立方招采通
全国 [切换]

内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防双电源中标候选人公示

其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目

--盛乐校区消防双电源

中标候选人公示

一、基本情况

项目名称:内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防

招标编号:A1500002025072401001

标段名称:内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防双电源

标段编号:A1500002025072401001002

招标人:内蒙古师范大学

招标代理机构:瑞博工程项目管理有限公司

二、评标情况

内蒙古师范大学部分教学楼消防整改项目--盛乐校区消防双电源项目招标开标会议于2025年8月26日9时30分(北京时间)在内蒙古自治区公共资源交易中心9楼开标室准时召开,招标开、评标工作已结束,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:抗天建工集团有限公司

一、投标报价:23020508元

二、工程质量:符合国家建设工程质量验评合格标准

三、工期:40日历天

四、项目经理:孔春生 二级建造师注册证 注册编号:豫241111231882

五、联合体成员:中多全润建设集团有限公司

六、资格能力条件:满足招标文件要求

七、评审得分:92.12

八、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1、项目名称:万宁市生活垃圾转运站和垃圾填埋场光伏发电项目

发包人名称:万宁市城投环境服务有限公司

合同金额:38760256.72元

项目经理:李转杰

2、项目名称:河南龙源清丰县龙源雄亚新能源有限公司20MW屋顶光伏项目EPC总承包工程

发包人名称:清丰县龙源雄亚新能源有限公司

合同金额:31426230.00元

项目经理:戚忠星

3、项目名称:太子城至锡林浩特铁路电气化配套供电工程(锡盟段)-线路工程IV

发包人名称:内蒙古送变电有限责任公司

合同金额:29646406.00元

项目经理:戚忠星

4、项目名称:连云港市第一人民医院开发区院区配电工程

发包人名称:中国建筑第八工程局有限公司

合同金额:29557337.91元

项目经理:张德志

九、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

1、获奖名称:2024年河南省电力优秀施工企业

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:2024年河南省电力优秀施工企业

中标候选人第二名:中成能源集团有限公司

一、投标报价:22799156.00元

二、工程质量:符合国家建设工程质量验评合格标准

三、工期:40日历天

四、项目经理:黄櫶 二级建造师注册证 注册编号:川2512012201379841

五、联合体成员:/

六、资格能力条件:满足招标文件要求

七、评审得分:90.22

八、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1、项目名称:G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段

发包人名称:四川西香高速建设开发有限公司

合同金额:121442366.00元

项目经理:王黎

2、项目名称:天府海创园二期(1号地块)10kv变配电工程

发包人名称:/

合同金额:30299293.02元

项目经理:刘建民

3、项目名称:杨柳湖畔统规统建安置房工程(项目名称)施工外电及供配电工程标段

发包人名称:/

合同金额:24431024.66元

项目经理:王怀明

4、项目名称:年产10亿平方米锂电池专用湿法隔膜生产线项目(10kv配电工程)

发包人名称:/

合同金额:37155166.08元

项目经理:陈劲

九、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):/

中标候选人第三名:瑞凯电力(集团)有限公司

一、投标报价:23015701.19元

二、工程质量:符合国家建设工程质量验评合格标准

三、工期:40日历天

四、项目经理:亢亮 二级建造师注册证 注册编号:NMG2510029

五、联合体成员:山东瑞科电气有限公司

六、资格能力条件:满足招标文件要求

七、评审得分:89.6

八、企业得分的全部类似项目业绩(含项目经理):

1、项目名称:临沂钢投新能源有限公司116万吨煤炭干馏处理综合利用110KV输电线路建设工程

发包人名称:临沂钢投新能源有限公司

合同金额:27450270.00元

项目经理:/

2、项目名称:莱州诚源盐光互补一期100MW光伏项目220KV升压站工程

发包人名称:莱州诚海新能源有限公司

合同金额:22493324.96元

项目经理:/

3、项目名称:山东临邑集中式风电场送出线路工程施工项目

发包人名称:湖南三一智慧新能源设计有限公司

合同金额:36780000.00元

项目经理:/

4、项目名称:南山建发绿色节能标准化厂房建设项目电力工程

发包人名称:张家口南山经济开发区建设发展有限公司

合同金额:35892849.39元

项目经理:/

5、项目名称:康风涡阳县玉成、达成200MW风电场项目风力发电项目220KV升压站及储能工程

发包人名称:涡阳县康风新能源有限公司

合同金额:21501136.15元

项目经理:/

九、企业得分的全部获奖工程项目(含项目经理):

1、获奖名称:全国优质工程

获奖类别:国家类质量奖,如(鲁班奖)

获奖项目名称:全国优质工程

2、获奖名称:全国优质工程

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:全国优质工程

三、否决的投标人名单以及否决理由:

1.湖北湘电建设工程有限公司 废标理由:未加盖法人电子印章。不满足招标文件3.7.3和废标条款3.1.2第(5)条相关要求;

2.内蒙古启盛建设工程有限公司 废标理由:联合体成员单位各自所承担的合同工作量比例不明确;

3.内蒙古众安工程有限责任公司 废标理由:未加盖法人电子印章。不满 足招标文件3.7.3和废标条款3.1.2第(5)条相关要求;

4.内蒙古江泽建设工程有限公司 废标理由:授权委托人与拟派项目经理不是同一人;

5.内蒙古宏桥建设集团有限公司 废标理由:未加盖法人电子印章。不满足招标文件3.7.3和废标条款3.1.2第(5)条相关要求;

6.中建四局安装工程有限公司 废标理由:附表四不符合暗标编制要求。

四、提出异议的渠道和方式

公示时间为2025年09月01日至2025年09月04日,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为和林格尔县住房和城乡建设局

六、联系方式

招标人:内蒙古师范大学

地址:呼和浩特市盛乐区昭乌达路81号

联系人:刘老师

电话:0471-4392543

招标代理机构:瑞博工程项目管理有限公司

地址:呼和浩特市赛罕区保全市场东侧瑞博项管二楼

联系人:陈女士、张先生

电话:0471-3339146

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐