立方招采通
全国 [切换]

北京银行苏州分行办公楼装修工程

苏州市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

北京银行苏州分行办公楼智能化设计项目一标段
江苏省工程建设项目定标候选人公示
编号:E3205711847000402003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,北京银行股份有限公司苏州分行的北京银行苏州分行办公楼智能化设计项目一标段的评标工作已经结束,定标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将定标候选人公示如下:
1、定标候选人情况:

定标候选人名称(联合体单位)江苏国贸酝领智能科技股份有限公司联创时代(苏州)设计有限公司中衡设计集团股份有限公司
项目负责人王红许星丽王啸
质量合格合格合格
工期(日历天)202020
投标报价(元)180000196000189000
推荐原因综合得分前三综合得分前三综合得分前三
暂估价(元)工程0
材料0
暂列金额(元)0

1.1定标候选人企业业绩、奖项:

单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司苏化集团新材料产业科技园二期智能化工程设计;东沙湖基金小镇三期项目智能化设计;苏州科技城光电产业园项目智能化专项设计;苏州苏能集团有限公司产业融合发展基地项目智能化设计;新建元数谷四期智能化方案及施工图设计;创园壹号产业园新建项目智能化图纸设计;苏地2023-WG-25号地块项目智能化设计;苏地 2023-WG-51 号地块项目方案及施工图设计
联创时代(苏州)设计有限公司新建横沥佳苑南侧幼儿园、九年一贯制学校工程勘察设计;太仓德涵城市发展有限公司新建绿色智能制造装备项目;苏州快可光伏电子股份有限公司研发中心项目;苏州新瑞运运营管理有限公司新晋产业园改造项目设计采购服务;江苏省太仓高级中学新建综合楼项目勘察设计
中衡设计集团股份有限公司苏地2022-WG-58号地块建设住宅及配套用房项目设计;苏地2022-WG-49号地块项目设计;苏地2021-WG-82-号地块项目方案及施工图设计;安徽奥克斯制冷设备有限公司只能空调压缩机生产基地建设项目;苏州雄狮开元名都酒店项目;苏州产融科技产业发展有限公司建设DK20230381地块项目全过程咨询;原絮棉机械厂地块幼儿园项目方案及施工图设计;平望镇建设东路北侧运河路西侧住宅项目设计;WJ-J-2022-006 号地块住宅项目设计;苏州市相城区东部片区生态环境整治与综合提升工程一标段(EPC);数据要素产业园(B地块)项目方案及施工图设计

1.2定标候选人项目经理业绩、奖项:

单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
江苏国贸酝领智能科技股份有限公司苏化集团新材料产业科技园二期智能化工程设计;东沙湖基金小镇三期项目智能化设计;苏州苏能集团有限公司产业融合发展基地项目智能化设计;新建元数谷四期智能化方案及施工图设计;苏地 2023-WG-51 号地块项目方案及施工图设计
联创时代(苏州)设计有限公司新建横沥佳苑南侧幼儿园、九年一贯制学校工程勘察设计;太仓德涵城市发展有限公司新建绿色智能制造装备项目;苏州新瑞运运营管理有限公司新晋产业园改造项目设计采购服务;江苏省太仓高级中学新建综合楼项目勘察设计
中衡设计集团股份有限公司

2、资格后审不合格名单及原因:

序号单位名称(联合体单位)不合格原因
1南京市建筑设计研究院有限责任公司未提供企业承诺书
2北京新纪元建筑工程设计有限公司未提供企业承诺书
3中通服咨询设计研究院有限公司未提供企业承诺书

3、无效文件及判定依据:

序号单位名称(联合体单位)判定依据

4、评标委员会对投标报价的修正:

序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:

序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1中衡设计集团股份有限公司
2江苏国贸酝领智能科技股份有限公司
3联创时代(苏州)设计有限公司
4苏州中亿丰科技有限公司
5苏柏科技有限公司

6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:

序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分
类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分
企业业绩项目经理业绩
1江苏国贸酝领智能科技股份有限公司59.4235.9195.33
2联创时代(苏州)设计有限公司55.4327.5783.0
3中衡设计集团股份有限公司49.8132.582.31
4苏州中亿丰科技有限公司35.4232.6168.03
5苏柏科技有限公司35.6331.2366.86

7、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本定标候选人公示期自2025-06-20起,至2025-06-23止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机