一、项目编号:P522627202500069F
二、项目名称:天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目 | 天柱县金旅商贸有限公司 | 96.98 | 1 |
天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目 | 贵州东顺商贸有限公司 | 75.46 | 2 |
天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目 | 江西逸良科技有限公司 | 73.55 | 3 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目 | 黑龙江枫雪商贸有限公司 | 根据招标文件第三章第四节第1条“递交的投标文件不完整或未按采购文件加盖公章及签字的”要求,该投标人“开标一览表”“开标情况信息表”未按采购文件加盖公章及签字。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目 | / | 1 | 1 | 2999442.80 | 2999442.8 | 2999442.80 | 天柱县金旅商贸有限公司 | 贵州省黔东南州天柱县凤城街道环城东路42号1栋 | 91522627MABYETLQXA |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目 | 天柱县东方名门小区二期配建幼儿园设施设备采购项目 | / | 1 | / |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任国强;范泽良;叶贵凯;文建平;李德明
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照招标代理服务收费管理暂行办法--计价基础参照贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(黔价房)[2011]69 号文件规定的收费标准下浮10%计取。
2.代理服务收费金额(元):32760.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
评审委员会成员名单:文建平、李德明、任国强、范泽良、叶贵凯。第一成交候选人: 天柱县金旅商贸有限公司,评审得分 96.98分; 第二成交候选人:贵州东顺商贸有限公司,评审得分 75.46分;第三成交候选人:江西逸良科技有限公司,评审得分 73.55分。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天柱县教育局
地 址:黔东南州天柱县凤城街道中山路教育局
传 真:**
采购单位联系人: 彭文华
采购单位联系方式:0855-7522470
2.采购代理机构信息
名 称:贵州竖新项目管理有限公司
地 址:凯里市中兴翰林天然居一期3幢-1层13号
传 真:**
采购代理联系人:雷泽梁
采购代理联系人联系方式:15185572930
