项目名称 | 南陵县党风廉政教育馆建设项目装饰 | |||||||
项目编号 | WH230FJ25EP0375 | |||||||
标段名称 | 南陵县党风廉政教育馆建设项目装饰 | |||||||
标段编号 | WH230FJ25EP037501 | |||||||
招标人 | 名称 | 南陵县重点工程建设管理处 | ||||||
地址 | 南陵县籍山大道龙池路口市民服务中心四楼 | |||||||
联系人及电话 | 杜涛0553-2390159 | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 安徽长江产权经纪有限公司 | ||||||
地址 | 安徽省芜湖市镜湖区渡春路1号 | |||||||
联系人及电话 | 陈勇、沈杰、王艳13155303595、18855397632、15855971685 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | 2025年07月15日 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级资质 | |||||||
投标费率(%) | 67.88 | |||||||
项目负责人 | 胡立(同施工负责人) | |||||||
证书编号:苏232212120066 | ||||||||
证书名称:建筑工程二级建造师注册证书 | ||||||||
设计负责人 | 设计负责人:朱光明 | |||||||
证书编号:20243204298 | ||||||||
证书名称:一级注册建筑师 | ||||||||
工期(天) | 70 | |||||||
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规。 采购:合格 施工:合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 施工业绩:中国契丹博物馆展陈与精装修专业工程项目(一标段); 设计业绩:内蒙古革命历史博物馆建设项目临时展厅及公共展厅展览陈列设计施工一体化工程。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 正隆众智建设集团有限公司(联合体成员:众生设计集团有限公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 | |||||||
投标费率(%) | 68.98 | |||||||
项目负责人 | 曾晶 (同施工负责人) | |||||||
证书编号:鄂242242449545 | ||||||||
证书名称:建筑工程二级建造师注册证书 | ||||||||
设计负责人 | 设计负责人:薛志军 | |||||||
证书编号:20183302498 | ||||||||
证书名称:一级注册建筑师 | ||||||||
工期(天) | 70 | |||||||
质量承诺 | 设计: 施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 施工业绩:潜江市文化中心项目博物馆展陈设计施工一体化工程; 设计业绩:鄂州市华容区农产品展示及交易中心项目工程总承包(EPC+O)。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 合肥国源展览展示有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑装饰工程设计专项甲级资质 | |||||||
投标费率(%) | 70.72 | |||||||
项目负责人 | 沈龙(同施工负责人) | |||||||
证书编号:皖234212150731 | ||||||||
证书名称:建筑工程二级注册建造师证书 | ||||||||
设计负责人 | 设计负责人:田学军 | |||||||
证书编号:20081300625 | ||||||||
证书名称:一级注册建筑师 | ||||||||
工期(天) | 70 | |||||||
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规; 采购:合格; 施工:合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 施工业绩:蚌埠传感谷展厅布展装饰深化设计施工一体化工程; 设计业绩:蚌埠传感谷展厅布展装饰深化设计施工一体化工程。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
评标被否决单位及原因 | 1.安徽觉然文化发展有限公司:未提供中小企业声明函;2.上海励禾文化科技有限公司:质量要求,不符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定。 | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | 1.进入投标报价评审的投标人:湖北广电网络工程建设有限责任公司、合肥国源展览展示有限公司、江苏恒龙装饰工程有限公司、安徽弋桥建筑工程有限公司、中孚泰文化建筑股份有限公司、正隆众智建设集团有限公司、北京三月雨文化传播有限责任公司、百达文化科技有限公司。 2.评标基准价:69.56%。 | |||||||
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
