立方招采通
全国 [切换]

长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目中标候选人公示

河南省 其他 2025年08月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:长垣市魏庄街道全域土地综合整治项目2标段

标段编号:新交GCZB-2025-0112-2

二、招标范围:本项目全过程的监理服务;

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

建基工程咨询有限公司

首盛国际工程咨询集团有限公司

中韵天隆工程集团有限公司

投标费率

签订施工合同金额的0.74%

签订施工合同金额的0.72%

签订施工合同金额的0.79%

项目总监

张涛

徐金强

王峰

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

建基工程咨询有限公司

项目总监

张涛

市政公用工程专业注册监理工程师

41007851

中韵天隆工程集团有限公司

项目总监

王峰

市政公用工程专业注册监理工程师

41012390

首盛国际工程咨询集团有限公司

项目总监

徐金强

市政公用工程专业注册监理工程师

51014404

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

中韵天隆工程集团有限公司

三门峡市城乡一体化示范区乡村振兴EPC工程(第一批)阳店镇片区监理费项目

三门峡市城乡一体化示范区淄阳农业开发服务有限责任公司

2022-03-04

284200.0

中韵天隆工程集团有限公司

宝丰县周庄镇马旗营村等五个村全域土地综合整治试点项目(一期)

宝丰县金城城乡发展有限公司

2024-02-18

8239400.0

中韵天隆工程集团有限公司

沁阳市乡村振兴局沁阳市2023年度财政衔接推进乡村振兴补助资金(巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务)服务项目(3包)

沁阳市乡村振兴局

2023-02-08

612000.0

中韵天隆工程集团有限公司

三门峡市城乡一体化示范区乡村振兴EPC工程(第一批)阳店镇片区监理费项目

三门峡市城乡一体化示范区淄阳农业开发服务有限责任公司

2022-03-04

284200.0

首盛国际工程咨询集团有限公司

内江市东兴区乡村振兴项目一期

四川天草润东生物科技有限公司

2023-05-18

2721459.0

建基工程咨询有限公司

杂多县乡村振兴产业清洁能源供暖建设项目监理-标段一

杂多县乡村振兴局

2022-03-25

223700.0

首盛国际工程咨询集团有限公司

南部县乡村振兴农旅融合示范片区建设项目

南部县乡村振兴局

2021-12-31

734182.4

中韵天隆工程集团有限公司

信阳市平桥区洋河镇土地整治+乡村振兴项目

河南省翼创土地整理开发有限公司

2024-02-04

2158400.0

首盛国际工程咨询集团有限公司

绵阳市游仙区 2021 年省级财政乡村振兴资金农村基础设施建设项目

绵阳市游仙区农业农村局

2021-12-20

278000.0

中韵天隆工程集团有限公司

鹿邑县2021年农村公路危桥改造项目、鹿邑县乡村振兴项目2021年农村公路县乡道(二期)建设工程、鹿邑县乡村振兴鹿亳通道建设工程(谢庄至鹿亳界段)工程

鹿邑县综合投资有限公司

2022-06-29

1382642.0

建基工程咨询有限公司

松滋市八宝镇全域国土综合整治项目

长江新材(松滋)投资开发有限公司

2022-11-29

/

建基工程咨询有限公司

宁津县乡村振兴服务中心2022年宁津县6.94万亩中央预算内投资高标准农田建设项目监理服务采购项目(B包)

宁津县乡村振兴服务中心

2022-08-11

873600.0

建基工程咨询有限公司

清远市佛冈县汤塘镇全域推进乡村振兴综合整治项目之汤塘镇典型示范创建项目(一期)监理

佛冈县汤塘镇人民政府

2024-07-04

381779.2

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

华理监理咨询有限公司

不符合招标文件P13投标人须知前附表10.8(7)要求,未附“保证节假日、农忙季节连续施工加盖电子章的承诺书”

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

建基工程咨询有限公司

0.74%

0.74%

2

华理监理咨询有限公司

0.798%

0.798%

3

中韵天隆工程集团有限公司

0.79%

0.79%

4

中新华都国际工程咨询有限公司

0.78%

0.78%

5

首盛国际工程咨询集团有限公司

0.72%

0.72%

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中韵天隆工程集团有限公司

16.0

16.0

17.0

16.8

16.0

16.5

16.0

2

中新华都国际工程咨询有限公司

18.0

18.0

19.0

18.9

17.0

18.0

18.0

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

17.0

16.0

18.1

18.0

16.0

17.0

17.0

4

建基工程咨询有限公司

19.0

19.0

19.2

19.0

18.0

19.5

19.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中韵天隆工程集团有限公司

37.0

32.0

40.9

28.9

41.5

44.6

40.5

2

中新华都国际工程咨询有限公司

29.0

32.0

37.2

31.0

40.7

40.8

33.0

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

31.0

32.0

39.8

35.4

41.0

39.7

34.5

4

建基工程咨询有限公司

35.0

40.0

40.5

31.1

41.4

45.4

40.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

中韵天隆工程集团有限公司

23.56

37.91

16.33

77.8

2

中新华都国际工程咨询有限公司

24.84

34.81

18.13

77.78

3

首盛国际工程咨询集团有限公司

27.46

36.2

17.01

80.67

4

建基工程咨询有限公司

29.98

39.06

18.96

88.0

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2025-07-25

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》和《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:5000.00元

十一、联系事项

招标人:长垣市魏航建设开发有限公司

地 址:新乡市长垣市魏庄镇办事处阳泽路108号

联系人:赵锋

电 话:15936515718

代理机构:河南中辰项目管理有限公司

地 址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座

联系人:裴英俊

电话:13243281110

行政监督部门:长垣市自然资源和规划局

联系方式:0373-8887128

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机