立方招采通
全国 [切换]

云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目浓密机成套设备采购招标废标公告

云南省 公开招标 2025年12月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标公示表

招标项目编号:GC530100202500992001

招标人

云南天安化工有限公司

废标公示发布时间

2025年12月30日

招标人地址

云南省昆明市西山区碧鸡路6号

招标人联系人及电话

余任远/15331749533

项目名称

云南天安化工有限公司精矿浆缓存及提浓环保改造项目浓密机成套设备采购

招标代理机构

中化商务有限公司

招标代理机构联系人及电话

应文豪/18911319394

开标时间

2025年12月16日09时00分(北京时间)

开标地点

安宁市公共资源交易中心3号开标厅

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

废标情况

恒丰泰精密机械股份有限公司、南京海谊机械有限公司、江苏新宏大集团有限公司所报交货时间不满足《招标文件》合同签订后70日历天内合同范围内所有设备及附件全部到现场的要求,上述3家单位不通过形式响应性评审。陕西玖环传动设备制造有限公司、淮北市博纳机电设备有限公司所递交的《投标文件》未按《招标文件》规定的“3.3财务要求:投标人具有良好财务状况,须提供近三年(2022年-2024年)经审计的财务报表和审计报告(成立不足三年的,按成立初年开始提供;成立不足一年的,提供良好的财务状况承诺书)”提供经审计的财务报告及报表,淮北市中芬矿山机器有限责任公司所递交的《投标文件》未按《招标文件》规定的““3.3财务要求:投标人具有良好财务状况,须提供近三年(2022年-2024年)经审计的财务报表和审计报告(成立不足三年的,按成立初年开始提供;成立不足一年的,提供良好的财务状况承诺书)”提供经审计的财务报告,上述3家单位不通过资格评审。本项目只剩下2家有效投标人,评标委员会根据《招标文件》的规定进行论证后,认为:本项目从开标情况看,采购需求市场供应充足,竞争充分。剩余2家投标人价格差异大,缺乏竞争性。本项目不具备竞争性。故本项目废标。

招标人审核意见

                                                             审核人: 

 监督部门及联系方式:安宁市工业和科学技术信息化局(0871-68693824)

监督部门及联系方式:安宁市工业和科学技术信息化局(0871-68693824)

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机