第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民重庆地区嘉民重庆空港物流中心、嘉民重庆两江物流中心、嘉民重庆西部物流中心2024-2025年度消防维保及值守 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2259385.55 |
阳川 |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民天津地区武清物流园、嘉民天津现代产业园、嘉民宁河物流中心、嘉民陆路港物流中心2023-2024年度消防维保及消防值守 |
20230101 |
20231231 |
/ |
2499865.75 |
樊永 |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民华南地区2023年度消防维保合同(嘉民博罗物流园、嘉民惠阳产业园、嘉民佛山大湾区深圳物流总部2024-2025年度消防维保) |
20240101 |
20241231 |
/ |
2085792.58 |
任斌 |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民天津地区嘉民武清物流园、嘉民天津现代产业园、嘉民宁河物流中心、嘉民陆路港物流中心2024-2025年度消防维保及消防值守 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2349866.27 |
樊永 |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民华南地区2023年度消防维保合同(嘉民博罗物流园、嘉民惠阳产业园、嘉民佛山大湾区深圳物流总部2023-2024年度消防维保) |
20230101 |
20231231 |
/ |
2165353.37 |
任斌 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民重庆地区嘉民重庆空港物流中心、嘉民重庆两江物流中心、嘉民重庆西部物流中心2024-2025年度消防维保及值守 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2259385.55 |
/ |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民天津地区武清物流园、嘉民天津现代产业园、嘉民宁河物流中心、嘉民陆路港物流中心2023-2024年度消防维保及消防值守 |
20230101 |
20231231 |
/ |
2499865.75 |
/ |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民天津地区嘉民武清物流园、嘉民天津现代产业园、嘉民宁河物流中心、嘉民陆路港物流中心2024-2025年度消防维保及消防值守 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2349866.27 |
/ |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民重庆地区嘉民重庆空港物流中心、嘉民重庆两江物流中心、嘉民重庆西部物流中心2024-2025年度消防维保及值守 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2259385.55 |
/ |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民天津地区武清物流园、嘉民天津现代产业园、嘉民宁河物流中心、嘉民陆路港物流中心2023-2024年度消防维保及消防值守 |
20230101 |
20231231 |
/ |
2499865.75 |
/ |
嘉民管理咨询(上海)有限公司 |
嘉民天津地区嘉民武清物流园、嘉民天津现代产业园、嘉民宁河物流中心、嘉民陆路港物流中心2024-2025年度消防维保及消防值守 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2349866.27 |
/ |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
丰丛实业(成都)有限公司 |
丰树四川物流园2023年-2024年消防维保和消防值班项目 |
20230801 |
20240730 |
/ |
2076698 |
彭兴纲 |
北京戴德梁行物业管理有限公司成都分公司 |
成都中交国际中心2020年至2021年消防维保和消防值班项目 |
20200901 |
20210831 |
/ |
2022000 |
彭兴纲 |
成都嘉善商务服务管理有限公司 |
天府生命科技园2022年-2023年消防维保和消防值班项目 |
20221101 |
20231031 |
/ |
2198000 |
彭兴纲 |
成都丽岛物业管理服务有限公司 |
成都芯谷研创城2021年消防维保和消防值班项目 |
20210101 |
20211231 |
/ |
2080614.64 |
彭兴纲 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
丰丛实业(成都)有限公司 |
丰树四川物流园2023年-2024年消防维保和消防值班项目 |
20230801 |
20240730 |
/ |
2076698 |
/ |
成都丽岛物业管理服务有限公司 |
成都芯谷研创城2021年消防维保和消防值班项目 |
20210101 |
20211231 |
/ |
2080614.64 |
/ |
成都嘉善商务服务管理有限公司 |
天府生命科技园2022年-2023年消防维保和消防值班项目 |
20221101 |
20231031 |
/ |
2198000 |
/ |
北京戴德梁行物业管理有限公司成都分公司 |
成都中交国际中心2020年至2021年消防维保和消防值班项目 |
20200901 |
20210831 |
/ |
2022000 |
/ |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
北京戴德梁行物业管理有限公司成都分公司 |
成都中交国际中心2020年至2021年消防维保和消防值班项目 |
20200901 |
20210831 |
/ |
2022000 |
/ |
成都嘉善商务服务管理有限公司 |
天府生命科技园2022年-2023年消防维保和消防值班项目 |
20221101 |
20231031 |
/ |
2198000 |
/ |
成都丽岛物业管理服务有限公司 |
成都芯谷研创城2021年消防维保和消防值班项目 |
20210101 |
20211231 |
/ |
2080614.64 |
/ |
丰丛实业(成都)有限公司 |
丰树四川物流园2023年-2024年消防维保和消防值班项目 |
20230801 |
20240730 |
/ |
2076698 |
/ |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
成都柏铭凯酒店管理有限公司 |
2023-2024年度消防设施维保及消防值守项目 |
20230701 |
20240630 |
/ |
2280000 |
梁斌 |
成都兴鸿瑞劳务有限公司 |
学校、住宅、厂房消防设施维保及消防值守项目 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2625000 |
梁斌 |
成都新天地居家物业服务有限公司 |
2024年住宅、商业消防设施维保及消防值守项目 |
20240301 |
20250228 |
/ |
2088000 |
梁斌 |
成都创信物业管理有限公司 |
2024-2025年度消防设施维保及消防值守项目 |
20241101 |
20251031 |
/ |
2160000 |
梁斌 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|---|
成都柏铭凯酒店管理有限公司 |
2023-2024年度消防设施维保及消防值守项目 |
20230701 |
20240630 |
/ |
2280000 |
/ |
成都兴鸿瑞劳务有限公司 |
学校、住宅、厂房消防设施维保及消防值守项目 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2625000 |
/ |
成都新天地居家物业服务有限公司 |
2024年住宅、商业消防设施维保及消防值守项目 |
20240301 |
20250228 |
/ |
2088000 |
/ |
成都创信物业管理有限公司 |
2024-2025年度消防设施维保及消防值守项目 |
20241101 |
20251031 |
/ |
2160000 |
/ |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|---|
成都新天地居家物业服务有限公司 |
2024年住宅、商业消防设施维保及消防值守项目 |
20240301 |
20250228 |
/ |
2088000 |
/ |
成都柏铭凯酒店管理有限公司 |
2023-2024年度消防设施维保及消防值守项目 |
20230701 |
20240630 |
/ |
2280000 |
/ |
成都兴鸿瑞劳务有限公司 |
学校、住宅、厂房消防设施维保及消防值守项目 |
20240101 |
20241231 |
/ |
2625000 |
/ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
四川川晟消防工程有限公司 |
9137280.00元(不含税) 9685516.80元(含税) 增值税税率:6% |
9137280 |
81.25 |
四川仁宣消防技术有限公司 |
9226447.68元(不含税) 9780034.54元(含税) 增值税税率:6% |
项目负责人身份证过期 |
/ |
四川天鸿消防工程有限公司 |
8888422.32元(不含税) 9421727.66元(含税) 增值税税率:6% |
技术负责人资格证明不符合招标人公告3.1.4要求 |
/ |
四川万汇消防技术有限公司 |
9229200.00元(不含税) 9782952.00元(含税) 增值税税率:6% |
投标清单中合同二中1.3-1.8条投标报价超招标控制价,不符合招标清单中注:第6条要求 |
/ |
云南尚云科技有限公司 |
9154008.00元(不含税) 9703248.48元(含税) 增值税税率:6% |
9154008 |
89.05 |
四川正立消防科技有限责任公司 |
7631040.00元(不含税) 8088902.40元(含税) 增值税税率:6% |
投标报价低于成本价,投标人未提供相关证明材料,评标委员会全体成员认为该投标报价低于成本价 |
/ |
重庆市恒丰建筑消防设施维保有限公司 |
9230000.88元(不含税) 9783800.93元(含税) 增值税税率:6% |
9230000.88 |
61.15 |
四川鸿腾消防技术检测有限公司 |
9229792.08元(不含税) 9783579.61元(含税) 增值税税率:6% |
9229792.08 |
65.16 |
四川方易科技有限公司 |
7962612.24元(不含税) 8440368.97元(含税) 增值税税率:6% |
投标清单中合同二中2.9-2.12条投标报价超招标控制价,不符合招标清单中注:第6条要求 |
/ |
成发建安集团有限公司 |
9229693.68元(不含税) 9783475.30元(含税) 增值税税率:6% |
9229693.68 |
62.16 |
四川省立友消防电气检测有限公司 |
8124645.29元(不含税) 8612124.01元(含税) 增值税税率:6% |
公司业绩不符合项招标公告3.1.3要求、负责人无资格证书,不符合招标公告3.1.4要求 |
/ |
其它需公示的内容 |
无 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都轨道资源经营管理有限公司 |
联系电话:02868448941 |
行业主管部门:成都轨道资源经营管理有限公司 |
联系电话:02868448948 |
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。