标段编号:NJSW2500649-01KC-GHa01
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | ||
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京勘察工程有限公司 | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程勘察-不分行业-不分专业乙级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;工程勘察-不分行业-不分专业甲级;其他-不分行业-不分专业甲级 | 工程勘察-不分行业-不分专业甲级 | |
投标报价(元) | 710966.60 | 709538.00 | |
工期(日历日) | 20 | 20 | |
质量 | 必须达到国家有关标准规范 | 符合国家质量标准 | |
项目负责人 | 张其锋 | 孙付军 | |
项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | |
项目负责人证书编号 | AY063200051 | AY153400329 | |
暂估-价(万元) | 工程 | -- | -- |
材料 | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京勘察工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 仙林污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察 |
合同价格 | 635700.00元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2021年06月15日 | ||
竣工时间 | 2021年08月15日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(兴隆大街至夹江段)勘察 | |
合同价格 | 831600.00元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2022年03月17日 | ||
竣工时间 | 2022年05月17日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 江心洲污水收集系统二通道建设工程(凤台路泵站至西城路段) | ||
合同价格 | 596760.00元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2022年03月15日 | ||
竣工时间 | 2022年05月15日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 铁北污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察 | |
合同价格 | 1353780.00元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2021年06月15日 | ||
竣工时间 | 2021年08月15日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
合同名称 | 江心洲污水系统管网排查-专项整治工程(第一批)勘察 | ||
合同价格 | 1097265.00元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市 | ||
开工时间 | 2021年06月15日 | ||
竣工时间 | 2021年08月15日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 城东污水系统管网排查-专项整治工程(第一批) |
合同价格 | 895950.00元 | ||
项目地点 | 南京市秦淮区 | ||
开工时间 | 2021年03月20日 | ||
竣工时间 | 2021年05月19日 | ||
项目负责人 | 孙付军 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 仙林污水收集系统污水管网(仙林大道污水泵站出水压力管、下游重力管(仙林大道南侧))新改建工程勘察 | |
合同价格 | 1909600.00元 | ||
项目地点 | 南京市栖霞区 | ||
开工时间 | 2020年12月16日 | ||
竣工时间 | 2021年02月15日 | ||
项目负责人 | 孙付军 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京苏杰岩土勘察设计有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;;未按招标文件规定的格式填写,内容不全,未响应招标文件的实质性要求和条件的,经评标委员会评审未通过的; | 未按招标文件要求提交保证金 |
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定; | 提供的业绩批复文件无法证明符合招标文件中资格审查中工程费9400万的实质性要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 南京勘察工程有限公司 | 35.60 | 12.00 | 33.00 | 14.96 | 95.56 |
2 | 江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 32.57 | 3.00 | 33.00 | 14.94 | 83.51 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
江苏科信岩土工程勘察有限公司 | 总体概述 | 6.0 | 5.30 | 5.00 | 4.50 | 5.40 | 4.50 |
勘察、测量工作实施方法 | 6.0 | 4.90 | 5.20 | 4.50 | 5.00 | 4.50 | |
人员及设备 | 3.0 | 2.70 | 2.50 | 2.30 | 2.70 | 2.40 | |
重点难点分析 | 6.0 | 5.20 | 5.30 | 4.50 | 5.40 | 4.80 | |
岩土工程分析评价 | 8.0 | 6.40 | 6.20 | 6.00 | 7.00 | 5.60 | |
工期进度计划 | 6.0 | 4.80 | 5.40 | 4.50 | 5.10 | 4.50 | |
质量、安全和文明施工保证措施 | 5.0 | 4.20 | 4.20 | 4.10 | 4.50 | 4.00 | |
南京勘察工程有限公司 | 总体概述 | 6.0 | 5.60 | 5.40 | 5.60 | 5.40 | 5.50 |
勘察、测量工作实施方法 | 6.0 | 5.50 | 5.50 | 5.50 | 5.10 | 5.00 | |
人员及设备 | 3.0 | 2.70 | 2.60 | 2.80 | 2.70 | 2.80 | |
重点难点分析 | 6.0 | 5.30 | 5.40 | 5.00 | 5.40 | 5.60 | |
岩土工程分析评价 | 8.0 | 6.60 | 7.50 | 7.50 | 7.20 | 7.00 | |
工期进度计划 | 6.0 | 5.20 | 5.60 | 5.30 | 5.00 | 5.00 | |
质量、安全和文明施工保证措施 | 5.0 | 4.40 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.00 |
7、拟定中标人:
南京勘察工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月3日起,至2025年7月7日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
