立方招采通
全国 [切换]

横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程项目(1标段)中标候选人公示

榆林市 其他 2025年08月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程项目(1标段)中标候选人公示

(招标编号:E6108003536c02665001)

公示开始时间:

2025-08-01 10:00

公示结束时间: 2025-08-04

17:00

本横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程(招标项目编号:

E6108003536c02665001 ),经评标委员会评审,确定

001横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程

的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001横山县天云煤矿有限公司41102工作面综采设备安装工程:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/交货期

1

陕西昱隆矿山建设有限责任公司

4606316.82

符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准

30日历天

2

榆林瑞恒建设工程有限公司

5204041.91

符合国家及行业相关规范要求,并达到合格工程标准。

30日历天

3

陕西清源建设有限公司

5170042.59

合格

30日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

陕西昱隆矿山建设有限责任公司

袁帅

二级建造师陕261192015650

2

榆林瑞恒建设工程有限公司

师广龙

陕261161700247

3

陕西清源建设有限公司

张效明

陕261232313054

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

陕西昱隆矿山建设有限责任公司

2

榆林瑞恒建设工程有限公司

3

陕西清源建设有限公司

二、提出异议的渠道和方式

公示期间投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人或招标代理机构书面提出,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

三、其他公示内容

1、中标候选人得分:第一候选人:陕西昱隆矿山建设有限责任公司技术标得分:25.42,商务标得分:15.00,信用得分:5.00,经济标得分:46.94,总得分:92.36;第二候选人:榆林瑞恒建设工程有限公司技术标得分:24.02,商务标得分:14.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.27,总得分:92.29;第三候选人:陕西清源建设有限公司技术标得分:24.38,商务标得分:13.00,信用得分:5.00,经济标得分:49.60,总得分:91.98。

2、否决投标情况说明:陕煤集团神南产业发展有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:拟派项目经理二级建造师注册证书过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,被评标委员会否决投标。陕西北美源建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标人承诺书”未签字或签章,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款、第八章“投标文件格式”规定,被评标委员会否决投标。陕西建垚建设工程有限公司,所递交的投标文件经评标委员会评审发现:“投标函附录”未按招标文件格式填写,不满足招标文件第八章“投标文件格式”规定,被评标委员会否决投标。

3、接收异议的联系人及联系方式:华地众信工程项目管理有限公司,联系人:刘伟;联系电话:17719649389;地址:榆林市横山区魏家楼镇。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为榆林市横山区发展改革和科技局。

五、联系方式

招 标 人: 横山县天云煤矿有限公司

地 址: 陕西省榆林市横山区魏家楼乡施养台村

联 系 人: 孙晨

电 话: 15389897651

电子邮件:

招标代理机构: 华地众信工程项目管理有限公司

地 址: 西安市曲江新区汇新路以东曲江国际金融中心9层

联 系 人: 刘伟

电 话: 17719649389

电子邮件:

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签章)

招标人或招标代理机构: (签章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机