立方招采通
全国 [切换]

古县街道新桥村鲁里河排涝站建设工程施工标中标候选人公示

江苏省 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

古县街道新桥村鲁里河排涝站建设工程施工标

中标候选人公示

编号:F3204811839000048001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,溧阳市水利局(溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处)古县街道新桥村鲁里河排涝站建设工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·溧阳市,建设地点溧阳市,建筑面积/,最高限价为781.51暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

常州加尔达建设有限公司

投标报价

7803377.35元

项目负责人

王龙

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D232164780

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程一级

项目经理证书编号

苏1322019202005966

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏晨功建设工程有限公司

投标报价

7638556.89元

项目负责人

王铭铄

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D232098289

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232101001363

企业业绩

/

项目经理业绩

第三中标候选人

单位名称

江苏巽河水利市政建设有限公司

投标报价

7799791.61元

项目负责人

郭霞艳

工期

180日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程贰级

企业资质证书编号

D232229381

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232191913186

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

安徽中安同创建设项目管理有限公司

施工组织设计不符合招标文件有关暗标要求

2

江苏恒基路桥股份有限公司

未提供投标人代表养老保险证明

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况详见附件)

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

施工组织设计得分

总分

1

常州加尔达建设有限公司

7803377.35

69.93

27.10

97.03

2

江苏晨功建设工程有限公司

7638556.89

69.30

25.94

95.24

3

江苏巽河水利市政建设有限公司

7799791.61

69.94

24.18

94.12

4

溧阳市水利市政建筑有限公司

7803097.71

69.93

23.84

93.77

5

南京骏豪建设工程有限公司

7755722.87

67.90

25.07

92.97

6

江苏宏航建设发展有限公司

7725765.96

69.75

22.73

92.48

7

安徽峻屹建筑工程有限公司

7801703.30

69.93

22.40

92.33

8

江苏明悦建设工程有限公司

7755969.88

69.90

22.40

92.30

9

江苏博淮建设工程有限公司

7357013.00

67.85

24.09

91.94

6、拟确定中标人:常州加尔达建设有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:溧阳市水利局 ,联系电话:0519-87278951,联系地址:溧阳市南大街135号;招标代理联系电话:0519-87925608;投诉受理部门名称:单位名称:溧阳市水利局,联系电话:0519-87030322,受理地址:溧阳市南大街135号。

8、备注:α抽取值为0.6。

本评标结果公示期自2025630起,至202573止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:溧阳市水利局

项目法人:溧阳市水库移民后期扶持结余资金项目建设处

日期:2025年6月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机