立方招采通
全国 [切换]

永福县苏桥镇苏桥小学学生食堂项目

桂林市 邀请招标 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

永福县苏桥镇苏桥小学学生食堂项目

招标项目编号

E4503002826004764001

招标人

永福县教育局

建设单位

永福县教育局

招标类别

委托招标

招标方式

邀请招标

招标代理机构

广西鼎策工程顾问有限责任公司

结构类型及规模

项目建设规模及内容:项目规划建设一栋二层框架结构的学生食堂,建筑占地面积432.4㎡,建筑面积864.96㎡。项目建设内容包括:建筑工程、装饰装修工程、给排水、供电、消防工程及地面硬化、绿化等配套工程。

开标时间

2025年07月25日

开标地点

10号开标室

公示开始时间

2025 年7 月 28日

公示截止时间

2025 年 7 月 31日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西大坤建设有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

2294964.8000元

工期

200日历天

质量等级

合格 

项目经理

黄辉(注册编号:桂245202102855 ;身份证号:432503********7001)

专职安全员

甘福;身份证号:450326********2137

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

企业诚信分

100分。

第二中标候选人

单位名称

广西威顺建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

2236966.6200元

工期

200日历天

质量等级

合格 

项目经理

唐廷龙(注册编号:桂245161761110;身份证号:452323********1613)

专职安全员

韦俊杰(身份证号: 450326********1214)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

企业诚信分

100分。 

第三中标候选人

单位名称

桂林宝瑞建筑有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

2239928.9100元

工期

200日历天

质量等级

合格

项目经理

王强(注册编号:桂245070805612;身份证号:450304********2510)

专职安全员

李灵字(身份证号:450305********1526)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

/

企业诚信分

100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西恒捷建筑安装工程有限公司未按招标文件提供人员社保证明,不符合“评标办法前附表2.1.3其他要求的内容”,未通过资格评审。

其他公示内容

无。

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西.桂林) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

永福县建设工程招标投标站

投诉受理电话

0773-8556066

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机