项目名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目消防工程
项目代码:2309-410324-04-01-688502
项目编号:栾川工施招标(2025)0035号
标段名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目消防工程
标段编号:栾川工施招标(2025)0035号-1
开标信息:
第一中标候选人:天阔智慧环境工程有限公司
投标报价:3422129.97元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
第二中标候选人:旭隆建设集团有限公司
投标报价:3460603.71元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
第三中标候选人:世扬建设集团有限公司
投标报价:3490001.01元
质量承诺:符合国家质量验收备案标准
工期:120日历天
评标信息:
1、否决投标情况:河南灏睿建设工程有限公司,投标报价文件造价专业人员未加盖执业资格专用章未签字,未通过响应性评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | ||
第一中标候选人 | 商务标 | 29.27 | 29.27 | 29.27 | 29.27 | 29.27 |
技术部分 | 55.00 | 51.00 | 52.00 | 54.00 | 54.00 | |
综合标 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | |
汇总 | 98.27 | 94.27 | 95.27 | 97.27 | 97.27 | |
第二中标候选人 | 商务标 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 | 27.83 |
技术部分 | 54.00 | 52.00 | 49.00 | 54.00 | 50.00 | |
综合标 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | |
汇总 | 89.83 | 87.83 | 84.83 | 89.83 | 85.83 | |
第三中标候选人 | 商务标 | 26.70 | 26.70 | 26.70 | 26.70 | 26.70 |
技术部分 | 49.00 | 52.00 | 49.00 | 49.00 | 46.00 | |
综合标 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
汇总 | 81.70 | 84.70 | 81.70 | 81.70 | 78.70 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
第一中标候选人:
项目负责人姓名:靳子龙
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、 豫 241171712327
第二中标候选人:
项目负责人姓名:赵英丽
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、 豫 1412009200907460
第三中标候选人:
项目负责人姓名:贾双双
执业资格证书名称及编号:机电工程二级注册建造师、 豫1412023202402896
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:资质等级:消防设施工程专业承包壹级;企业业绩:1、郑州航空港区香湖湾项目10号地块消防工程 2、开封市妇产医院鼓楼院区病房楼消防施工项目;3、洛阳市乡村振兴人才基地建设项目消防变更 4、浚县古城消防改造设备采购项目 5、格林兰大酒店基础设施和装饰装修升级改造项目(机电、消防)二标段;
第二中标候选人:资质等级:消防设施工程专业承包壹级;企业业绩:1、郑住永盛苑 B组团(二期)消防工程 2、河南省省直机关综合办公楼消防改造项目 3.建湖双湖中医院急门诊楼、住院楼消防维修工程 4、富田匡家村中共江西省行政委员会旧址消防工程;
第三中标候选人:资质等级:消防设施工程专业承包壹级;企业业绩:1.河南职业技术学院高技能人才实训测评中心消防改造项目 2、孟州市韩愈墓消防工程;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门:
本招标项目的监督部门为栾川县人民政府国有资产监督管理委员会
公示期
2025年6月6日至2025年6月10日
联系方式
招标人:洛阳伏牛山文化旅游发展有限公司
联系人及电话:崔先生13663870378
招标代理机构:河南洛辰工程管理有限公司
联系人及电话:齐女士 18638878032
