立方招采通
全国 [切换]

大名县府东片区城市更新项目(一期)一标段中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大名县府东片区城市更新项目(一期)一标段中标候选人公示

招标项目名称:大名县府东片区城市更新项目(一期)一标段

招标项目编号:M3701020925000344001

公示名称:大名县府东片区城市更新项目(一期)一标段中标候选人公示

公示编号:M3701020925000344001001001

公示内容:

标段:大名县府东片区城市更新项目(一期)一标段

所属专业:工程施工

所属地区:河北省/邯郸市/大名县

开标时间:2025-08-22 09:00

开标地点:大名县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-25

公示截止日期:2025-08-28

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

中国铁建电气化局集团有限公司

374898389.11

374898389.11

合格

720日历天,承诺工期不超过该计划工期

2

中铁十八局集团第五工程有限公司

378617075.52

378617075.52

合格

720日历天

3

河南金硕源建设工程有限公司

378124078.79

378124078.79

合格

720日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国铁建电气化局集团有限公司

管清龙

高级工程师

一级建造师注册证书

京1142019202000416

2

中铁十八局集团第五工程有限公司

贾成林

高级工程师

一级建造师注册证书

津1112007200805625

3

河南金硕源建设工程有限公司

李宏伟

高级工程师

一级建造师注册证书

豫1412023202403693

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国铁建电气化局集团有限公司

响应招标文件要求

2

中铁十八局集团第五工程有限公司

响应招标文件要求

3

河南金硕源建设工程有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中国铁建电气化局集团有限公司

U PARK总部基地项目施工总承包(一期)

西安沣东时代中心建设发展有限公司

2020-07-16

443058500.00

2

中国铁建电气化局集团有限公司

新建成都至自贡高速铁路、新建川南成绩铁路自贡至宜宾线“四电” 系统集成及相关工程CZSD-1标段

成兰铁路有限责任公司

2022-03-14

625515800.00

3

中国铁建电气化局集团有限公司

大名县教育培训中心建设项目勘察设计施工总承包(EPC)

大名县名城国有资本投资运营有限责任公司

2024-03-01

235339600.00

4

中铁十八局集团第五工程有限公司

唐山市第二医院新建骨科大楼项目

唐山市第二医院

2020-12-10

580700751.00

5

中铁十八局集团第五工程有限公司

文轩苑施工总承包

宁夏城市发展集团有限责任公司

2023-11-29

574180030.00

6

河南金硕源建设工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中国铁建电气化局集团有限公司

管清龙

UPARK

总部基地项目施工总承包 (一期)

西安沣东时代中心 建设发展有限公司

2020-07-16

443058500.00

2

中铁十八局集团第五工程有限公司

贾成林

南开区育梁道(理工大学)地块项目(南区)

天津天房卓汇置业有限 公司

2016-09-08

459910009.00

3

河南金硕源建设工程有限公司

李宏伟

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

纵揽建设发展有限公司

20.85

26.45

22.62

25.11

25.89

2

元武建设集团有限公司

22.35

26.54

23.52

24.78

26.01

3

中国铁建电气化局集团有限公司

26.25

28.96

27.21

28.47

29.01

4

中铁十八局集团第五工程有限公司

24.15

27.42

24.99

25.02

27.27

5

山西国宇建设集团有限公司

21.15

26.40

23.10

24.21

26.10

6

中铁十二局集团电气化工程有限公司

22.35

26.56

22.29

23.28

26.46

7

山西华陆建设工程有限公司

20.25

26.39

21.66

23.97

26.19

8

河南金硕源建设工程有限公司

22.20

26.47

25.35

24.21

26.46

5.(

3

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国铁建电气化局集团有限公司

62.92

97.551

2

中铁十八局集团第五工程有限公司

62.48

94.06

3

河南金硕源建设工程有限公司

62.54

92.9047

4

元武建设集团有限公司

62.55

92.6147

5

纵揽建设发展有限公司

62.49

92.206

6

山西国宇建设集团有限公司

62.50

92.1177

7

中铁十二局集团电气化工程有限公司

62.48

92.0947

8

山西华陆建设工程有限公司

62.48

91.5967

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山西一建集团有限公司

开标一览表未按要求加盖公章进行确认

2

山西一建集团有限公司

未对投标有效期作出实质性响应

7.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(河北专区)(http://***/)向招标人:大名县城投房地产开发有限公司;招标代理机构:邯郸市鑫雅工程项目管理有限公司提出,招标人联系人:刘俊,联系电话:0310—6566080;招标代理联系人:葛晓男,联系电话:19080506500。

联系方式

招标人:大名县城投房地产开发有限公司

招标代理机构:邯郸市鑫雅工程项目管理有限公司

地址:大名县北京路西段路北

地址: 河北省邯郸市经济开发区世纪大街9号办公楼

联系人:刘俊

联系人:葛晓男

电话:0310-6566080

电话:

0310-5768110

电子邮箱:dmxctfdc@163.com

电子邮箱:13383006529@163.com

8.其他公示内容:本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机