招标项目名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目
招标项目编号:E1305000201G00196001
公示名称:隆尧县2025年高标准农田建设项目中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00196001D01
公示内容:
| 标段: | 隆尧县2025年高标准农田建设项目 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 邢台市邢台市-隆尧县 |
| 开标时间: | 2025年11月04日 09时00分 | 开标地点: | 隆尧县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-11-05 | 公示截止日期: | 2025-11-08 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 125,214,650.6 | 125,214,650.6 | 合格 | 13 个月 |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 122,036,085.96 | 122,036,085.96 | 合格 | 13个月 |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 124,578,471.56 | 124,578,471.56 | 合格 | 13个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 常龙 | / | 常龙 | 冀1132016201619663 |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 徐涛 | / | 徐涛 | 豫1412006200803575 |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 陈彩秋 | 工程师 | 陈彩秋 | 津212070802187 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | / | / | / | / |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 常龙 | / | / | / | / |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 徐涛 | / | / | / | / |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 陈彩秋 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 4.80 | 4.80 | 4.20 | 4.90 | 4.35 |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 4.50 | 4.70 | 4.20 | 4.60 | 4.20 |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 4.20 | 4.70 | 4.00 | 4.10 | 3.93 |
| 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 4.10 | 4.70 | 4.10 | 4.10 | 3.96 |
| 5 | 中庸润合建设工程有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 4.50 | 4.11 |
| 6 | 中百福建设有限公司 | 4.00 | 4.60 | 4.10 | 3.80 | 3.92 |
| 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 4.00 | 4.50 | 4.10 | 3.50 | 3.91 |
| 8 | 河北景浩建设工程有限公司 | 3.50 | 3.20 | 3.60 | 3.60 | 3.84 |
| 9 | 天元乾程建设有限公司 | 3.50 | 3.20 | 3.60 | 3.30 | 3.86 |
| 10 | 宏科建设工程有限公司 | 3.50 | 3.20 | 4.00 | 4.00 | 3.92 |
| 11 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.70 | 4.00 | 3.93 |
| 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 3.50 | 3.40 | 3.50 | 3.90 | 3.92 |
| 13 | 河南泽洲建设有限公司 | 3.50 | 3.30 | 3.40 | 3.80 | 3.90 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 33.50 | 30.70 | 29.90 | 32.11 | 30.13 |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 25.60 | 29.70 | 31.90 | 31.39 | 29.23 |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 26.10 | 22.40 | 29.80 | 31.63 | 29.55 |
| 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 25.50 | 26.30 | 30.60 | 26.65 | 28.94 |
| 5 | 中庸润合建设工程有限公司 | 23.60 | 25.70 | 29.80 | 30.45 | 28.44 |
| 6 | 中百福建设有限公司 | 23.80 | 26.50 | 29.20 | 27.24 | 28.12 |
| 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 26.00 | 23.60 | 29.20 | 27.52 | 27.89 |
| 8 | 河北景浩建设工程有限公司 | 25.70 | 24.30 | 30.00 | 27.01 | 28.71 |
| 9 | 天元乾程建设有限公司 | 24.50 | 25.40 | 28.10 | 26.84 | 27.47 |
| 10 | 宏科建设工程有限公司 | 22.80 | 23.60 | 28.10 | 26.34 | 27.64 |
| 11 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 24.80 | 22.60 | 26.60 | 26.23 | 27.12 |
| 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 23.80 | 21.50 | 27.50 | 26.78 | 27.31 |
| 13 | 河南泽洲建设有限公司 | 22.60 | 22.00 | 26.30 | 26.55 | 26.86 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 邢台瑞煦市政工程有限公司 | 60 | 95.88 |
| 2 | 河南树岩建设工程有限公司 | 59.87 | 93.87 |
| 3 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 59.98 | 92.07 |
| 4 | 河北渡润建设工程有限公司 | 59.99 | 91.78 |
| 5 | 中庸润合建设工程有限公司 | 59.96 | 91.38 |
| 6 | 中百福建设有限公司 | 59.92 | 90.97 |
| 7 | 河北顺方水利工程有限公司 | 59.93 | 90.77 |
| 8 | 河北景浩建设工程有限公司 | 59.94 | 90.63 |
| 9 | 天元乾程建设有限公司 | 59.91 | 89.86 |
| 10 | 宏科建设工程有限公司 | 59.99 | 89.41 |
| 11 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 59.91 | 89.11 |
| 12 | 河北固欣建设发展有限公司 | 59.97 | 88.99 |
| 13 | 河南泽洲建设有限公司 | 59.96 | 88.40 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
1、 河南宗邦建设集团有限公司,中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。
2、河北悦达建筑工程有限公司, 中小企业声明函从业人员未填写 , 内容填写不完整 。
3 、 中世建设工程有限 公司 , 承装电力设施许可证为四级,不满足招标文 件要求 。
4、 河北瓴荣建筑工程 有限公司 , 中小企业声明函中营业收入、总资产填写与上一年度数据不一致。
5、 河北唐宁建设集团有限公司, 暗标
第 3页第一段后行间距大于30磅,
暗标
第 24页有空行
。
6、 河南泽茗建设工程有限公 司, 暗标 709 页有空行 。
|
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:隆尧县农业农村局 | 招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司 |
| 地址:隆尧县德仁路4号 | 地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C区4层 |
| 联系人:李军锋 | 联系人:尤娣 |
| 电话:0319-6661739 | 电话:0319-5251103 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:

当前位置: