立方招采通
全国 [切换]

盐城清能灌东120MW渔光互补光伏发电项目施工总承包评标结果公示

盐城市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

盐城清能灌东120MW渔光互补光伏发电项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:E3209210002000079001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市国兴新能源有限公司的盐城清能灌东120MW渔光互补光伏发电项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 河南省第二建设集团有限公司 281770000.00 质量标准:合格。1、采购(材料、设备)质量标准:合格,并满足招标文件有关技术要求(如短名单、技术规格等)。2、施工质量标准:符合现行国家施工及验收规范标准要求,符合国家“合格”标准。光伏组件质保期12年,线性功率质保25年;逆变器、断路器、SVG、GIS、变压器、箱变、高低压开关柜质保期5年;其余设备质保期2年。 240

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 河南省第二建设集团有限公司 司庆涛 中华人民共和国一级建造师注册证书豫1412020202103469

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 河南省第二建设集团有限公司 1、项目名称:华能横山光伏发电建设项目工程EPC预招标;2、项目名称:华能河南清能分公司龙安区“光伏+生态建设”综合能源创新示范项目一期 工程施工预招标;3、项目名称:宁夏青铜峡市华能雷避窑灰场 100 兆瓦光伏复合项目。 响应招标文件要求。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 新疆电力建设有限公司 项目经理业绩不符合要求。
2 江苏怡宁能源实业集团有限公司 投标保证金不符合招标文件要求。
3 中环(内蒙古)电力工程有限公司 与招标文件清单不一致
4 甘肃省安装建设集团有限公司 企业资质没有从省主体管理平台获取。
5 中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司 授权委托书法定代表人未签字。
6 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 与招标文件清单不一致
7 中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司 法定代表人承诺函盖章但未签字;授权委托书法定代表人未签字。
8 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 企业资质不符合招标文件要求。
9 江苏江南电力有限公司 项目经理业绩不符合要求。
10 中国核工业华兴建设有限公司 项目经理业绩不符合要求。
11 润建股份有限公司 投标保证金不符合招标文件要求;项目经理业绩不符合要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 中能建西北城市建设有限公司 11.17 10.9 11.35 12.3 10.7
2 河南省第二建设集团有限公司 11.73 11.55 13.1 13.25 11.32
3 湖南省工业设备安装有限公司 11.58 10.7 11.15 12.2 10.56
4 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 11.58 10.95 11.3 12.8 10.7
5 中建三局第二建设工程有限责任公司 11.34 11.4 12.25 13.25 11.15
6 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 11.24 11.6 12.65 13.2 11.43
7 中国建筑第二工程局有限公司 11.25 12.45 12.95 13.05 11.79
8 中国水利水电第一工程局有限公司 11.26 10.55 11.35 12.55 10.47
9 中国电建集团江西省电力建设有限公司 11.78 11.0 11.9 12.85 11.1
10 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 11.32 10.45 11.2 11.25 10.31
11 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 11.51 10.65 11.56 12.15 10.46
12 国电南京自动化股份有限公司 11.43 10.95 11.4 12.7 10.43
13 中州建设有限公司 11.4 11.3 12.75 12.85 10.9
14 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 11.33 11.6 12.8 13.35 11.53
15 兴能电力建设有限公司 11.01 11.3 12.95 12.85 11.22
16 羲和电力有限公司 11.58 11.8 12.6 13.15 11.39
17 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 11.21 10.7 11.3 12.0 10.52
18 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 11.38 11.2 12.6 12.65 10.9
19 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 11.67 10.65 11.35 12.45 10.57
20 广西建工集团第二安装建设有限公司 11.33 11.3 12.5 12.95 10.41
21 中国安能集团第二工程局有限公司 11.19 10.75 11.3 12.3 10.56
22 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 11.49 10.78 11.4 12.15 10.31
23 中能建建筑集团有限公司 11.8 13.45 12.9 13.15 11.05

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 中能建西北城市建设有限公司 1.53 1.2 1.75 1.5 1.75
2 湖南省工业设备安装有限公司 1.57 1.3 1.55 1.55 1.4
3 河南省第二建设集团有限公司 1.54 1.3 1.81 1.75 1.75
4 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 1.65 1.5 1.92 1.75 1.9
5 中建三局第二建设工程有限责任公司 1.7 1.4 1.87 1.65 1.4
6 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 1.64 1.3 1.72 1.65 1.4
7 中国建筑第二工程局有限公司 1.64 1.2 1.63 1.75 1.8
8 中国水利水电第一工程局有限公司 1.6 1.4 1.63 1.4 1.5
9 中国电建集团江西省电力建设有限公司 1.6 1.5 1.6 1.4 1.4
10 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 1.62 1.4 1.55 1.6 1.75
12 国电南京自动化股份有限公司 1.54 1.4 1.73 1.45 1.4
13 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 1.47 1.2 1.5 1.35 1.4
14 中州建设有限公司 1.45 1.5 1.83 1.45 1.4
15 兴能电力建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
16 羲和电力有限公司 1.62 1.6 1.65 1.65 1.4
17 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 1.59 1.7 1.95 1.65 1.4
18 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 1.71 1.2 1.7 1.65 1.8
19 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 1.51 1.3 1.72 1.7 1.55
20 广西建工集团第二安装建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
21 中国安能集团第二工程局有限公司 1.58 1.3 1.65 1.6 1.6
22 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 1.64 1.6 1.77 1.7 1.8
23 中能建建筑集团有限公司 1.62 1.8 1.65 1.5 1.4

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不良记录评审 合计
1 中能建西北城市建设有限公司 303197855.91 75.114 11.14 1.59 0.00 0.00 87.84
2 湖南省工业设备安装有限公司 298071166.66 76.752 11.14 1.50 2.00 0.00 91.39
3 河南省第二建设集团有限公司 281770000.00 81.961 12.13 1.68 2.00 0.00 97.77
4 中国能源建设集团山西电力建设有限公司 310106121.44 72.906 11.28 1.77 2.00 0.00 87.96
5 中建三局第二建设工程有限责任公司 293276843.06 78.284 11.66 1.58 2.00 0.00 93.52
6 中国能源建设集团湖南火电建设有限公司 288778877.77 79.721 11.88 1.56 2.00 0.00 95.16
7 中国建筑第二工程局有限公司 297495830.70 76.936 12.40 1.67 2.00 0.00 93.01
8 中国水利水电第一工程局有限公司 294966359.29 77.744 11.05 1.50 2.00 0.00 92.29
9 中国电建集团江西省电力建设有限公司 294892510.25 77.768 11.59 1.50 2.00 0.00 92.86
10 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 341078537.22 63.009 10.97 0.00 2.00 0.00 75.98
11 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 293164073.98 78.320 11.24 1.59 2.00 0.00 93.15
12 国电南京自动化股份有限公司 286552460.17 80.433 11.26 1.46 2.00 0.00 95.15
13 中州建设有限公司 310259972.41 72.857 11.82 1.47 2.00 0.00 88.15
14 中国能源建设集团西北电力建设工程有限公司 291862787.81 78.736 11.98 1.41 2.00 0.00 94.13
15 兴能电力建设有限公司 297496163.50 76.936 11.79 0.00 1.00 0.00 89.73
16 羲和电力有限公司 273555337.85 80.276 11.99 1.62 2.00 0.00 95.89
17 中国葛洲坝集团电力有限责任公司 295315402.60 77.632 11.07 1.65 2.00 0.00 92.35
18 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 293906420.04 78.083 11.73 1.69 2.00 0.00 93.50
19 中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 301209369.70 75.750 11.22 1.59 2.00 0.00 90.56
20 广西建工集团第二安装建设有限公司 303199301.11 75.113 11.71 0.00 2.00 0.00 88.82
21 中国安能集团第二工程局有限公司 303967302.22 74.868 11.08 1.59 2.00 0.00 89.54
22 中国能源建设集团天津电力建设有限公司 304032992.52 74.847 11.22 1.70 2.00 0.00 89.77
23 中能建建筑集团有限公司 278835856.37 81.401 12.62 1.59 2.00 0.00 97.61

六、拟确定中标人

河南省第二建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年12月23日至 2025年12月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市国兴新能源有限公司

日期: 2025年12月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机