标段编号:NJSL2501143-05SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 综合评估法
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 江苏江博建设有限公司 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级 | 施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;施工总承包-市政公用-不分专业二级 | 施工总承包-水利水电-其他二级 | |
| 投标报价(元) | 2205966.10 | 2205968.79 | 2201457.09 | |
| 工期(日历日) | 90 | 90 | 90 | |
| 质量 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 杨芳 | 曹华根 | 张磊 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 注册水利工程师;二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232161705605;苏水安B20220000129 | 233201000113320058;苏232171724350;苏水安B20160000398 | 苏232242435642;苏水安B20250000467;20230100600101488 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
| 材料 | -- | -- | -- | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 常熟市建达建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 光福镇银矿路高标准农田建设工程 | |
| 合同价格 | 2508575.19元 | |||
| 项目地点 | 苏州市 | |||
| 开工时间 | 2022年03月20日 | |||
| 竣工时间 | 2022年06月03日 | |||
| 项目负责人 | 曹丽芬 | |||
| 招标单位名称 | 苏州市光福农业发展集团有限公司 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 2021年太仓市双凤镇黄桥片高标准农田建设项目 | ||
| 合同价格 | 4125855.28元 | |||
| 项目地点 | 苏州市 | |||
| 开工时间 | 2020年12月16日 | |||
| 竣工时间 | 2021年05月25日 | |||
| 项目负责人 | 钱雪峰 | |||
| 招标单位名称 | 太仓市双凤镇人民政府 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | 新泾村土地综合整治 | ||
| 合同价格 | 1946316.97元 | |||
| 项目地点 | 苏州市 | |||
| 开工时间 | 2021年09月27日 | |||
| 竣工时间 | 2022年01月04日 | |||
| 项目负责人 | 杨芳 | |||
| 招标单位名称 | 苏州市相城区阳澄湖镇新泾村村民委员会 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 江苏江博建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 六合区冶山街道尖山翻水线(尖山渡槽至赫庄大塘段)更新改造工程施工 | |
| 合同价格 | 6237092.80元 | |||
| 项目地点 | 南京市六合区冶山街道 | |||
| 开工时间 | 2021年08月27日 | |||
| 竣工时间 | 2022年05月20日 | |||
| 项目负责人 | 陈元军 | |||
| 招标单位名称 | 南京市六合区冶山街道水利管理服务中心 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 葛塘街道3000亩高标准农田配套工程 | ||
| 合同价格 | 5501918.14元 | |||
| 项目地点 | 南京市六合区葛塘街道 | |||
| 开工时间 | 2023年09月30日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月07日 | |||
| 项目负责人 | 施必军 | |||
| 招标单位名称 | 南京市六合区人民政府葛塘街道办事处 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | 2024年度江苏省扬州市广陵区头桥镇高标准农田新建及改造提升项目 | ||
| 合同价格 | 16450267.09元 | |||
| 项目地点 | 扬州市广陵区头桥镇 | |||
| 开工时间 | 2024年09月29日 | |||
| 竣工时间 | 2025年04月30日 | |||
| 项目负责人 | 曹华根 | |||
| 招标单位名称 | 扬州市广陵区头桥镇人民政府 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 2024年度江苏省南京市浦口区汤泉街道孙垄子片高标准农田改造提升项目施工 | |
| 合同价格 | 4491160.87元 | |||
| 项目地点 | 浦口区汤泉街道 | |||
| 开工时间 | 2024年11月08日 | |||
| 竣工时间 | 2025年01月17日 | |||
| 项目负责人 | 赵海涛 | |||
| 招标单位名称 | 南京市浦口区人民政府汤泉街道办事处 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | 2023年度江苏省无锡市宜兴市张渚镇芙蓉片高标准农田建设项目(财政补助) | ||
| 合同价格 | 3825058.96元 | |||
| 项目地点 | 无锡市宜兴市 | |||
| 开工时间 | 2023年09月06日 | |||
| 竣工时间 | 2024年01月28日 | |||
| 项目负责人 | 陈娟 | |||
| 招标单位名称 | 宜兴市张渚镇人民政府 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
| 评分业绩 | 合同名称 | 镇江市丹徒区宝堰镇农田整治提升工程总承包(EPC) | ||
| 合同价格 | 3692100.00元 | |||
| 项目地点 | 镇江市丹徒区宝堰镇 | |||
| 开工时间 | 2025年06月01日 | |||
| 竣工时间 | 2025年09月01日 | |||
| 项目负责人 | 张磊 | |||
| 招标单位名称 | 镇江市丹徒区宝堰现代农业园区发展有限公司 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 四川鼎顺坤建筑工程有限公司 | 不符合第3章第2.2款规定的标准的; | 业绩不符合要求 |
| 南京明瑞建设集团有限公司 | 不符合第3章第2.2款规定的标准的; | 投标报价超过招标最高限价 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 投标人业绩评审 | 施工组织设计评审 | 项目管理机构评审 | 其他评审 | 投标报价评审 | |||
| 1 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 4.00 | 14.87 | 2.00 | 1.00 | 75.00 | 96.87 |
| 2 | 江苏江博建设有限公司 | 4.00 | 14.63 | 2.00 | 1.00 | 75.00 | 96.63 |
| 3 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 4.00 | 14.65 | 2.00 | 1.00 | 74.94 | 96.59 |
| 4 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4.00 | 14.52 | 2.00 | 1.00 | 74.90 | 96.42 |
| 5 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 2.00 | 14.90 | 2.00 | 1.00 | 74.98 | 94.88 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
| 江苏江博建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.20 | 7.50 | 6.50 | 6.50 | 6.20 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.90 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.50 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.85 | 1.60 | 1.60 | 1.50 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.95 | 1.80 | 1.70 | 1.55 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.90 | 1.70 | 1.80 | 1.50 | |
| 常熟市建达建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 7.00 | 7.30 | 6.30 | 6.00 | 6.20 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.80 | 1.50 | 1.60 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.80 | 1.90 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.60 | 1.95 | 1.80 | 1.70 | 1.50 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.80 | 1.70 | 1.60 | 1.55 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.50 | |
| 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.50 | 7.10 | 6.30 | 7.00 | 6.00 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.95 | 1.60 | 1.50 | 1.60 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.95 | 1.80 | 1.80 | 1.65 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.70 | 1.90 | 1.70 | 1.60 | 1.55 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.90 | 1.80 | 1.80 | 1.65 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.60 | 1.95 | 1.80 | 1.70 | 1.65 | |
| 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.30 | 7.70 | 6.80 | 7.00 | 6.20 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.60 | 1.75 | 1.80 | 1.60 | 1.65 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.85 | 1.60 | 1.50 | 1.50 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.75 | 1.60 | 1.80 | 1.50 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.85 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.85 | 1.60 | 1.80 | 1.50 | |
| 南京市水务建设工程有限公司 | 施工组织设计,施工方案和技术措施 | 8.0 | 6.20 | 7.90 | 7.00 | 6.00 | 6.20 |
| 施工总平面布置和临时设施布置 | 2.0 | 1.50 | 1.85 | 1.70 | 1.50 | 1.60 | |
| 施工进度计划和保证措施 | 2.0 | 1.50 | 1.75 | 1.70 | 1.80 | 1.50 | |
| 质量管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.55 | |
| 安全管理体系和措施 | 2.0 | 1.50 | 1.75 | 1.60 | 1.70 | 1.50 | |
| 文明施工及环境保护 | 2.0 | 1.50 | 1.75 | 1.50 | 1.80 | 1.50 | |
7、拟定中标人:
常熟市建达建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年10月14日起,至2025年10月16日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

当前位置: