立方招采通
全国 [切换]

东风集团新能源整车生产制造基地设施设备投资项目采购DH1总装PUG检具标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

东风集团新能源整车生产制造基地设施设备投资项目采购DH1总装PUG检具标段评标结果公示

项目及标段名称

东风集团新能源整车生产制造基地设施设备投资项目采购DH1总装PUG检具标段
项目业主

成都经开汽车城建设开发集团有限公司
项目业主联系电话

028-64840667
招标人

成都经开建发贸易有限公司
招标人联系电话

028-88464168
招标代理机构

东风国际招标有限公司
招标代理机构联系电话

028-85227153
开标地点

龙泉驿区分中心
开标时间

20250811 - 09:30:00
公示期

2025年08月13日~2025年08月19日
投标最高限价(元)

2430931

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名安徽省尚展模具工业有限公司

1673800.00

1673800.00
0
第二名若宇检具股份有限公司

2382000.00

2382000.00
0
第三名/

/

/
0

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆长安汽车股份有限公司C236项目内外饰综合检具2022090620231231整车内外饰检具2580000李涛
重庆长安汽车股份有限公司C798项目内外饰综合检具2024070120250731整车内外饰检具1772744屠后保
东风汽车纳米科技(襄阳)有限公司S31车型整车PUG检具开发项目2023041120240630整车内外饰检具1901000屠后保
东风汽车集团股份有限公司乘用车公司S32车型整车MAPI-MAPEX检具开发项目2024061320250331整车内外饰检具1758100高潮
东风汽车集团股份有限公司乘用车公司P59车型整体式PUG检具开发2024120220250131整车内外饰检具1688898高潮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江零跑新能源汽车零部件技术有限公司A11主模型、螺钉车检具2022060620221110【A11主模型、螺钉车检具】项目。承揽工作的具体内容及要求,详见【A11主模型、螺钉车检具】项目技术协议》(以下简称“技术协议”)。4530000武志杰
奇瑞汽车股份有限公司EH3 项目 Cubing2023022820230505本合同标的物为 EH3 项目 Cubing(以下简称“工装”),含该工装的设计、制造、运输、安装调试、培训及售后技术服务全部过程。2540000王玉林
东风柳州汽车有限公司S50EVK车型CUBING检具开发2023022020230805具体标的物详见附件《S50EVK车型CUBING检具开发明细及价格清单》4124500黄亚辉
武汉吉利汽车部件有限公司武汉路特斯2021年整车CUBING检具2022052020220915武汉路特斯2021年整车CUBING检具(以下简称“项目”)的设计、制造、包装、运输、安装调试、培训、陪产及售后服务等工作,具体内容详见《技术协议》。2880000韩虎川
奇瑞新能源汽车股份有限公司S56EV项目 Cubing2022113020230320本合同标的物为S56EV项目Cubing(以下简称“工装”),含该工装的设计、制造、运输、安装调试、培训及售后技术服务全部过程。2850000欧宁
北京理想汽车有限公司W05 项目 Cubing 检具及开口检具项目2023102420240124W05 项目 Cubing 检具及开口检具2480000吴殿成
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
众开汽车装备仪征有限公司

1900000.00元/财务状况:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定

1900000/财务状况(评委二:未提供经审计的财务报表;评委三:未按招标文件要求提供经审计的财务报表;评委四:未提供经审计的财务报表。;评委五:未提交经审计的财务报表;评委一:未按照招标文件1.4.1的要求提供经审计的财务报表:
0/无
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市龙泉驿区政务服务管理和行政审批局联系电话:028-84845083
行业主管部门:成都经开区经济和信息化局联系电话:028-84896965
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机