一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:马财磋商采购-2025-33 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:焦作市马村区安阳城街道办事处2025年度农村公益事业财政奖补(普惠性)项目-前岳村、张田河村、姜冯营村“一事一议”道路提升项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、采购公告发布日期:2025年08月19日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年09月01日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
秦艳、谢玉玲、常春茹(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:按照豫招协[2023]002号文的有关规定收取,成交人领取成交通知书时须向采购代理机构缴纳成交服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:16,690.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
| |||||||||||||||||||||||||||||||
六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接收确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 2、供应商得分及排序: (1)焦作佳屹建设工程有限公司得分:78.33分 (2)河南俊隼建设工程有限公司得分:74.54分 (3)河南酬安建设工程有限公司得分:72.55分 3、无效投标原因:河南玺融建筑工程有限公司,未提供有效的安全生产许可证。依据竞争性磋商文件第二章供应商须知14.合格供应商中3.供应商须具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,及20.7.3 资格证明文件不全的,或不符合竞争性磋商文件中规定的资格要求的;按无效标处理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:焦作市马村区安阳城街道办事处 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:焦作市马村区306省道东段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:郭女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0391-2106233 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:河南海纳建设管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:焦作市山阳区观澜国际小区门面房 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:罗亚芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15938170294 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:罗亚芳 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15938170294 |
