立方招采通
全国 [切换]

郑州建瓴置业有限公司松苑项目消防工程中标候选人公示

郑州市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑州建领置业有限公司松苑项目消防工程中标候选人公示

(招标编号:豫工程20250486001)

公示结束时间:2025年08月14日

一、评标情况

标段(包)[001]郑州建领置业有限公司松苑项目消防工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南万佳建设工程有限公司,投标报价:1235.123593万元,质

量:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相

关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收,工期/交货期/服务期:

365天:

中标候选人第2名:世扬建设集团有限公司,投标报价:1252.885823万元,质量:

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设

计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收,工期/交货期/服务期365

天;

中标候选人第3名:中基美达控股发展有限公司,投标报价:1240.243443万元,质

量合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相

关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收,工期/交货期/服务期:

365天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情

级建师

1412016201834197;

中标候选人(世扬建设集团有限公司)的项日负责人:焦制国一级建造师豫

1412023202303294;

中标候选人(中基美达控股发展有限公司)的项自负责人:周俊杰一级建造师豫

1412020202105130;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应:

中标候选人(世扬建设集团有限公司)的资格能力条件:完全响应:中标候选人(中基美达控股发展有限公司)的资格能力条件:完全响应:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南万佳建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人:

中标候选人(世扬建设集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人:

中标候选人(中基美达控股发展有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构

提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:郑州建领置业有限公司

代理机构:中建安工程管理有限公司

联系人:冯天赐

联系电话:13303910737

三、其他

郑州建领置业有限公司松苑项目消防工程(招标编号为豫工程20250486001)于2025-

件规

有限公司

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河南万佳建设工程有限公司

世扬建设集团有限公司

中基美达控股发展有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

12351235.930

12528858.230

12402434.430

项目负责人

王长云焦利国

周俊杰

质量

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设

计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设

计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收

合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设

计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管部门消防验收

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项口管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号

1豫工程20250486001001中基美达控股发展有限公司周俊杰其他项目经理

410***********0455一级建造师豫1412020202105130

2豫工程20250486001001世扬建设集团有限公司焦利国其他项目经理

410***********0072一级建造师豫1412023202303294

3豫工程20250486001001河南万佳建设工程有限公司王长云

其他

项目经理

410***********3535一级建造师豫1412016201834197

1.2、中标候选人企业业绩

A

1豫工程20250486001001中基美达控股发展有限公司商佳小区地下车库消防工程

河南蓝天置业有限公司2022年08月05日19700000.00

2豫工程20250486001001世扬建设集团有限公司河南通途医药物流园项目建设工程

消防工程河南领冠实业有限公司2022年03月25日11366874.22

3豫工程20250486001001河南万佳建设工程有限公司周口碧桂园天玺湾一期项目一

标段消防工程周口碧天置业有限公司2019年08月01日5231357.48

1.3、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签

订金额

1豫工程20250486001001周俊杰中基美达控股发展有限公司商住小区地下车库消

防工程河南蓝天置业有限公司2022年08月05日19700000.00

2豫工程20250486001001焦利国世扬建设集团有限公司河南通途医药物流园项目

建设工程消防工程河南领冠实业有限公司2022年03月25日11366874.22

3豫工程20250486001001王长云河南万佳建设工程有限公司周口碧桂园天玺湾一

期项目一标段消防工程周口碧天置业有限公司2019年08月01日5231357.48

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

1豫工程202504860010011.1资质要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,

且具有独立承担民事责任能力的企业法人或其他组织须具备国家建设行政主管部门颁发的

有效期内的消防设施工程专业承包一级资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证。

12业绩要求投标人自2022年1月1日以来具有已完成的单项合同工程量15万平方米及以

上或单项合同金额1000万元及以上的消防工程的施工业绩一项(时间以验收时间为准),须

同时提供中标通知书、合同协议书、验收资料关键页的复印件(或扫描件)。1.3项目经理

要求拟派项目经理资质要求:具备机电工程专业一级注册建造师资格(在报名单位注册,

不含临时执业证书)和有效的安全生产考核合格证书(B证),自2022年1月1日以来具有

担任项目经理已完成的单项合同工程量15万平方米及以上或单项合同金额1000万元及以上

+

验收资料关键页的复印件(或扫描件),提供的资料未能体现项目经理信息的,须提低盖

2025年1月1日以来1

7

单位公章的承诺书,投标人拟派项目经理在本单位缴纳社保关系

意一个月缴纳的社会保险证明,且需提供与本单位签订的劳动台同证明),且未在其它在

实施的项目中担任项目经理职务(出具承诺书)。(注投标人资格要求中的投标人业绩、项

目经理业绩可重复使用。)1.4财务要求投标人自2022年1月1日至今财务状况良好,提

供2022年、2023年、2024年度经会计师事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审

计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供

成立以来的企业财务报表。1.5信誉要求1.5.1投标人自2022年1月1日以来,没有处于

被责令停业或破产状态;没有被暂停或取消投标资格:没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态(提供加盖投标人公章的承诺书,格式自拟)1.5.2投标人及其法定代表

人、拟派项目经理自2022年1月1日以来均无行贿犯罪行为(提供加盖投标人公章的承诺

书,格式自拟):1.5.3投标人单位、法定代表人、拟派项口经理被列入“失信被执行人”

的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询

结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行

信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码

(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投

标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明。网页查询结

果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后:1.5.4根据《河南省住房和城乡建设

厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》的规定,未被全国和河南省建筑市场监管

公共服务平台标注为资质异常(提供承诺书、全国建筑市场监管公共服务平台及河南省建筑

市场监管公共服务平台查询截图)。1.6其他要求1.6.1单位负责人为同一人或者存在控

股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标段或未划分标段的同一招标项目投标,提供在

“国家企业信用信息公示系统”网站的查询结果(需包含公司基本信息、股东信息及股权变

更信息):网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后。1.6.2本项目

不接受联合体投标。对于投标人1.5.3、1.5.4、1.6.1查询过程中输入信息或查询路径不

符合要求的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为

准。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件

1豫工程20250486001001中基美达控股发展有限公司完全响应

2豫工程20250486001001世扬建设集团有限公司完全响应

管理有限

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因

2河南易居建筑安装工程有限公司

项目经理业绩未附中标通知书

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1河南万佳建设工程有限公司28.6428.6428.1428.1428.4428.1428.64

2世扬建设集团有限公司27.2427.7427.4427.5427.7427.5427.74

3中基美达控股发展有限公司29.529.029.228.929.229.329.0

4建正建设集团有限公司29.029.529.029.329.529.529.5

5河南省海通消防安全工程有限公司21.021.521.221.421.521.521.5

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G

1河南万佳建设工程有限公司19.915.715.417.416.616.919.0

2世扬建设集团有限公司12.8313.313.614.014.612.915.5

3中基美达控股发展有限公司12.912.712.413.614.1513.015.5

4建正建设集团有限公司15.114.911.916.115.4515.413.5

5河南省海通消防安全工程有限公司15.5214.814.216.215.916.515.5

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1河南万佳建设工程有限公司36.5582.22

2世扬建设集团有限公司34.9276.31

3中基美达控股发展有限公司32.3474.96

4建正建设集团有限公司28.9672.91

5河南省海通消防安全工程有限公司22.759.59

八、公示时间:2025年08月11日至2025年08月14日

九、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容

术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等并通过政府

002

主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为

准,计划峻工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。

2河南万佳建设工程有限公司质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技

术规范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府

主管部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,计划峻工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。

3世扬建设集团有限公司质量要求:合格,且应符合国家或行业及工程所在地的技术规

范及质量检验评定标准,同时满足相关设计规范、技术标准、交付标准等,并通过政府主管

部门消防验收。计划工期:365日历天(计划开工日期以建设单位、监理单位书面令为准,

计划峻工日期指通过消防主管部门验收并取得消防验收合格意见书之日)。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提

出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:郑州建领置业有限公司

代理机构:中建安工程管理有限公司

联系人:冯天赐

联系电话:13303910737

2025年08月11日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州市郑东新区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州建领置业有限公司

址:郑州北龙湖如意河东二街南、九如东路东、如意河东四街北、龙翔二街西松

苑项目

联系人:盛帅

电话:1990060129

电子邮件:

招标代理机构:中建安工程管理有限

地址:河南自贸试验区郑州片区

商务内环路9号楼20层2001号

联系人:冯天赐

电话:13303910737

电子邮件:(签名)

招标人或其招标代理机构:

章)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机