立方招采通
全国 [切换]

坎北街道中心城区排水整治改造项目(沙庄片区)评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

坎北街道中心城区排水整治改造项目(沙庄片区)评标结果公示

(标段编号:E3209220002000236001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县人民政府坎北街道办事处的坎北街道中心城区排水整治改造项目(沙庄片区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

振桥建设工程泰州有限公司

1310303.36

合格

50

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

振桥建设工程泰州有限公司

王培

市政公用工程苏232212136833

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

振桥建设工程泰州有限公司

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

安徽兆东环境工程有限公司

未提供授权委托人的社保证明材料。

2

河南扩澜建筑工程有限公司

未提供有效的项目负责人B证。

3

江苏建罡建设科技发展有限公司

未提供有效的项目负责人投标承诺函。

4

贵州金旭建设工程有限公司

未提供项目负责人的社保证明。

5

河南瓴诚建设有限公司

未提供有效的项目负责人投标承诺函。

6

泰州菲林建设工程有限公司

未提供有效的项目负责人投标承诺函。

7

江苏浩恩工程管理有限公司

动态核查不合格。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏浩栩建设项目管理有限公司

1631101.52

0

0

2

浙江振杭建设工程有限公司

1338099.32

0

0

3

江苏圣厦建设有限公司

1323716.16

0

0

4

浙江鼎信建设有限公司

1711254.87

0

0

5

江苏优佰建设工程有限公司

1427053.05

0

0

6

江苏久通项目管理有限公司

1650666.00

0

0

7

江西广振建设工程有限公司

1691213.31

0

0

8

江苏龙宇建设工程有限公司

1622635.14

0

0

9

南京聚泰建设工程有限公司

1319972.00

0

0

10

江苏龙发建设工程有限公司

1328541.11

0

0

11

江苏瑞莱达建设工程有限公司

1836230.55

0

0

12

江苏九尚建设工程有限公司

1405920.39

0

0

13

东阳市建鑫建设有限公司

1687953.74

0

0

14

江苏力业建设工程有限公司

1658802.01

0

0

15

江苏润晟昌建设工程有限公司

1415899.73

0

0

16

江苏知路建设工程有限公司

1338856.00

0

0

17

兴盐建设集团有限公司

1821650.55

0

0

18

江苏永筑建设工程有限公司

1318306.88

0

0

19

南通嘉航建设工程有限公司

1337488.22

0

0

20

恒隆通信技术有限公司

1687339.11

0

0

21

浙江绍兴益茂建设有限公司

1332885.96

0

0

22

江苏宁宇建设工程有限公司

1331193.26

0

0

23

杭州瑞业建设有限公司

1326603.15

0

0

24

安徽瑞博建设有限公司

1678215.50

0

0

25

南通万鹏建设集团有限公司

1354355.86

0

0

26

江苏荣俊建设工程有限公司

1687662.89

0

0

27

江苏世骁建设有限公司

1322584.21

0

0

28

杭州铭阳达环保工程有限公司

1666955.15

0

0

29

宿迁市尚泽建设工程有限公司

1333300.16

0

0

30

江苏水总水利建设有限公司

1361526.13

0

0

31

江苏基坦建设工程有限公司

1456048.00

0

0

32

扬州雅佳建设工程有限公司

1330853.94

0

0

33

江苏宁乐建设工程有限公司

1332046.36

0

0

34

江苏众智项目管理有限公司

1316922.04

0

0

35

中兴瑞达(河南)建设工程有限公司

1651791.18

0

0

36

盐城格远建筑工程有限公司

1550088.77

0

0

37

江苏威标建筑工程有限公司

1640240.01

0

0

38

江苏高盛建设工程有限公司

1638846.14

0

0

39

河南君谦建设有限公司

1534795.98

0

0

40

安徽融海建工有限公司

1699419.98

0

0

41

智泽工程技术有限公司

1693214.48

0

0

42

浙江中凰建设有限公司

1325194.27

0

0

43

江苏长宏园林建设有限公司

1738230.25

0

0

44

江苏渃卿建设工程有限公司

1330408.08

0

0

45

江苏佳昊木一工程技术有限公司

1635891.58

0

0

46

江苏璟天建设有限公司

1323450.39

0

0

47

前程建设集团有限公司

1617726.82

0

0

48

盐城联德建设工程有限公司

1400961.78

0

0

49

江苏敢闯建筑工程有限公司

1621963.04

0

0

50

江苏广久建设有限公司

1327414.23

0

0

51

河南中星瑞扬建设有限公司

1683216.26

0

0

52

江苏冠发建设工程有限公司

1325277.18

0

0

53

浙江蓝天园林建设有限公司

1694354.19

0

0

54

江苏浩荣建设工程有限公司

1509723.76

0

0

55

江苏巨驰建设有限公司

1509428.21

0

0

56

江苏隆鼎建筑科技有限公司

1398372.57

0

0

57

江苏绿彩建设工程有限公司

1718034.24

0

0

58

江苏朝歌建设有限公司

1568996.52

0

0

59

江苏创驰建设工程有限公司

1321818.00

0

0

60

江苏循普建设工程有限公司

1326671.36

0

0

61

江苏涛乾建设工程有限公司

1627649.26

0

0

62

江苏北乔建设工程有限公司

1351469.69

0

0

63

江苏暖华建设工程有限公司

1351368.45

0

0

64

江苏辰帝建设有限公司

1311312.11

0

0

65

江苏三爱建设有限公司

1310332.38

0

0

66

江苏旺璋建设工程有限公司

1311855.23

0

0

67

江苏纪达莱建设工程有限公司

1599102.33

0

0

68

江苏琦嵩建设工程有限公司

1473858.66

0

0

69

安徽中派生态建设有限公司

1702653.61

0

0

70

江苏合航建设有限公司

1778986.41

0

0

71

江苏豪罡建设工程有限公司

1445949.90

0

0

72

四川华顺泰达建设工程有限公司

1671788.48

0

0

73

安徽卓涛建设有限公司

1334356.77

0

0

74

中琛建筑工程(河南)有限公司

1521403.18

0

0

75

江苏朝源建设有限公司

1321891.30

0

0

76

兴化市新路建设工程有限公司

1343152.98

0

0

77

江苏途文建设有限公司

1676326.98

0

0

78

浙江昊翔建设有限公司

1703541.66

0

0

79

浙江中殷建设有限公司

1697213.46

0

0

80

江苏创港建设有限公司

1530023.94

0

0

81

江苏富埠建设有限公司

1345350.01

0

0

82

江苏广安建设工程有限公司

1336755.98

0

0

83

江苏伍连建建设园林工程有限公司

1737112.57

0

0

84

河南中达翔建设工程有限公司

1706254.78

0

0

85

江苏光熹建设有限公司

1521283.37

0

0

86

林州海之鸿建筑工程有限公司

1707310.00

0

0

87

江苏同恒建设集团有限公司

1577910.89

0

0

88

江苏中亿云建设工程有限公司

1339668.02

0

0

89

河南良绕建筑工程有限公司

1329061.65

0

0

90

江苏天久建设工程有限公司

1663215.10

0

0

91

江苏金之海建设工程有限公司

1437255.79

0

0

92

景海建设(河南)有限公司

1446274.81

0

0

93

浙江杰煊建设有限公司

1689002.88

0

0

94

江苏双木林建设工程有限公司

1482621.48

0

0

95

安徽北部建设有限公司

1676214.45

0

0

96

江苏厚金建设有限公司

1377260.36

0

0

97

杭州万翔建设工程有限公司

1318487.95

0

0

98

江苏得一建设管理有限公司

1403750.14

0

0

99

江苏大纵湖建设项目管理有限公司

1352174.63

0

0

100

南通慧安工程技术有限公司

1323683.82

0

0

101

嘉兴市秀洲区水利工程公司

1522846.00

0

0

102

浙江九正建筑工程有限公司

1692514.50

0

0

103

江苏若海建设工程有限公司

1720559.33

0

0

104

淮安百洋建设工程有限公司

1656600.00

0

0

105

江苏海腾建设工程有限公司

1345791.73

0

0

106

河南中霄建设工程有限公司

1673210.88

0

0

107

江苏磐睿建设开发有限公司

1390405.58

0

0

108

江苏前途建设有限公司

1386820.47

0

0

109

江苏润沃建设工程有限公司

1862844.11

0

0

110

河南珉水建设工程有限公司

1349901.91

0

0

111

商丘潇湘建设有限公司

1392680.21

0

0

112

江苏创恩建设工程有限公司

1482560.00

0

0

113

盐城天杰建设工程有限公司

1453119.22

0

0

114

江苏顺吉建设工程有限公司

1356746.04

0

0

115

江苏润欧工程有限公司

1318000.23

0

0

116

江苏盈满朔建设工程有限公司

1365310.35

0

0

117

江苏航佩建设工程有限公司

1367102.88

0

0

118

江苏亿莱硕建设工程有限公司

1348779.24

0

0

119

苏州友东建设工程有限公司

1316257.59

0

0

120

河南泽洲建设有限公司

1655217.78

0

0

121

丹阳市乐工钢结构有限公司

1320098.75

0

0

122

江苏华澳建设工程有限公司

1686852.73

0

0

123

江苏锦绣苏南园林建设有限公司

1403780.06

0

0

124

江苏川业建设工程有限公司

1343915.71

0

0

125

盐城沛淇建设有限公司

1341846.09

0

0

126

江苏传尚建筑装饰工程有限公司

1385299.26

0

0

127

淮安瑞隆建设有限公司

1325937.55

0

0

128

江苏海耀建设工程有限公司

1311137.65

0

0

129

江苏希伟建设工程有限公司

1314108.25

0

0

130

南通瀚恒建设工程有限公司

1425061.35

0

0

131

江苏丰汇建设工程有限公司

1348927.75

0

0

132

江苏凤羽建设工程有限公司

1407135.13

0

0

133

江苏玖池建设工程有限公司

1335161.19

0

0

134

杭州航升建设有限公司

1595016.24

0

0

135

江苏海丰源建设工程有限公司

1582825.85

0

0

136

鼎亿丰建工集团有限公司

1613842.40

0

0

137

江苏跃丹建设工程有限公司

1409924.23

0

0

138

江苏都玺建设工程有限公司

1331403.18

0

0

139

振桥建设工程泰州有限公司

1310303.36

0

0

140

浙江今创建设工程有限公司

1679521.26

0

0

141

盐城市永裕建设有限公司

1426560.49

0

0

142

江苏郡岷建设工程有限公司

1334287.00

0

0

143

台州市富搏建设有限公司

1606915.64

0

0

144

盐城旭发建设工程有限公司

1593360.65

0

0

145

浙江天境建设集团有限公司

1709675.84

0

0

146

江苏匠造建设有限公司

1344630.77

0

0

147

江苏雄弘建设工程有限公司

1458123.62

0

0

148

江苏瑞鹤建设有限公司

1684264.73

0

0

149

江苏筑途建设有限公司

1324369.32

0

0

150

江苏钱进建设集团有限公司

1420480.44

0

0

151

中赣建筑(江苏)集团有限责任公司

1664254.58

0

0

152

江苏东来祥环境建设有限公司

1343095.90

0

0

153

南通北晟建设工程有限公司

1340015.76

0

0

154

嘉兴励新建设工程有限公司

1695034.93

0

0

155

扬州臻扬市政工程有限公司

1611660.93

0

0

156

陕西摘星辰建筑工程有限公司

1669213.79

0

0

157

长兴涧塘建设有限公司

1701523.64

0

0

158

泰州市宏阳建设工程有限公司

1704213.61

0

0

159

南京金茂田建设工程有限公司

1320909.07

0

0

160

江苏安朗建设工程有限公司

1315652.03

0

0

161

江苏广云建设工程有限公司

1313209.03

0

0

162

河南东罗建筑工程有限公司

1653218.85

0

0

163

杭州文庆建设工程有限公司

1321854.00

0

0

164

江苏清旭建设工程有限公司

1315517.25

0

0

165

江苏金启建设有限公司

1690300.01

0

0

166

江苏崇标建设有限公司

1318988.66

0

0

167

江苏步程建设有限公司

1687856.13

0

0

168

江苏锦景建设工程有限公司

1349243.23

0

0

169

江苏坤昂建设有限公司

1384197.34

0

0

170

中煤浙江勘测设计有限公司

1684520.59

0

0

171

南通琥程建设有限公司

1658530.02

0

0

172

江苏达纬建设有限公司

1347707.20

0

0

173

江苏圆翠建设工程有限公司

1463652.28

0

0

174

盐城市禾钧建设有限公司

1673028.29

0

0

175

杭州星拓建设有限公司

1665789.92

0

0

176

盐城海成建筑劳务有限公司

1450000.00

0

0

177

江苏邦屹建设有限公司

1322813.14

0

0

178

江苏至开建设工程有限公司

1536670.56

0

0

179

江苏久鼎建设工程有限公司

1320543.99

0

0

180

江苏荣硕建设工程有限公司

1347083.14

0

0

181

杭州淇振建设有限公司

1319128.54

0

0

182

河南中平建筑工程有限公司

1708424.00

0

0

183

江苏双砼建设有限公司

1324702.36

0

0

184

江苏润沐建设工程有限公司

1665459.58

0

0

185

江苏特伦建设工程有限公司

1650083.00

0

0

186

江苏共坤建设工程有限公司

1617246.88

0

0

187

江苏环复建设工程有限公司

1426513.62

0

0

188

江苏禹创建设工程有限公司

1359278.12

0

0

189

杭州甜博建设有限公司

1696124.28

0

0

190

江苏润珏建设有限公司

1343600.83

0

0

191

江苏胤兴建设有限公司

1329500.55

0

0

192

杭州昊方建筑工程有限公司

1675025.54

0

0

193

江苏通姜建设有限公司

1335036.42

0

0

194

河南航翀建筑工程有限公司

1746207.88

0

0

195

江苏浩润建设工程有限公司

1323648.99

0

0

196

河南炳广建筑工程有限公司

1697786.00

0

0

197

江苏宏强建设工程有限公司

1648366.00

0

0

198

安徽艾希建设工程有限公司

1668024.23

0

0

199

盐城玄金建设工程有限公司

1612590.24

0

0

200

江苏天巨源建设有限公司

1329579.87

0

0

201

悦龙建工有限公司

1422670.75

0

0

202

南通中沪建设工程有限公司

1326729.85

0

0

203

盐城瑞途建设工程有限公司

1398234.34

0

0

204

江苏腾铎建设工程有限公司

1332300.61

0

0

205

河南沙迈建设工程有限公司

1350716.82

0

0

206

湖州涛阔建设工程有限公司

1700621.84

0

0

207

江苏科悦建设工程有限公司

1666668.11

0

0

208

浙江久洲环保科技集团有限公司

1394750.00

0

0

209

江苏衡奥建设工程有限公司

1577383.82

0

0

210

江苏展云建设工程有限公司

1341024.86

0

0

211

江苏拓天建设有限公司

1661214.59

0

0

212

河南祥涛建设有限公司

1698194.44

0

0

213

江苏安源建设有限公司

1343368.02

0

0

214

江苏巨亨建设有限公司

1353053.45

0

0

215

江苏鼎绩建设有限公司

1314817.92

0

0

216

江苏隆陆达建设有限公司

1352563.47

0

0

217

江苏倚天建设有限公司

1485873.95

0

0

218

江苏若淼建设工程有限公司

1314193.33

0

0

219

江苏浩轩建设工程有限公司

1329177.77

0

0

220

河南冰络建筑工程有限公司

1363716.99

0

0

221

江苏臻烁建工集团有限公司

1610988.06

0

0

222

江苏斯翔建设工程有限公司

1573374.29

0

0

223

江苏钧轶诺建设有限公司

1718837.12

0

0

224

江苏百顺建设工程有限公司

1493775.00

0

0

225

盐城市玖阳建设发展有限公司

1640330.04

0

0

226

杭州杭九建设工程有限公司

1312482.37

0

0

227

江苏永顺建设工程有限公司

1732779.00

0

0

228

南通建通工程项目管理有限公司

1312300.00

0

0

229

江苏丰豪建设工程有限公司

1629866.59

0

0

230

江苏优本建设工程有限公司

1333942.32

0

0

231

盐城达筑建设工程有限公司

1514878.83

0

0

232

江苏邦银建设工程有限公司

1781376.16

0

0

233

江苏业安建设有限公司

1347185.88

0

0

234

江苏惠宾建设有限公司

1328845.73

0

0

235

江苏北满建设有限公司

1313205.48

0

0

236

安徽省聚川建筑安装有限公司

1325635.00

0

0

237

江苏长峰建设有限公司

1381841.46

0

0

238

江苏蔚岑建设工程有限公司

1348447.32

0

0

239

浙江正可建设有限公司

1333582.07

0

0

240

江苏耀创建设工程有限公司

1394190.14

0

0

241

江苏东泽项目管理有限公司

1315122.02

0

0

242

江苏泽天建设工程有限公司

1319813.46

0

0

243

江苏龙岩建设工程有限公司

1372679.64

0

0

244

河南浙嘉建设有限公司

1681211.65

0

0

245

江苏东湾建设工程有限公司

1317011.00

0

0

246

方阳建设有限公司

1359932.83

0

0

247

盐城聚双建设工程有限公司

1417167.36

0

0

248

江苏齐乐承建设工程有限公司

1335234.00

0

0

249

江苏鸿毅峰建筑工程有限公司

1318015.55

0

0

250

江苏坤瑟建设工程有限公司

1396580.28

0

0

251

江苏卓衡建设工程有限公司

1776198.06

0

0

252

河南骏澄建设工程有限公司

1598634.66

0

0

253

江苏秉洲建设工程有限公司

1385028.18

0

0

254

江苏首创建筑工程有限公司

1327600.33

0

0

255

安徽顺势建设工程有限公司

1623850.13

0

0

256

河南安圣广建设工程有限公司

1690021.00

0

0

257

泰州广林园林建设工程有限公司

1575963.21

0

0

258

江苏元乾建设工程有限公司

1586352.48

0

0

259

河南硕禄建设工程有限公司

1353755.47

0

0

260

江苏普存建设有限公司

1338223.23

0

0

261

江苏追壹建设工程有限公司

1341409.95

0

0

262

展康建设集团有限公司

1416346.86

0

0

263

盐城吉全建筑工程有限公司

1333333.33

0

0

264

浙江元禹建设有限公司

1674523.58

0

0

265

河南言潇建筑工程有限公司

1659021.28

0

0

266

江苏中宇建设工程有限公司

1330312.21

0

0

267

海岸建设(浙江)有限公司

1400999.26

0

0

268

河南鼎帆建筑工程有限公司

1705404.32

0

0

269

河南秉苟建筑工程有限公司

1383434.82

0

0

270

建驰建设有限公司

1698524.35

0

0

271

河南嵩霍建设工程有限公司

1312131.97

0

0

272

虹宇建设集团有限公司

1767590.21

0

0

273

浙江星荣建设有限公司

1391392.54

0

0

274

盐城建宏建设工程有限公司

1346204.31

0

0

275

浙江君和建设有限公司

1317718.99

0

0

276

江苏悦凯建设工程有限公司

1368497.07

0

0

277

安徽鸿源建设工程有限公司

1321152.76

0

0

278

江苏海之茂建设发展有限公司

1654236.66

0

0

279

泰州军辉建筑安装工程有限公司

1410653.26

0

0

280

江苏昇捷建设工程有限公司

1653208.21

0

0

281

广州市卓爵建筑工程有限公司

1685780.82

0

0

282

江苏高邦建设有限公司

1328120.29

0

0

283

江苏丰日建设工程有限公司

1354320.66

0

0

284

江苏旺途建设有限公司

1335900.55

0

0

285

南通平盛建设工程有限公司

1597317.17

0

0

286

江苏悦道建设工程有限公司

1374018.05

0

0

287

江苏梵润建设工程有限公司

1316127.08

0

0

288

江苏洲柯建设工程有限公司

1417692.99

0

0

289

江苏禹宇建设工程有限公司

1632945.67

0

0

290

河南嘉豫润投建设工程有限公司

1677222.90

0

0

291

安徽中外建设工程有限公司

1682015.60

0

0

292

江苏泓易建设有限公司

1378654.83

0

0

293

鑫富拓建筑工程(河南)有限公司

1537989.88

0

0

六、拟确定中标人

振桥建设工程泰州有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月15日至

2025年07月18日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县人民政府坎北街道办事处

日期: 2025年07月15日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机