立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区审计局崂山区公共卫生中心工程审计项目成交公告

青岛市 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区审计局崂山区公共卫生中心工程审计项目成交公告
一、项目名称:崂山区公共卫生中心工程审计项目
二、项目编号:SDGP370212000202502000334
三、分包名称:无分包第1包
四、招标公告发布日期:2025-07-09
五、开标时间:2025-07-22 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):青岛凯信工程造价咨询有限公司中标金额(元/优惠率):805570
中标人地址:青岛市市北区福州北路135号301室
八、评标委员会成员名单:董淑燕, 王明义, 国琳琳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
青岛凯信工程造价咨询有限公司崂山区公共卫生中心工程审计详见采购需求详见采购需求在接收项目工程资料后 90 日内提交工程结算审核报告初稿,服务期限至项目审计结束。严格执行磋商文件要求805570
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司李倩通过
2青岛德嘉工程管理有限公司戴世霖通过
3青岛志同工程造价咨询有限公司赵伟通过
4青岛习远咨询有限公司通过
5日月建设咨询有限公司庄健通过
6青岛凯信工程造价咨询有限公司通过
7众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司通过
8山东铭和项目管理有限公司迟伟涛通过
9山东东信工程咨询有限公司王淑欣通过
10山东省工程造价咨询有限公司张力通过
11中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司王彪通过
12山东中信恒远项目管理有限公司通过
13山东正阳工程咨询有限公司王文彬未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未按照招标文件要求提供中小企业声明函;(专家二):未按磋商文件要求提供中小企业声明函;(专家三):中小企业声明函所属行业错误;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1青岛凯信工程造价咨询有限公司59.0058.0060.0059.0026.3285.32
2青岛习远咨询有限公司49.0055.0054.0052.6726.3379.00
3北京华审金建国际工程项目管理有限公司52.0049.0051.0050.6726.3176.98
4日月建设咨询有限公司51.0049.0047.0049.0026.8775.87
5青岛志同工程造价咨询有限公司53.0047.0047.0049.0026.5175.51
6山东中信恒远项目管理有限公司50.0051.0045.0048.6726.7475.41
7中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司54.0044.0049.0049.0026.3575.35
8山东东信工程咨询有限公司48.0045.0047.0046.6726.3673.03
9众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司44.0049.0045.0046.0026.3472.34
10山东省工程造价咨询有限公司48.0041.0045.0044.6724.9169.58
11青岛德嘉工程管理有限公司43.0043.0051.0045.6722.3267.99
12山东铭和项目管理有限公司44.0036.0045.0041.6718.0059.67
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司评审得分较低
2青岛德嘉工程管理有限公司评审得分较低
3青岛志同工程造价咨询有限公司评审得分较低
4青岛习远咨询有限公司评审得分较低
5日月建设咨询有限公司评审得分较低
6众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司评审得分较低
7山东铭和项目管理有限公司评审得分较低
8山东东信工程咨询有限公司评审得分较低
9山东省工程造价咨询有限公司评审得分较低
10中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司评审得分较低
11山东中信恒远项目管理有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1北京华审金建国际工程项目管理有限公司850000
2青岛德嘉工程管理有限公司818700
3青岛志同工程造价咨询有限公司505040
4青岛习远咨询有限公司790000
5日月建设咨询有限公司299900
6青岛凯信工程造价咨询有限公司805570
7众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司772560
8山东铭和项目管理有限公司26000
9山东东信工程咨询有限公司728000
10山东省工程造价咨询有限公司53000
11中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司738224
12山东中信恒远项目管理有限公司350000
13山东正阳工程咨询有限公司800000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛凯信工程造价咨询有限公司
1黄水东调接线3项工程查看详细信息
2育才学校改扩建工程查看详细信息
3金帝山庄配套中学工程(1)查看详细信息
4青岛农业大学平度校区PPP项目查看详细信息
52021年崂山区中小学改造提升工程二标段(2)查看详细信息
6湾横4号线周边支线工程查看详细信息
7戴家埠、于哥庄、南宅科社区污水综合治理工程查看详细信息
8荷花社区污水整治工程查看详细信息
9东台社区污水整治工程(1)查看详细信息
10华楼游览路综合整治提升工程(1)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛凯信工程造价咨询有限公司
1质量管理体系认证证书查看详细信息
2职业健康安全管理体系认证证书查看详细信息
3环境管理体系认证证书查看详细信息
4工程造价咨询企业信用评价AAA级证书查看详细信息
5山东省2023年度工程造价咨询企业信用等级评价AAA级证书查看详细信息
6山东省2022年度工程造价咨询企业信用等级评价AAA级证书查看详细信息
7山东省2021年度工程造价咨询企业信用等级评价AAA级证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人:青岛市崂山区审计局地址:青岛市崂山区仙霞岭路 18 号
联系人:刘科联系方式:0532-88999218
代理机构:青岛正嘉招标项目管理有限公司地址:青岛市市北区辽阳西路567号浮山厚业中心5号楼911室
联系人:宋欣雨、张少非、刘雪联系方式:0532-88252799、18653217651
公告期限2025-7-22 - 2025-7-23
十、代理费
标准:计价格〔2002〕1980 号
金额(万元):1.208355
2025-07-22 13:39
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.png

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机