立方招采通
全国 [切换]

织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目-评审公示

毕节市 公开招标 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目 

2、项目编号: P52052420250006C1 

3、采购方式: 公开招标 

(二)招标过程

本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年07月03日14时05分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

织金县综合行政执法局(织金县城市管理局) 

代理机构名称

贵州智典建设项目管理有限公司 

项目名称

织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目 

开标时间

2025年07月24日10时00分 

开标地点

网上开标

评标时间

2025/07/24 11:00:00 

评标地点

第二评标室 

报名单位

1、富昱建工有限公司

2、湖南尼塔建设发展股份有限公司

3、贵州洪阳项目管理有限公司

4、四川鼎能路桥工程有限公司

5、中町建设有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

富昱建工有限公司

3452372.35

林忠

湖南尼塔建设发展股份有限公司

3782160

王启文

四川鼎能路桥工程有限公司

4082365.44

黄永恒

中町建设有限公司

4311000

唐海军

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

中町建设有限公司

2

富昱建工有限公司

3

四川鼎能路桥工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

湖南尼塔建设发展股份有限公司 没有按招标文件要求提供3.1.2和3.1.4条等相关承诺,未按要求提供承诺。,未按招标文件要求提供3.1.2,、3.1.4等承诺。,未按招标文件要求提供第3.1.2 和3.1.24条的相关承诺,未按招标文件3.1.2和3.1.4要求提供承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

四川鼎能路桥工程有限公司

9.4

11.62

75

86.62

0

96.02

4082365.44

1

富昱建工有限公司

10

10.4

14

24.4

0

34.4

3452372.35

2

中町建设有限公司

8.01

9.4

15

24.4

0

32.41

4311000

3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

四川鼎能路桥工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分)

2.5

2.3

2.4

2

2.5

2.作业方案(0分-3分)

2.5

2.3

2.2

2.1

2.5

3.安全文明措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.2

2.1

2.5

4.项目现场情况了解及分析(0分-3分)

2.5

2.4

2.3

2

2.5

5.应急措施(0分-3分)

2.5

2.3

2.2

2

2.5

1.机械设备配置(0分-18分)

18

18

18

18

18

2.项目业绩(0分-36分)

36

36

36

36

36

3.人员配置(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.管理体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

9.4

最终得分

96.02

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中町建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分)

1.8

1.8

2.2

1.8

1.8

2.作业方案(0分-3分)

1.8

1.8

2.1

1.9

1.8

3.安全文明措施(0分-3分)

1.8

1.8

2.1

1.8

2

4.项目现场情况了解及分析(0分-3分)

1.8

1.9

2.1

1.8

1.8

5.应急措施(0分-3分)

1.8

1.8

2.1

1.8

1.8

1.机械设备配置(0分-18分)

0

0

0

0

0

2.项目业绩(0分-36分)

0

0

0

0

0

3.人员配置(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.管理体系(0分-6分)

0

0

0

0

0

1.人工录入(0分-10分)

8.01

最终得分

32.41

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

富昱建工有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.机构设置及职责分工、管理制度、项目管理人员配置方案(0分-3分)

2

2.1

2.3

1.9

2.1

2.作业方案(0分-3分)

2

2.1

2.2

2

2.1

3.安全文明措施(0分-3分)

2

2.1

2.2

2

2.1

4.项目现场情况了解及分析(0分-3分)

2

2.2

2.2

1.9

2.1

5.应急措施(0分-3分)

2

2.1

2.3

1.9

2.1

1.机械设备配置(0分-18分)

3

3

3

3

3

2.项目业绩(0分-36分)

0

0

0

0

0

3.人员配置(0分-15分)

5

5

5

5

5

4.管理体系(0分-6分)

6

6

6

6

6

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

34.4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:四川鼎能路桥工程有限公司

投标总报价(元):4082365.44

第二中标候选人:富昱建工有限公司

投标总报价(元):3452372.35

第三中标候选人:中町建设有限公司

投标总报价(元):4311000.00

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:织金县综合行政执法局

地 址:织金县文腾街道城西路39号

联系方式:胡江0857-7622777

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:贵州智典建设项目管理有限公司

地 址:贵州省毕节市七星关区碧阳街道百里杜鹃路招商花园城E区商务中心办公楼23层13号

联系方式:吴长举 15117518496

3.项目联系方式

项目联系人:吴长举

电话:15117518496

文件预览:

织金县城区园林绿化维护和管理向社会力量购买服务项目-评审公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机