( < 1的小数 ))中标人地址其他报价(元)
1济南市产品质量检验院0.01山东省济南市高新区龙奥北路1311号
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
2025年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郭刚强, 王展法, 王法新, 刘国栋, 苑芳友
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):4.71
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南市产品质量检验院通过
2聊城市产品质量监督检验所通过
3淄博市检验检测计量研究总院通过
4潍坊市产品质量检验研究院(潍坊市纤维检验所)未通过企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):《法定代表人授权书》未加盖“法定代表人章”。;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南市产品质量检验院9393908792455
2聊城市产品质量监督检验所79.9278.9277.9274.9270.92382.6
3淄博市检验检测计量研究总院65.9273.9272.9262.9262.92338.6
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南市产品质量检验院
1济南市市场监督管理局2023年第一批工业产品质量监督抽查第三方专业技术服务项目济南市市场监督管理局2023-12-20
2济南市市场监督管理局2024年济南市重点工业产品质量监督抽查第三方专业辅助项目济南市市场监督管理局2025-03-31
3济南市市场监督管理局2022年上半年重点工业产品质量市级监督抽查第三方服务项目济南市市场监督管理局2022-10-30
4济南市市场监督管理局2022年下半年需要扩大抽查覆盖面重点产品质量市级监督抽查项目济南市市场监督管理局2022-11-11
5临沂市市场监督管理局 2024年市级工业产品质量抽检项目临沂市市场监督管理局2024-12-31
6涉及机械及安全防护产品、电工及材料等产品质量监督抽查抽检服务项目烟台市市场监督管理局2024-10-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1聊城市产品质量监督检验所评审得分较低
2淄博市检验检测计量研究总院评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市市场监督管理局
地 址:济南市龙奥北路1311号
联系方式:0531-81787680
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东鸿霄工程咨询有限公司
地 址:山东省济南市历下区解放东路3-1号金宇大厦805
联系方式:0531-88256906
3.项目联系方式:
项目联系人:许贝贝
电 话:0531-88256906
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点