西宁市城中区2025年城镇老旧小区综合整治项目一金税小区等5个小区标段二施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057037001002) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年07月01日 |
招标人 | 西宁市城中区城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0971-8232710 | ||||
代理机构 | 青海拓帆工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-4328790 | ||||
开标时间 | 2025年06月30日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室4号机位 | ||||
公示开始时间 | 2025年07月01日 | 公示结束时间 | 2025年07月04日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海亿森建设工程有限公司 | 完全响应 | 6402698.070元 | 姓名:蔡占凯证书编号:青2632019202000457 | 120 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海宝圣建筑工程有限公司 | 完全响应 | 6395064.180元 | 姓名:迭元燕证书编号:青2632019202000149 | 120 | 合格 | |
第3名 | 青海兴航建设工程有限公司 | 完全响应 | 6385624.330元 | 姓名:鲍英明证书编号:青2632018201850792 | 120 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海增越建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海顺扬建筑工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海平凡建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海丰腾建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海泽标建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海上捷建设工程有限公司 | 一级建造师注册证书使用有效期过期 | ||||||
青海昂睿建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海路扬建设项目管理有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海奥陆建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海塔源建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海川江建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
中原跃发建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海星泽建设集团有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海聚友建设工程有限责任公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海久协建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海屿秋建设工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海修平建设工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海恒达建筑工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海正源建设工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海新燕建设工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
西宁市政建设集团有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海中凯建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海君锐建筑工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海宝锐建设工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海振川建筑有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
扬州市云天建设工程有限公司 | 投标函中无安全目标 | ||||||
青海君强建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海和翔建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海海卓建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海赫昂建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海志韬建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海全仁建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海领凡建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海豪川建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海瀚文建设工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海远闻建设集团有限公司 | 投标函中未填写暂列金 | ||||||
青海宁川建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海建丰建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海毅邦建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海威格佳建设工程有限公司 | 质量员身份证过期 | ||||||
青海文佳建设工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海煜翔建筑工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海博瑞建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海若航建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海航木建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海宏泰水利水电工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海广华建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海中淼建筑工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海曙吉建筑工程有限责任公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海忠金建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海昌煜建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海劳谦建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海岭嘎布建筑工程有限公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海腾杰建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海必拓建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海舜道建设有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海洲越建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海格望建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
青海铸光建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺未加盖执业印章 | ||||||
青海森洲建设工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海建都建设工程有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海景绘河山建筑工程有限责任公司 | 暗标清标不通过 | ||||||
青海佰建建设项目管理有限公司 | 答疑澄清文件1要求“投标文件中所提供全部资料:资格证明材料、业绩证明材料、技术响应等证明材料等应当真有效。”提供承诺书,承诺须被委托人签字。投标文件未响应此要求。 | ||||||
青海巨晶建设工程有限公司 | 投标函中无安全目标 | ||||||
青海佳晔建设工程有限公司 | 施组内容不严谨,针对性不强。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 康婷;连盼 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 张会琴;李少福;李文寿;张文义;栾学群 | ||||||
备注:如有异议,请向西宁市城中区城乡建设局反映,联系电话:0971-8232710。 |
