立方招采通
全国 [切换]

广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程中标候选人公示

柳州市 其他 2025年09月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程

项目招标编号

E4502002821022057001

招标人

柳州公共教育投资有限公司

建设单位

广州市妇女儿童医疗中心柳州医院

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

结构类型及规模

本次招标采购电梯设备(含安装)共2台。1台有机房电梯兼无障碍电梯和1台有机房电梯,详见货物需求一览表。

开标时间

2025年9月9日09 时20分

开标地点

广西柳州市龙湖路13号柳州市民服务中心北楼4楼——柳州市公共资源交易中心开标区418开标室

公示开始时间

2025年9月10日

公示截止时间

2025年9月15日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桥奥机电设备工程有限公司

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内;

2、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明),并在有效期内;

3、具有杭州西奥电梯有限公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾叁万柒仟捌佰伍拾伍元整(¥437855.00)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起90(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 10 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

巫华清

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、柳州铁路港核心区(西鹅铁路物流中心)--铁路钢材、建材物流区及配套服务区电梯采购及安装工程

2、习艺楼安装电梯工程(重)

第二中标

候选人

单位名称

广西广川电梯有限公司

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内;

2、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明),并在有效期内;

3、具有西继迅达电梯有限公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾伍万柒仟元整(¥457000.00)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起90(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 10 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

韦恩先

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、柳江区疾病预防控制中心业务用房建设项目电梯采购安装工程

2、桂中公路管理局危旧房改住房顺通院1#楼电梯采购

第三中标

候选人

单位名称

柳州森奥电梯有限公司

单位资质

1、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内;

2、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级资质证明),并在有效期内;

3、具有菱王电梯有限公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾肆万柒仟元整(¥447000.00)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起90(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 10 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

韦德首

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、柳州空压机厂老厂区城市更新(柳州市东方梦工场—柳空文化艺术创业园)3#文创孵化楼及地下室电梯工程

2、南宁市心圩江环境综合整治工程项目-服务配套工程(一期F区)电梯设备采购合同

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西通梯电梯有限公司投标函未填写投标报价,依据第二章“投标人须知”第3.2款规定:投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写分项报价表,响应性评审不通过。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E7%BD%91%E5%9D%80:http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E6%9F%B3%E5%B7%9E%EF%BC%89%EF%BC%88%E7%BD%91%E5%9D%80%EF%BC%9A http://***/lzggzy/%EF%BC%89(%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BD%93%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BD%93%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%E3%80%90%E5%A4%87%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%AE%9E%E8%A1%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%9A%84%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E8%BF%98%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%90%8C%E6%97%B6%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91 www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn 上发布】。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市柳东新区规划建设局

投诉受理电话

0772-2673950

附件:
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐