S563 会理市果园乡至太平镇段改建工程(项目名称)设计--施工总承包(EPC)标段(S563会理果园乡至太平镇改建工程EPC标段)评标结果公示
| 项目及标段名称 | S563 会理市果园乡至太平镇段改建工程(项目名称)设计--施工总承包(EPC)标段(S563会理果园乡至太平镇改建工程EPC标段) | ||
| 项目业主 | 凉山州交城建设项目管理有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18141329369 |
| 招标人 | 凉山州交城建设项目管理有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18141329369 |
| 招标代理机构 | 凉山交投工程规划设计管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0834-6133013 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20251013 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2025年10月15日 至 2025年10月17日 | 投标最高限价(元) | 307257511.00
|
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司(中交一公局集团有限公司) | 278287520.00 | 278287520.00 | 91.74 |
| 第二名 | 安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司(安徽开源路桥有限责任公司) | 275609988.00 | 275609988.00 | 90.24 |
| 第三名 | 北京中咨路捷工程咨询有限公司(江苏海通建设工程有限公司) | 278375305.00 | 278375305.00 | 89.93 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中交第二公路勘察设计研究院有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王泽勇 | 职称证 | 1191554 | 路桥工程 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 马永强 | 职称证 | 1190225 | 公路工程 | 正高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 秦岭 | 工程技术人员 | (2020)934004351 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 王志峰 | 工程技术人员 | ZG(16)934517019 | 交通工程 | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(北京中咨路捷工程咨询有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 孙连军 | 北京市职称证书 | ZGA05008677 | 道路设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | 阴宁辉 | 职称证书 | 10109097 | 公路与城市道路工程 | 正高职高级 |
| 第一中标候选人类似业绩(中交第二公路勘察设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 武汉都市区环线西南段投资管理有限公司 | G9906武汉都市圈环线高速公路汉南长江大桥及接线工程KCSJ-1标段 | 20220712 | 20231228 | 主线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度采用34米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,其他技术指标应按《公路工程技术标准》( JTG BO1-2014)执行。主要工程量 本标段路线里程24.858公里,桥隧比100%;共设置桥梁24879.794m/10座,其中特大桥22082.294m/12座、大中桥2797.5m/8座;互通式立体交叉4处。主线特大桥:通顺河特大桥,95+160+95m预应力混凝土变截面连续刚构桥。主线特殊结构桥:庙五河大桥,主桥50+80+50m刚构-连续体系梁桥;北围堤大桥,主桥75+140+75m刚构-连续体系梁桥;夏新河大桥,主桥65+120+65m刚构-连续体系梁桥:索子长河大桥,主桥65+120+65m刚构-连续体系梁桥;西流河大桥,主桥57+4x90+57m连续钢箱梁。全线24.795公里水土保持设计;声屏障3390米(其中3米高桥梁段2400米、3.5米高桥梁段990米)、全封闭声屏障2400米(路幅宽34米);全线绿化总面积313768平中互通4处,绿化总米、第2w76 25面积279030平方米;房建区2处,绿化总面积8830公里,绿化设计全线批复概算289815亿元。总面积25908平方米)。 | 86370100.00 | 周陈婴、赵梅龙、黄建峰 |
| 楚雄彝族自治州交通运输局 | 牟定至元谋高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询 | 20201111 | 20230321 | 技术标准 主线采用双向四车道高速公路(山岭重丘区)标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度采用25.5米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-I级,其他技术指标应按《公路工程技术标准》( JTG B01-2014)执行。连接线采用二级公路标准建设,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米。三、主要工程量 主要工程量主线路线里程48.565公里,桥隧比77.11%;共设置桥梁13673.6m/29座,其中特大桥5014.1m/3座、大中桥8659.5m/26座;隧道23774.6m/10座,其中特长隧道15743.6m/3座、长隧道5971m/3座、中隧道1531m/2座短隧道529m/2座:互通式立体交叉6处:洞23道:通道1处;停车区1处。同步建设连接线2条,路线里程4.548公里。 | 71689337.00 | 李伟鹏、张木森、何先志李曙平 |
| 广东省路桥建设发展有限公司 | 京港澳高速公路清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计SJA1标段 | 20220406 | 20230730 | 技术标准:SJA1标段原路为双向六车道高速公路,路基宽度33.5m,设计速度100km/h。根据工可批复并综合考虑本项目的功能定位、建设条件和投资规模,需进行“六改十”改扩建,改扩建为双向十车道高速公路,设计速度不变,路基宽度52.5m(设置左侧硬路肩)。主要工作量:SJA1标段路线全长约47.258km,共设置桥梁5121.42m/49座,其中大桥3225.54m/16座,中、小桥1895.88m/33座。原涵洞通道两侧(单侧)接长112道。拆除重建跨线桥10座。分离新建双洞六车道隧道810.5m/1座(改扩建旦架哨隧道:左线长772m,右线长850m)。改扩建佛冈、升平(枢纽)、汤塘、鳌头互通立交4处,新增民乐互通立交1处,改扩建服务区2处。其中,房建规模:本路段沿线房屋建筑共改扩建设施,1处管理分中心,3处服务区,2处养护工区,7处互通收费站,1处隧道变电所。房建工程总用地面积739.8亩,总建筑面积62457平方米(含收费雨棚)。全线绿化面积719298平方米,3处服务区绿化面积共计73324平方米。 | 67131481.00 | 查明高、李世纬、唐登科 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中交第二公路勘察设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中交第二公路勘察设计研究院有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| S19 淮桐高速(曹庵枢纽-六安界)工程合肥段工可、勘察设计 | 合肥交通投资控股有限公司 | 20211101 | 20230331 | 本项目路线全长约 58.69 公里,全线设计速度采用120公里/小时,沥青混凝土路面。项目起点至G4222和襄高速段约57.15公里采用双向六车道高速公路标准建设,路基宽度 34.5米:G4222和襄高速至终点段约1.54公里采用双向四车道高速公路标准建设,路基宽度27 米。全线设特大桥14714.15米/7座(1、K57+787.000瓦东干渠三号特大桥,全长 1035米,采用主跨 40 米预应力混凝土连续组合箱梁、钢筋混凝土现浇箱梁:2、K60+933.250瓦东干渠四号特大桥,全长1630.50 米,采用主跨 55米预应力混凝土连续组合箱梁、预应力混凝土现浇箱梁、变截面预应力混凝土连续箱梁:3、K66+340.850特大桥,全长 5554.3米,全桥共分为三段,第一段中心桩号:K65+031.35,全长 2921.3米,采用预应力混凝土连续组合箱梁,第二段中心桩号:K67+574.5,全长 2169 米,采用预应力混凝土连续组合箱梁、预应力混凝土现浇箱梁钢箱梁:第三段中心桩号:K68+889,全长464米,采用预应力混凝土连续组合梁4、引江济淮特大桥,全长 1078 米,主桥上部结构采用(90+160+85)米连续刚构桥跨规划白莲岩路采用(40+70+40)米变截面预应力现浇连续箱梁:连续刚构、变截面预应力混凝土连续箱梁、PC组合箱梁:5、K78+714.500特大桥,全长1253 米,采用主跨 35 米预应力混凝土连续组合箱梁、预应力混凝土现浇箱梁:6、ZK105+090.750/YK105+101.050 特大桥,全长 1154.5米,采用主跨 40 米预应力混凝土连续组合箱梁、预应力混凝土现浇箱梁:7、丰乐河特大桥,全长 3008.85 米,主桥上部结构采用(50+85+85+85+50)米变截面预应力连续箱梁,预应力混凝土连续组合箱梁、钢筋混凝土现浇箱梁、变截面预应力混凝土连续箱梁)、大桥 7064 米/13座、中小桥 740.8米/11座:设支线上跨桥6座,设新桥西(采用 B+A 型双喇叭互通方案)、高刘(枢纽)(采用对称双环式十字型枢纽互通方案)、大柏(采用 B+B型双喇叭互通方案)、紫蓬山(采用A型单喇叭互通方案)、花岗西(采用 A+A型双喇叭互通方案)、花岗南(采用A+B型双喇叭互通方案)、新仓(枢纽)(采用对称双环式十字型枢纽互通方案)7 处互通立交,分离立交 546 米/6座,涵洞 162 道,短隧道 624 米/2 座(1、紫蓬山一号隧道,左线长 180米,右线长 200米,分离式短隧道2、紫蓬山二号隧道,左线长 430米,右线长 438米,分离式短隧道)、隧道遮光棚160 米/1座(紫蓬山隧道遮光棚,左线长168 米,右线长152米)。同步建设匝道收费站5处、服务区1处、养护工区2处、路段监控通信分中心1处等必要的交通工程及沿线设施,及重点区域的交通监控和完善的信息发布系统,全线管理、养护及服务设施建筑面积28767.80平方米(不含收费大棚等钢结构面积)。 | 45082402.00 | 王志峰、高又兵 |
| 安徽六安和襄高速公路有限公司 | G4222和县至襄阳高速公路舒城(千人桥)至金寨(皖豫界)段两阶段勘察设计及咨询(第02标段)勘察设计 | 20210301 | 20221231 | 本项目路线全长约 70.363 公里,按双向四车道山岭区高速公路标准建设,设计速度100 公里/小时,路基宽度 26.0米,沥青混凝土路面,桥隧比为41.13%。全线设桥梁26958.5米/67 座,其中特大桥5070 米/4座(1、东淠河特大桥,全长 1463米,跨径布置为(18+2x30+18+28x40+8x30)米,上部结构采用预应力混凝土组合箱梁+预应力混凝土T梁结构:2、鲜花湖特大桥,全长1043 米,跨越响洪甸水库的主桥采用(118+220+118)米预应力混凝土部分斜拉桥,跨越S331的引桥采用(35+60+35)米预应力混凝土连续刚构桥,左、右幅错孔布置,其余引桥采用 30米预应力混凝土先简支后连续组合小箱梁:3、南山特大桥,全长1400米,跨径布置为(9x30+20x40+11x30)米,上部结构采用预应力混凝土组合箱梁+预应力混凝土T梁:4、青山特大桥,全长1150米,左幅跨径布置为(19x40+13x30)米,右幅跨径布置为(14X40+30+40+30+4x40+11x30)米,上部结构采用预应力混凝土组合箱梁+预应力混凝土T梁)、大桥 21553.5米/58 座、中桥 335 米/5座:设置隧道 1985米/4 座,其中长隧道1011米/1座(查儿岭隧道,分离式隧道,右线长1010 米,左线长 1012米),短隧道974米/3座(1、曹家冲隧道,全长248 米:2、王家冲隧道全长 388 米:3、抱儿山隧道,全长338米):设霍山(枢纽)、霍山北、诸佛庵、鲜花湖、马鬃岭(枢纽)等5处互通立交:设匝道收费站3处、服务区1处,养护工区1处、管理分中心1处、观景平台1处等必要的交通工程及沿线设施,及重点区域的交通监控和完善的信息发布系统,全线新建管理、养护及服务设施总建筑面积为23977.85平方米。同步建设3条互通连接线,其中霍山北互通连接线长670米,采用双向四车道二级公路建设标准,路基宽度23.5米,设计速度60 公里/小时:诸佛庵互通连接线长1655 米,采用双向两车道二级公路建设标准,路基宽度12.0米,设计速度 40 公里/小时:鲜花湖互通连接线长 645米,采用双向两车道二级公路建设标准路基宽度12.0米,设计速度40公里/小时。 | 42000000.00 | 毛洪强、陈修和、洪春林 |
| 安徽省交通控股集团有限公司 | 芜湖至宣城高速公路改扩建工程勘察设计NWWX-2标段 | 20200101 | 20220131 | 项目路线起自宜城市宜州区(芜宜枢纽互通立交以南4.3公里处),接沪渝高速广德至宣城段改扩建工程,沿既有高速公路改扩建,经芜湖市湾沚区湾沚镇和六郎镇、鸠江区,止于芜湖枢纽互通立交。路线全长约48.966公里,其中完全利用正在改扩建的 G4211 宁芜高速芜湖枢纽互通立交段 1.147 公里,实际改扩建 47.819 公里,既有道路为双向四车道全封闭高速公路,此次全线采用双向八车道高速公路标准改扩建,设计速度 120 公里/小时,整体式路基宽度42米,新建单侧分离段路基单幅宽度 20.75米烟渚蟻腙貺漏❽錦忮陈錢仃鋦渔e吲抡釟瓊窑豫桎ㄤ弹錩淚売荀忝認榑詔趼王梶怯混凝土路面。全线设置特大桥1345米/1座(清水河特大桥,长 1345米,左幅桥梁上部结构:3x(4x30)米预制小箱梁+(40+66+40)米钢箱组合梁+(3x40)米钢箱组合梁+(178+85)米钢系杆拱桥+3x(4x30)米预制小箱梁+(3x30)米预制小箱梁:右幅桥梁上部结构:(4x30)米预制小箱梁+(5x30)米预制小箱梁+(3x24.3)米预制小箱梁+(40+66+40)米钢箱组合梁+(3x40)米钢箱组合梁+(178+85)米钢系杆拱桥+(3x25.7)米预制小箱梁+(5x30)米预制小箱梁+2x(4x30)米预制小箱梁:桥梁下部结构:主墩为柱式,承台接群基础,引桥桥墩为桩柱式桥墩,桥台为肋板,承台接群桩基础)、大桥 3741.1 米/6 座、中桥 178.06米/4 座、小桥 202.12 米/9座:分离立交 23 座,支线上跨 13 座:设芜宜(枢纽)(枢纽互通立交改扩建采用部分苜蓿叶十字型枢纽)、湾沚(互通立交改扩建采用B型单喇叭)、芜宜机场(新增互通立交双喇叭型)、六郎(枢纽)(采用变形首蓿叶十字型枢纽改扩建)、芜湖(枢纽)(完全利用)共5处互通立交:新建芜宜机场互通收费站,改扩建湾沚互通收费站;设新竹服务区、湾沚养护工区等必要设施,及重点区域的交通监控和完善的信息发布系统。 | 34000000.00 | 屈计划、毛洪强、洪春林 |
| 阜阳交通能源投资有限公司 | 徐州至淮北至阜阳高速公路阜阳段勘察设计及设计咨询01标段勘察设计 | 20201201 | 20220430 | 路线全长约 47.97公里,全线按双向四车道高速公路标准建设,设计速度采用120公尚里/小时,路基宽度27米,采用沥青混凝土路面。全线设特大桥4173米/3座(1、河特大桥,全长1447米,主跨为(67+2x110+67)米预应力混凝土连续梁桥:2、颖河特大桥,全长1572 米,主跨为(190+100+30)米混合梁斜拉桥:3、泉河特大桥,全长 1136米,主跨为(78+130+78)米部分斜拉桥)、大桥2座、中小桥17座:设八里姜(枢纽)、赵集、阜阳北、阜阳西、三塔(枢纽)等5处互通立交,设分离式立交 26 座:设匝道收费站3处、服务区1处,养护工区1处、管理分中心1处等必要设施,及重点区域的交通监控和完善的信息发布系统,建筑面积为24302平方米。 | 39480000.00 | 汪慧君、洪春林 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(北京中咨路捷工程咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 佛坪县交通运输局 | 108国道大坪峪至袁家庄旅游公路改建工程勘察设计 | 20210528 | 20211028 | 路线全长25.553公里,全线采用二级公路技术标准建设,汽车荷载等级采用公路-【级,采用沥青混凝土路面。全线共设桥梁1934.7米/17座,其中新建桥梁1356米/11座(新建大桥1022米/6座,新建中桥334米/5座,新建小桥13.84米/1座,其中K15+076.47大桥桥长440.743米):新建隧道总长618米;全线共设交叉47处,各类交通标志133块。 | 5850337.00 | 杨海滨 |
| 广元市昭化区葭萌建设开发有限公司 | G212昭化城区过境公路(含韩家隧道)工程初步勘察设计 | 20230607 | 20240201 | 本项目路线起于昭化区元坝镇何家屯,顺接G212广元至昭化段沿既有公路改建至大树包,对大树包至鼓楼坝公路进行路面改造,新建隧道穿越韩家垭至紫云水库,再沿既有公路改建经金花村大路岩、刘家河村,止于卫子镇附近,顺接G212卫子至苍溪段全长23.908公里。本项目采用双向四车道一级公路标准,设计速度80千米/小时,起点至鼓楼坝段路基宽30米;鼓楼坝至终点段路基宽度24米,桥梁与路基同宽,隧道建筑限界10.25米x5.0米。全线采用沥青混凝土路面,桥梁汽车荷载等级为公路一I级,桥梁与路基设计洪水频率为1/100。本项目K789+000-K789+400左侧临近紫云水库,在韩家垭隧道K788+562-K788+851段290m进入了紫云水库二级水源保护区范围,但采用隧道方案通过,且位于水源保护区边缘,对水源保护区无影响。K789+400-K798+916段临近广元市昭化区硬头河特有鱼类国家级水产种质资源保护区。本项目全线共设置桥梁2415.5米/18座,其中,大桥2063.6米/13座、中桥351.9米/5座(含互通区主线桥梁),全线设置韩家垭隧道2789米/1座,桥隧比21.8%,一般互通2座,涵洞55道,通道12座。 | 13823184.00 | 孙连军 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(北京中咨路捷工程咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(北京中咨路捷工程咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 广西交通设计集团有限公司 | 0.00元(投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出相应。
投标人的信誉符合招标文件规定) | 0.00元(未按3.4.1提供授权核查其保函的承诺。 成员单位未按1.4.1要求附录3提供信誉相关资料) | 0.00 |
| 浙江数智交院科技股份有限公司 | 0.00元(投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出相应 投标人的主要人员资格符合招标文件规定) | 0.00元(未按3.4.1提供授权核查其保函的承诺 项目负责人提供社保证明不符合要求) | 0.00 |
| 珠海市交通勘察设计院有限公司 | 293738181.00元(/) | 293738181.00元(/) | 85.47 |
| 福建省交通规划设计院有限公司 | 0.00元(投标人的主要人员资格符合招标文件的规定) | 0.00元(施工项目经理未按3.5.5提供身份证) | 0.00 |
| 四川省公路规划勘察设计研究院有限公司 | 0.00元(投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出相应) | 0.00元(未按3.4.1提供授权核查其保函的承诺。) | 0.00 |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 | 0.00元(投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出相应 投标人的其他要求符合招标文件规定) | 0.00元(未按3.4.1提供授权核查其保函的承诺 成员单位未提供2022年财务报表。) | 0.00 |
| 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 0.00元(投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出相应) | 0.00元(未按3.4.1提供授权核查其保函的承诺) | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山彝族自治州交通运输局 | 联系电话:0834-3222653 | |
| 行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: