立方招采通
全国 [切换]

瑞安市马屿镇兴达路(五福路-江山路段)及支路道路改造工程中标候选人公示

温州市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示通告(评定分离)

一、招标人名称:瑞安市城旭建设开发有限公司

二、招标代理机构名称:瑞安市臻格工程项目管理有限公司

三、招标项目名称:瑞安市马屿镇兴达路(五福路-江山路段)及支路道路改造工程

四、招标项目编号:A3303010410006615001001

五、招标方式:公开招标

六、资格审查:资格后审

七、招标公告发布日期:2025年07月24日

八、开标日期:2025年08月14日

九、评标日期:2025年08月15日

十、中标候选人结果:

中标候选人名称

浙江裕锦建设集团有限公司

浙江安瑞建设工程有限公司

浙江中良市政工程有限公司

浙江万瑞建设集团有限公司

温州市鸣辉建设

有限公司

质量

合格

合格

合格

合格

合格

工期

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

240日历天

企业资质及

证书编号

市政公用工程

施工总承包二级

D233217812

市政公用工程

施工总承包二级

D233043242

市政公用工程

施工总承包二级

D233041424

市政公用工程

施工总承包二级

D233208176

市政公用工程

施工总承包二级D233420696

投标报价(元)

10486531.00

10510880.00

10526588.00

10490589.00

10534553.00

项目负责人

刘贵臣

陈晓朋

黄鹤儒

张允

洪旭艺

项目负责人

资质及证书编号

市政公用工程

二级注册建造师

浙2332008202300347

政公用工程

二级注册建造师

浙2332015202312101

政公用工程

二级注册建造师

浙2332018202303038

政公用工程

二级注册建造师

浙2332018202309169

政公用工程

二级注册建造师

浙2332013202320567

十一、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

十二、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江中升建设有限公司

投标报价为12351143元,超过招标文件规定的最高投标限价。

根据招标文件第9页10.1款项“否决投标的情形”中“投标报价高于最高限价的”。

十三、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限自2025年8月19日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十四、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局 电话:0577-65879552

十五、未中标的投标人名单:

浙江宝才建设有限公司、浙江高德建工有限公司、浙江光正建设有限公司、杭州晨畅建设有限公司、浙江龙游永建建设有限公司、浙江中图建设有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、浙江中雷建设有限公司、杭州鼎裕建设有限公司、浙江骏川建设有限公司、浙江灵江建设有限公司浙江钰钦建设工程有限公司浙江六为建设有限公司、浙江万叶建设有限公司、浙江有利建设有限公司浙江晟哲建设有限公司、浙江晟睿建设有限公司、浙江铖峰建设有限公司、衢州博园建设有限公司、浙江开泽建设工程有限公司浙江欣华园艺工程有限公司、浙江瑞峰建筑有限公司、浙江中殷建设有限公司、河南浙嘉建设有限公司、浙江罗阳市政园林有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江润水建设科技有限公司、浙江冶民环境建设有限公司、浙江中置建设有限公司、浙江军熠建设有限公司、浙江起扬建设有限公司、瑞安市茂发建设股份有限公司、浙江滨合建设集团有限公司、浙江广维建设集团有限公司、温州实建建设工程有限公司、浙江轩翔建设有限公司、长兴文远建设工程有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江润泰建设有限公司、温州德能建设工程有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、杭州君辉建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、瑞安市嘉和工程建设管理有限公司浙江宝昇建设有限公司、温州神光建设工程有限公司、瑞安市东南市政工程建设有限公司、温州三达建设工程有限公司、浙江里合建设集团有限公司、浙江木琦森建设有限公司、百立建设集团有限公司、嘉兴市金程建设工程有限公司、浙江繁华建筑有限公司、瑞安市华厦建筑安装工程有限公司、浙江建勋建设有限公司、丽水恒辰建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、绍兴向南建设有限公司、浙江安锐建设集团有限公司、曙鹏建筑工程有限公司、浙江致胜建设有限公司、浙江罗邦建设有限公司、浙江城央建设有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、温州鸿业市政园林工程有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江业丰建设有限公司、杭州铜运建设工程有限公司、浙江佳昇建设有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、温州汇中建设有限公司、浙江茂兴建设有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、港瑞控股集团有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江星宸环境建设有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、浙江越湖建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、杭州富阳君杰建设有限公司、温州中真建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、浙江欣茂建设有限公司、温州嘉豪建设有限公司、温州永琛建设有限公司、台州弘丰建设有限公司、浙江辉志建设有限公司、浙江国象建设有限公司、浙江源设建设有限公司、浙江正嘉建设有限公司、浙江正越建设集团有限公司、浙江灵鹫建设有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、浙江谷建工程建设有限公司、温州汇业建设有限公司、浙江新瑞建设集团有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江宸尚建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、江苏民生建设有限公司、宁波宸越建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、温州尚佑建设有限公司、浙江筑丰建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、衢州永辰建设有限公司、浙江同亚建工有限公司、浙江荣辉建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、瑞安市柏悦市政园林绿化有限公司、平阳盛东建设有限公司、温州鸿福建设有限公司、浙江途顺交通建设有限公司、嘉兴市中亿建设有限公司、衢州同舟建设有限公司、浙江景裕市政工程有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江冠博建筑工程有限公司、杭州业坚建设有限公司、艺工建设有限公司、浙江名博建设有限公司、杭州惠诚建设有限公司、杭州佳意建设有限公司、温州丽业建设有限公司、杭州晟安建设有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、浙江长兴山海建筑有限公司、浙江如其建设有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江棋克建设集团有限公司、温州市隆尚建设有限公司、温州泰洲建设有限公司、浙江东旭建设有限公司、浙江宇洲建设有限公司、浙江圣井电力集团股份有限公司、温州市百润建设有限公司、浙江中耀建设有限公司、华钰建设集团有限公司、瑞安象鑫建设有限公司、浙江晟通市政集团有限公司、腾鑫建设集团有限公司、温州隆城建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江隆澄建设集团有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江年泰建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、江诚建设集团有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江宝晨建设有限公司、鸿赛集团有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、温州乾盛建设有限公司、浙江原岩环境建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、浙江方联技术集团有限公司、台州中楠建设有限公司、杭州益捷环境建设有限公司、浙江温广建设有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、温州东燚建筑工程有限公司、恒运建设有限公司。

瑞安市城旭建设开发有限公司

瑞安市臻格工程项目管理有限公司

2025年8月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐