立方招采通
全国 [切换]

河南省南湾灌区续建配套与现代化改造2025年度工程四标段:信息化标中标候选人公示

河南省 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南省南湾灌区续建配套与现代化改造2025年度工程 (招标编号: HNZB【2025】XY011 )于2025年 08 月 21 日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的四标段:信息化标评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中移系统集成有限公司

河南从迈信息科技有限公司

山脉科技股份有限公司

投标报价

13877400.00元

13881560.00元

13820000.00元

质量要求

符合国家及行业相关要求合格标准,满足招标人要求

符合国家及行业相关要求合格标准,满足招标人要求

符合国家及行业相关要求合格标准,满足招标人要求

计划工期

300日历天

300日历天

300日历天

质保期

二年(通过相关部门验收合格之日起开始计算;若货物技术参数有特别规定的,则按技术参数执行)

二年(通过相关部门验收合格之日起开始计算;若货物技术参数有特别规定的,则按技术参数执行)

二年(通过相关部门验收合格之日起开始计算;若货物技术参数有特别规定的,则按技术参数执行)

项目负责人

崔明明

杨文化

张宏源

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中移系统集成有限公司

响应

2

河南从迈信息科技有限公司

响应

3

山脉科技股份有限公司

响应

三、废标情况及原因:武汉通测科技有限公司的初步评审未通过,诚信库没有2024年财务审计报告,不符合评标办法前附表2.1.2项和1.4.1项及招标公告第7项要求;诚信库无业绩证明文件,不符合评标办法前附表2.1.2项和投标人须知前附表1.4.1项及招标公告第7项要求。中梓科技有限公司的初步评审未通过,未提供独立完成本项目并达到业主满意的承诺书,属于招标人须知1.4.4条第八项规定的未实质性响应招标要求情况之一。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合标评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南从迈信息科技有限公司

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

29.99

2

山脉科技股份有限公司

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

29.77

3

中移系统集成有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

4

北京恒润安科技有限公司

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

29.97

5

河南省通信工程局有限责任公司

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南从迈信息科技有限公司

44.00

45.00

45.00

46.00

42.00

49.00

43.00

44.86

2

山脉科技股份有限公司

42.00

43.00

44.00

44.00

39.00

47.00

40.00

42.71

3

中移系统集成有限公司

48.00

44.00

45.00

48.00

39.00

49.00

43.00

45.14

4

北京恒润安科技有限公司

43.00

45.00

42.00

41.00

39.00

47.00

39.00

42.29

5

河南省通信工程局有限责任公司

42.00

43.00

40.00

44.00

39.00

46.00

42.00

42.29

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

平均分

1

河南从迈信息科技有限公司

18.00

19.00

18.00

18.00

17.00

18.00

18.00

18.00

2

山脉科技股份有限公司

17.00

19.00

18.00

18.00

19.00

18.00

18.00

18.14

3

中移系统集成有限公司

18.00

19.00

19.00

18.00

17.00

18.00

18.00

18.14

4

北京恒润安科技有限公司

18.00

18.00

18.00

18.00

17.00

18.00

17.00

17.71

5

河南省通信工程局有限责任公司

17.00

18.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17.14

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

中移系统集成有限公司

29.97

45.14

18.14

93.25

1

2

河南从迈信息科技有限公司

29.99

44.86

18.00

92.85

2

3

山脉科技股份有限公司

29.77

42.71

18.14

90.62

3

4

北京恒润安科技有限公司

29.97

42.29

17.71

89.97

4

5

河南省通信工程局有限责任公司

29.82

42.29

17.14

89.25

5

六、评标委员会成员:鲁志安(组长)、刘力强(业主评委)、余培国(业主评委)、任秀兵、孟素霞、胡红霞、张艳霞

七、公示时间:202508 26 日至2025 08 28

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在 《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》《信阳市水利局官网》 上同时发布。 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式

招标人:信阳申润水利开发有限公司

地址:信阳市羊山新区北环路国际茶城1号楼106号

联系人:王先生

电话:18637677975

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市金水区纬四路13号

联系人:晋婷婷

电话:0376-6562768/17516302966(办)

电子邮件:HNZB2022@126.com

监督机构:信阳市水利局

监督电话:0376-6272260

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机