立方招采通
全国 [切换]

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目科尔沁区西门街道办事处2025年老旧小区基础设施改造项目第二标段工程中标候选人公示

通辽市 其他 2025年06月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

科尔沁区西门街道办事处2025年老旧小区基础设施改造项目第二标段工程中标候选人公示

2025年科尔沁区2005年以前老旧小区基础设施改造项目(招标编号:B1505022025051601001)于2025年06月12日9时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年06月16日至2025年06月19日

异议受理单位:

招标人:通辽市科尔沁区西门街道办事处

联系人:闫君才 电话:13947509596

代理机构:内蒙古璟骞工程项目管理有限公司

联系人:李女士 电话:15164904828

投诉受理单位(监督单位):

监督部门:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局

投诉电话:0475-6201040

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

二标段:

第一名:内蒙古华兴龙源装饰工程有限公司

1、投标报价:738014.39元

2、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:

项目经理:杨金宇;注册二级建造师/蒙215171892759

技术负责人:李青章;中级工程师/11390

安全员:陈煦;蒙建安C2(2017)0013879

施工员:李宏伟;0151710491517001159

材料员:赵艳蕊;0152211100006000036

质检(量)员:那布其;0152310900006000020

资料员:赵丽颖;0152311400006000032

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2023年科尔沁区东郊街道老旧小区配套基础设施改造项目

(2)科左后旗2024年大中型水库移民后期扶持水泥路建设项目

(3)泽信四季花城绣园污水外网工程

(4)金灿家园三期(7号地块)雨水及污水外网工程

(5)悦圣湾·梓园二号地二期给水外网工程

(6)库伦旗白音花镇2022年以工代赈农村公益性基础设施建设项目

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)企业信用等级AAA证书

8、综合得分:93.86分

第二名:内蒙古锦一建设有限公司

1、投标报价:730130.00元

2、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:

项目经理:郝强;注册二级建造师/蒙215141636508

技术负责人:耿学民;中级工程师/内农协培字23032495

安全员:张合超;蒙建安C3(2025)0005673

施工员:常丹丹;0152310400001000082

材料员:杨文宇;0152111100001000157

质检(量)员:康颖;0152310900001000007

资料员:胡燕霞;0152311400001000176

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)新营子镇塔布峁村新修沥青路工程

(2)库伦旗2024年扣河子镇补短板小型公益性基础设施建设项目

(3)建七路污水管网改造工程 项目

(4)云祥部落度假区道路及绿化工程

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)企业信用等级AAA证书

(2)2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):河北区绿色交通改善工程二期(天津城市交通改善项目绿色交通改善工程河北区二期)工程

(3)2023年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克旗棋盘井镇区2.5万m3/d生活供水工程新建项目(EPC模式)工程

(4)2024年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):沧州市兴业路小学教学楼工程

(5)2024年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程):河北中医学院1#教学实训楼工程

8、综合得分:93.48分

第三名:住总建设发展(内蒙古)有限公司

1、投标报价:741575.47元

2、计划工期:194日历天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

4、资质等级:市政公用工程施工总承包二级。

5、项目管理机构成员:

项目经理:杨鸿燕;注册二级建造师/NMG2502632

技术负责人:李建康;中级工程师/20233003306

安全员:温艳扬;蒙建安C3(2022)0008635

施工员:石础;0232310400005000303

材料员:孙亭亭;0152511100006000012

质检(量)员:金鑫;0232310900005000271

资料员:金锴;0232311400005000268

6、投标文件中载明的企业业绩:

(1)2024年科尔沁西门街道老旧小区配套基础设施改造项目第三标段

(2)2024年科尔沁区永清街道老旧小区配套基础设施改造项目第五标段

7、投标文件中载明的企业信誉

(1)2023年科尔沁杯:科尔沁500公里景观大道莫力庙自驾车露营地基地新建游客中心、室外设施、道路及附属工程

(2)2024年安全标准化工地:开鲁县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

(3)2024年工程评价为AAA级:金都新城小区道路更新改造

(4)2024年优质结构工程:开鲁县2023年度保鲜气调库建设项目(EPC)总承包

(5)企业信用等级AAA证书

8、综合得分:92.24分

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

(一)招标控制价:

二标段:¥741801.36元;大写:柒拾肆万壹仟柒佰零壹元叁角陆分

(二)计划工期:计划工期:194日历天;计划开工时间:2025年6月20日;计划竣工时间:2025年12月31日;注:此开工日期为招标计划工期,实际工期合同中约定。

(三)质量要求:符合国家及行业验收合格标准。

(四)资质要求:

1、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质(资质应在有效期内),同时具有有效的安全生产许可证;

2、投标人拟派往本工程的项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;提供拟派项目经理投标截止时间前一年内任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始时提供,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明及返聘合同;拟派项目经理无在建工程项目;拟派往本工程的技术负责人须具有市政公用工程相关专业中级及以上技术职称;

3、项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)提供岗位证书,安全员提供安全生产考核合格证C类证书;

4、投标人需提供2024年5月至今至少3个月的良好缴纳税收的相关凭据。(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单为准);投标人需提供2024年5月至今至少3个月的缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);

5、投标人须提供近三年(2022年-2024年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(如成立不足三年,则自成立之年起算起;成立不足一年的提供成立以来的财务报表);

6、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽市住房和城乡建设局网站为准);

7、投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的(查询网址:“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

8、在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

9、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

10、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

三、被否决投标人投标的原因:

标段

投标单位名称

废标原因

2

石家庄一建建设集团有限公司

缺少2024年审计报告

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网网址:https://***/

(二)内蒙古招标投标公共服务平台网址:http://***/

(三)中国招标投标公共服务平台(http://***/)

五、联系方式:

招标人:通辽市科尔沁区西门街道办事处

联系人:闫君才

电话:13947509596

监督部门:通辽市科尔沁区住房和城乡建设局

投诉电话:0475-6201040

代理机构名称:内蒙古璟骞工程项目管理有限公司

联系人:李女士

电话:15164904828

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机